Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Любляну

Любляну иногда называют маленькой Прагой: эти города действительно имеют схожие черты, вот только словенская столица незаслуженно обделена вниманием туристов. При этом в Любляне есть все для комфортного отдыха: мягкий климат, живописный холмистый ландшафт, интересные достопримечательности и относительная близость моря и гор. Кстати, низкий туристический спрос тоже можно считать преимуществом: даже в высокий сезон в городке нет толп посетителей.
 
История
В I веке н.э. на территории, которую сейчас занимает Любляна, был расположен город Эмона, находившийся в ведении Римской империи. Распалась империя – пришло в упадок и поселение, а к середине VI века опустело окончательно. Спустя 6 столетий территория была заново освоена: на горе был возведен герцогский замок, а под ним отстраивался город. К сожалению, с тех времен практически ничего не сохранилось: постоянные военные кампании, разворачивающиеся в этих местах, а также землетрясения и наводнения уничтожили архитектурные свидетельства раннего Средневековья.
 
Достопримечательности
Несмотря на компактные размеры и непростую историю, в городе сосредоточено много интересных достопримечательностей. Самая популярная из них - Град, крепость-музей на самом высоком люблянском холме. Сооружение было возведено в XV веке на месте того самого герцогского чертога. За долгую историю существования эти стены использовались в оборонительных целях, в качестве госпиталя и арсенала, выполняли функции тюрьмы и приюта для нищих. За время эксплуатации крепость была сильно повреждена, и только благодаря масштабной реконструкции, продлившейся 30 лет, замок не пришел в запустение. Если решитесь на тур в Любляну – обязательно поднимитесь на Замковую гору на фуникулере и ознакомьтесь с экспозицией музея, посвященной истории города.
Кроме Града, в Любляне стоит посмотреть:
  • - Старый город, в том числе Старую, Верхнюю и Городскую площади;
  • - Тройной пешеходный мост, перекинутый через реку Любляницу;
  • - «Тиволи» - крупнейший ландшафтный парк города, на территории которого действует особый природоохранный режим;
  • зоопарк, расположенный в границах парка Тиволи, где для животных созданы условия проживания, максимально близкие к их естественной среде обитания.
 
Путешествуйте вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание туров в Любляну, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день