Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.04.2024:
 94.9914  101.4579
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.04.2024): 94.9914 101.4579

Туры в Бангкок

Туроператор ВАНД предлагает отправиться в туры в Бангкок, столицу Таиланда. Небольшой порт в прошлом, сегодняшний Бангкок – это один из наиболее развитых и быстрорастущих городов Юго-Восточной Азии. 
Историческим центром города считается остров Раттанакосин на р. Чаупхрая. Здесь расположена оборонительная крепость – бывшая королевская резиденция. В центре крепости стоит Большой дворец, объединяющий целый комплекс зданий. Строительство дворца было начато в 1782 г. при короле Раме I. В настоящее время королевская семья здесь не проживает, но использует резиденцию для церемоний, свадеб и похорон, а также иных мероприятий. Большой дворец доступен для посещения туристами. 
Рядом с Дворцом находится буддийский храм Ват Пхракэу (храм Изумрудного Будды) – главное святилище Таиланда. Изумрудный Будда представляет собой цельную статую из жадеита высотой 66 см. На острове расположился Пантеон со статуями королей династии Чакри, правящей в стране в 1782 г. В начале XIX в. на острове был построен храм Ват Сутхат, его внутреннее убранство отражает буддийские представления о Вселенной. По периметру храма стоит 156 статуй Будды, а в центре стоит его восьмиметровое изваяние. 
Отдельного внимания заслуживает буддийский храм Лежащего Будды (Ват Пхо), считается, что именно здесь зародился тайский массаж. Храм построен в XII в. и является одним из старейших в Таиланде. Здесь находится статуя лежащего Будды, ждущего нирвану. Рядом с храмом стоит библиотека с древними историческими рукописями. 
Одна из главных достопримечательностей Бангкока – Ват Траймит (или храм Золотого Будды). Трехметровая, самая большая в мире статуя Будды, сделанная полностью из золота, хранится именно здесь. По словам исследователей, статуе около 700 лет, весит она 75 тонн.
В восточной части старого города стоит храм Ват-Ратчанадда, строительство которого было начато в 1846 г., а закончено в XX в. Здесь стоит единственная храмовая постройка Бангкока из металла – Лоха Прасат, построенная по образцу цейлонского храма III в. до н.э. Каждый этаж Лоха Прасата – это помещения для медитаций. 
В западной части Бангкока расположен храм Ват Арун (или храм Солнечного Восхода). В нем возведена пагода высотой 79 м. Пагода украшена керамическими изразцами и фарфором. К популярным местам посещения относится Мраморный храм XIX в, построенный во времена Рамы V. 
Туристам предлагается посетить Небесный дворец (Виманмек), выстроенный из тикового дерева розового цвета для короля Рамы I. Музей тайского декоративно-прикладного искусства в особняке Ананта Самахом. Это дом, построенный в 1915 г. в смешанных стилях – ренессансе и неоклассицизме.  С историей Бангкока и всего Сиамского государства можно ознакомиться в Национальном музее. В городе есть Музей барж, Музей Эраван, Художественный музей.
 
Путешествуйте вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание туров в Бангкок, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.
КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Бангкок
Таиланд + Лаос + Камбоджа
Таиланд + Камбоджа
Таиланд + Лаос
Таиланд + Малайзия + Сингапур
Таиланд + Малайзия
о. Чанг
Паттайя
о. Самуи
о. Пхукет

Цены в рублях указаны на текущий день