Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Мариборское Похорье

Описание

Простирающееся на 1000 квадратных километров, покрытое хвойными лесами Погорье разделяется на: мариборское, хочкое, словеньбыстриццкое, коницко-зреческое, рушское, ловреньческое, рыбницкое и словенеградское

Погорье

Мариборское, Погорье – это регион зимнего туризма, где отлично развита сеть горнолыжных курортов (Арех, Рогла, Копы); на мариборских склонах Погорья проводятся международные женские горнолыжные соревнования. Остальные склоны Погорья предлагают разветвленные горные тропы для походов в горы, для любителей катания на горных велосипедах и для любителей верховой езды. Сюда приезжают любители прыжков с парашютом, любители запускания воздушного змея, любители полетов на воздушном шаре и просто люди, которым интересно открывать тайны пралеса и девственную красоту здешних рек.

Марибор

Насчитывает около 115 тысяч жителей, расположен у подножья горного массива Погорье. Он считается вторым центром Словении. Город гордится своими самыми древними насаждениями виноградной лозы в мире, которые уже на протяжении четырех столетий растут в центре города возле реки Дравы - реки, которая наложила свой отпечаток на жизнь всего города. У реки ежегодно проводится красочный и жизнерадостный фестиваль Лент, вдоль по реке можно спуститься на кораблике.
О цветущей истории города рассказывает архитектурное богатство, создаваемое на протяжении прошедших столетий, которое отражается на фасадах домов: у города, несмотря на исторические бури и невзгоды, хорошо сохранен старый центр города со знаменитыми остатками оборонной стены.
Жители Марибора славятся своими организаторскими способностями и гостеприимством. Международный мультикультурный Фестиваль Лент является эпогеем театрального искусства, Борштниковые встречи и культурные мероприятия под названием «В обьятии старой лозы», Крестины спуска на плотах, горнолыжные и другие спортивные соревнования являются хорошим поводом для интересного времяпрепровождения в Мариборе. Ночную жизнь города вам скрасит казино «Марибор».

Обширные виноградники, распростертые на мариборских холмах, переплетены между собой в плотную сеть и составляют более 50 км винных дорог, на которых расположены многочисленные точки, где можно попробовать вина. Здесь расположены также туристические сельские объекты, которые своим чудесным домашним вином и местной кулинарией привлекают туристов, велосипедистов и любителей железных коней – автомобилистов. Винные тропы начинают свой путь на холмы прямо на улицах городов и сел, где каждый гость в местном, самом старом классическом подземном винном погребе в Европе может попробовать избранные вина.
Благодаря большому конгрессному залу в гостинице Хабакук, Марибор стал важным центром проведения семинаров и конференций в Словении, а велнесс и СПА-центр гостиницы Хабакук и медицинско-рекреационный центр Фонтана предлагают отличные возможности для проведения релаксационного отпуска.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день