Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 26.04.2024:
 95.3560  102.1627
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 26.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 26.04.2024): 95.3560 102.1627

Отель Вятское гостиница-музей -

Расположение

Историко-культурный комплекс "Вятское" - лауреат государственной премии в области литературы и искусства за вклад в возрожд

Старинное купеческое село Вятское располагается в Некрасовском районе - одном из самых экологически чистых и исторически значимых районов Ярославской области. Удивительной красоты природа среднерусской равнины с обилием рек и озер, с просторами, радующими глаз в любое время года, находится всего в 38 км от центра Ярославля по Любимской дороге. Село раскинулось по берегам реки Ухтомки в 500-х метрах от искусственного водохранилища. Интереснейшая история этих мест делает этот край привлекательным как для туристов, так и для людей, желающих сменить городскую суматоху на спокойствие загородной жизни. Село Вятское, в котором расположено более 50 памятников архитектуры, по праву считают музеем под открытым небом. Оно известно в истории России промыслами, шумными ярмарками-базарами, раскольниками, «хождением в народ», бело-зеленым движением и, конечно же, замечательными талантливыми людьми. Это и скульптор А.М. Опекушин - автор памятника А.С. Пушкину в Москве, и Петр Телушкин - основоположник русского альпинизма, и, конечно же, великий русский поэт - Н.А. Некрасов, находивший живые прообразы своих персонажей здесь же, в местной глубинке. В селе Вятское в XVIII веке возведены две церкви - Воскресенская (1750) и Успенская (1780), а в начале XX века был возведен Старообрядческий храм (1908) в деревне Елохино, что всего в километре от Вятского. На сегодняшний день действующими являются церковь Воскресения Христова и старообрядческий храм во имя Успения Пресвятой Богородицы. Убранство и интерьеры церквей поражают своей масштабностью и вкусом. Не каждый крупный город имеет такие памятники культовой архитектуры.

Вятское обладает хорошо развитой инфраструктурой: продовольственные и хозяйственные магазины, почта, аптека, больница, пожарная часть, детский сад и школа. На въезде в село расположен учебный центр УВД Ярославской области, присутствие которого обеспечивает порядок и безопасность проживания. Есть регулярное автобусное сообщение с Ярославлем.
Именно здесь распахнула свои двери современная уникальная Гостиница - Музей «Вятское». Необыкновенное очарование села и эксклюзивные экспозиции антикварных вещей в самой гостинице погружают гостей в эпоху развития предпринимательства на Руси.

В отеле

Гостиничный комплекс включает в себя 3 комфортных корпуса, рассчитанных на размещение до 110 человек единовременно, и ресторан. Персонал гостиницы окружит Вас домашней заботой и уютом. Для гостей с личным автотранспортом предусмотрена удобная охраняемая автостоянка.
К услугам гостей Гостиницы - Музея «Вятское» бильярдная, 3 конференц-зала и банкетный зал, оборудованные всем необходимым для успешного проведения различных конференций и торжеств.
Первый корпус Гостиницы-Музея «Вятское» - это возрожденное из руин бывшее здание Кундышево-Володинской богадельни в традициях архитектуры позднего классицизма. В корпусе 9 однокомнатных и 5 двухкомнатных комфортных номеров общей вместимостью 30 человек. Для особо требовательных гостей есть номер-люкс с двумя просторными комнатами и панорамным видом с балкона на Второй корпус Гостиницы-Музея «Вятское» - это бывшее трактирное заведение купчихи Е.А. Глинкиной, искусно украшенное штукатурным декором, являющееся памятником архитектуры XIX века и получившее вторую жизнь после реставрации и полного восстановления. В корпусе 11 однокомнатных и 3 двухкомнатных номера общей вместимостью 40 человек.
Третий корпус Гостиницы-музея "Вятское" - это восстановленное на месте утраченного в советское время здание, оформленное в традиционном стиле архитектуры XIX века. В корпусе 9 просторных однокомнатных номеров общей вместимостью 40 человек.

В номере

Стандартный однокомнатный номер располагает просторной комнатой с большой двуспальной или двумя односпальными кроватями и пригоден для проживания как одного гостя, так и семейной пары. В номере - ванная комната с совмещенным санузлом, телевизор, телефон, интернет, фен.
Номер-люкс располагается на мансардном этаже и включает в себя гостиную с балконом, спальню с большой двуспальной кроватью и просторную ванную комнату с совмещенным санузлом. В номере - телевизор, телефон, интернет, фен

Адрес

Ярославская обл., Некрасовский р-н, с. Вятское, ул.Советская, д.8 и д.13 (гостиница), ул. Советская, д.2 (ресторан)

Нет туров с выбранным отелем

Цены в рублях указаны на текущий день