Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Рогашка Слатину

Туры в Рогашку Слатину от туроператора ВАНД. Бальнеологический курорт на востоке Словении – отличный вариант отдыха для всей семьи. Именно здесь находятся целебные источники со знаменитой минеральной водой «Donat Mg». В Рогашке Слатине несколько отелей разного уровня звездности с отличным сервисом. Каждый отель предлагает свою программу диагностики организма и комплекс лечебных процедур.
Рогашка Слатина считается одним из самых старых оздоровительных курортов Европы. Археологические раскопки указывают на то, что данная местность была известна еще во времена Римской империи. Первое упоминание в летописях относится к 1572 г. К чудодейственным источникам шли многие паломники. Минеральный состав воды был изучен в XVII в., вскоре после чего вода стала поставляться в бутилированном виде. Непосредственно спа-курорт был основан в 1803 г. Скважина с «Donat Mg» была открыта в 1908 г. Эта минеральная вода активно применяется в лечении диабета, нарушенном обмене веществ, гастроэнтерологии. Кроме этого, курорт славится лечением заболеваний в области кардиологии, гинекологии, психиатрии, дерматологии. Отдельные программы разработаны для решения проблем лишнего веса.
Применяемые методы лечения – это употребление минеральной воды, специально разработанные диеты и бальнеотерапия. В дополнение к ним – комплекс массажных и психотерапевтических процедур, занятия фитнесом, плавание в бассейне.
Несмотря на то, что в городе находятся, преимущественно, пациенты санаториев с особым питанием, сопровождающие могут насладиться блюдами национальной кухни в одном из местных ресторанов.
Как таковых достопримечательностей в городе немного. В окрестностях Рогашки Слатины расположен монастырь картузианского ордена Плетерье, построенный в 1403 г. Замок Кайфежев Град и Замок Штратенбург в стиле барокко.  Однако курорт весьма удачно расположен географически: Желающие могут отправиться на экскурсию на озеро Блед, посетить австрийские Грац и Вену, ознакомиться со столицей Хорватии Загребом.
Из развлечений имеются площадки для гольфа, теннисные корты, несколько баров и казино. Доступна аренда велосипедов. В зимнее время можно арендовать лыжи и покататься или в окрестностях, или же отправиться в ближайший горнолыжный центр - Мариборское Похорье. Периодически проводятся концерты классической музыки.
Помимо отлично развитой оздоровительной инфраструктуры, местность славится своей великолепной природой.
 
Отправляйтесь в туры в Рогашку Слатину вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.

 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день