Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.04.2024:
 94.9914  101.4579
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.04.2024): 94.9914 101.4579

Туры в Высокие Татры

Курорт Высокие Татры по праву считается одной из главных достопримечательностей Словении и популярным местом отдыха как среди местного населения, так и у многочисленных туристов. Входит в состав горного массива Татр, который, в свою очередь, является частью Карпат. Самая высокая точка – гора Герлаховски-Штит (2 655 м).
Зимой это современный горнолыжный курорт с развитой инфраструктурой. Одними из лучших его частей считаются Татранска Ломница и Штребско Плесо. Район подходит для катания как новичкам, так и профессионалам. Здесь есть оборудованные трассы для слалома, а также отдельные спуски для карвинга и фрирайда. Штребско Плесо знаменито своим микроклиматом: на курорте расположены санатории для лечения заболеваний органов дыхания.
В остальное время года сюда стоит приехать, чтобы насладиться великолепной природой. Здесь находится национальный парк с большим количеством красивейших водопадов и ледниковых озер. Сезон дождей летом – в июне и июле. Летний туристический сезон длится с июня по сентябрь. Зимний сезон открывается в ноябре.
Наиболее популярен среди туристов подъем на гору Ломницки Штит. Из-за большого количества гостей билеты на фуникулер необходимо приобретать заранее и не пропускать свою очередь на подъемник.
Кроме горных подъемов, обязательно отправляйтесь на прогулку к Попрадскому озеру. Это четвертое по площади высокогорное озеро Словении. Расположено в горном ущелье и окружено сосновым бором. Воды озера имеют красивейший изумрудный цвет. Попрадскому озеру не уступает по красоте Штребское озеро. От этого ледникового водоема начинаются многие туристические маршруты Высоких Татр. Территория вокруг озера наиболее благоустроенная относительно других мест курорта. Треккинговые тропы несложные, подъемы доступны для людей любого уровня физической подготовки. По пути открываются виды на долины и водопады.
Посетив Попрад – единственный населенный пункт со статусом города на всей территории Высоких Татр – загляните в Городскую галерею. Из ее экспозиции вы узнаете об истории местности, а также ознакомитесь с работами здешних художников. Из Попрада отправляется поезд-трамвай, который движется по зубчатой железной дороге, являющейся железнодорожным памятником. На одной из станций, где останавливается поезд, обустроен Музей железнодорожного транспорта.
 
Экскурсионные туры в Высокие Татры от туроператора ВАНД. Подробное описание, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день