Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.04.2024:
 94.9914  101.4579
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.04.2024): 94.9914 101.4579

Туры на Север Таиланда

Северный Таиланд

Колыбель тайской цивилизации. Неповторимость Северного Таиланда заключена в живописных горных пейзажах с водопадами, в лесах, населенных стадами слонов, в ярких национальных праздниках, в древних городах, в тайских и бирманских храмах. Часть Северного Таиланда - это знаменитый "Золотой Треугольник".

Легендарный Золотой треугольник

Здесь встречаются границы Таиланда, Лаоса и Бирмы. Если Вас привлекает романтика дикой природы, не пугает поход через джунгли, сплав по горным рекам и ночевка в хижине вождя одного их древнейших племен - мы приглашаем Вас на север Тайланда, к подножию Гималаев. Вы посетите древнейшие города Сиама: "Розу Севера" Чанг Май и Чанг Рай, легендарный город, окруженный горами. Вы будете ехать на джипах, несколько часов идти пешком, перемещаться на слонах и на бамбуковых плотах по реке Мэ Тонг. Вы ознакомитесь со своеобразным бытом и культурой таинственных горных племен карен, мэо, лису, лаху, яо-яо, мон. Наконец, Вы сможете посетить Бирму.

Чанг Рай

Самая северная провинция в Таиланде, граничит с Бирмой и Лаосом, расположена на высоте 580 м над уровнем моря. Это место древнейших поселений тайцев. Вплоть до 20-х годов здесь не существовало иных дорог и путей сообщения, кроме узких горных троп. В наследие от больше несуществующего королевства Ланна остались необыкновенные достопримечательности и странная культура.

Чанг Май

Один из главных городов севера Таиланда, расположенный в плодородной долине реки Пинг, в окружении горных вершин и населенный людьми, чье гостеприимство вошло здесь в поговорку. Второй по величине, общественно-политическому и религиозному значению городом в Таиланде после Бангкока. Основанный в 1296 году королем Менграем, быстро стал центром государства Ланна ("миллион рисовых полей"). Государства Ланна больше нет, но его название осталось в памяти тайцев, ассоциируясь с особым мировоззрением и близостью к природе жителей Чанг Май. Город называли некогда "розой севера", и хотя с тех пор к небу взметнулись многочисленные небоскребы, разделенные скоростными магистралями, Чанг Май в отличие от столицы не производит впечатления бетонного мешка. Старый город, имеющий форму квадрата со стороной 2 км, обнесен древним рвом, заполненным водой, на берегах которого сохранились оборонительные сооружения. В цветущих садах прячутся построенные из дерева виллы, в тихих переулках возвышаются древние храмы.

Сукхотхай

Город Сукхотхай расположен в нижней части северного региона в 350 км от Чанг Май, был когда-то первой столицей Таиланда. Основан в 13 веке, о чем сегодня напоминают руины древних храмов. Все то, что составляло большой и славный город, бережно сохраняется в Историческом Парке Сукхотхай.

Мае Хонг Сон

Вторая по величине северная провинция Таиланда. Город окружен со всех сторон высокими горами. В прошлом он был изолирован от внешнего мира из-за недостатка дорог. Граничит с севера и запада с Бирмой, и поэтому влияние бирманского стиля можно заметить в архитектуре зданий и храмов. Один из них, храм Ват Пхратхат Дон Конг Му расположен на вершине живописного холма, откуда открывается великолепный вид на город и на долину. Храм Ват Китти Вонг, где хранятся священные мощи Будды, привезенные из Чаг Май, а также древнейшие рукописи, рассказывающие об истории отношений между Бирмой и королевством Ланна. Комплекс, состоящий из двух монастырей интересен старинной настенной живописью с изображением сцен буддистской религии, а также уникальной коллекцией деревянных кукол, привезенных из Бирмы в прошлом веке. В горах, в 6 км от Май Хонг Сон, расположена деревня, где проживает народ высокогорного племени Кара (Па Донг) - "длинношеих людей". Женщины этого племени, соблюдая древние традиции своего народа, носят на шее, руках и ногах латунные и бронзовые кольца. Количество колец, а соответственно длинна шеи, увеличиваются с возрастом, придавая женщинам экзотичный вид.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день