Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Групповые экскурсии по Португалии

Лиссабон (3 часа)

- Обзорная экскурсия по Лиссабону. Знакомство с историческим центром города, сохранившим старинный неповторимый облик.
Байша – центр Лиссабона, восстановленный из руин после землетрясения 1755 г. по приказу маркиза Помбала.
Проспект Независимости, обрамленный каштановыми аллеями.
Площадь Реставраторов, на которой находится гранитный обелиск, возведенный в 1886 году в память об освобождении от испанской экспансии.
Площадь Россиу, с удивительными бронзовыми фонтанами, пестрыми клумбами, статуей короля Педро IV и зданием Национального театра Дона Мария II.
Площадь Коммерции-XV- XVII веках здесь находился величественный дворец, построенный королем Мануэлом.
Поездка по набережной: Мост 25 Апреля, Беленские доки, площадь Альфонсу Альбукерке.
Осмотр Монастыря Жеронимуш в Белене. Это самое впечатляющее архитектурное сооружение Лиссабона. Монастырь был построен в начале XVI века, в честь открытия морского пути в Индию Васко да Гамой. Подлинный шедевр эпохи правления Мануэла I как в архитектурном, так и в идеологическом отношениях.
Осмотр Беленской Башни. Это один из самых элегантных лиссабонских памятников XVI века и самое фотографируемое место в Португалии. Грандиозный монумент Первооткрывателям, выполненный из гранита. Этим монументом режим Салазара выражал патетическую надежду на возвращение блестящего прошлого. Беленский дворец - резиденция президента республики.

Синтра (5 часов)

- Обзорная экскурсия по Синтре. Это старинный мавританский городок, ставший в средние века резиденцией португальских королей, расположенный в горах среди тенистых эвкалиптов, кедров и пальм. Его называют бесценной жемчужиной Португалии. На фоне романтических ландшафтов, экзотических парков, вековых лесов на вершинах холмов застыли замки, дворцы, монастыри, поражающие любое самое искушенное воображение. Проезд по историческому центру Национального дворца - символа Синтры, - расположенного в самом центре города, с расписными залами и коническими дымовыми трубами или Паласио Де Пена. Этот сказочный замок удивительной красоты, окруженный прекрасным парком, удивительное творение архитектуры XIX века сочетает в себе все стили предшествующих эпох. Внутренние помещения с их подчас странным убранством сохранены в том виде, в каком их оставила последняя владелица, королева Амелия. Посещение дворца Кинта дэ Регалейру. Парк Регалейры задумывался как Эдем - райский сад. А разбросанные по нему на разных уровнях балконы, бельведеры, беседки, гроты, скульптуры и крошечные озера имеют свой смысл. Даже экзотические растения собраны здесь с определенным умыслом: привезенные из Бразилии, они включают едва ли не все виды из тех, что упоминает Камоэнс. У склона горы-пруд, в который со скал сбегает вода. Посреди него - плоские камни - ступая по ним, можно попасть к входу в грот, скрытый изгибом склона и падающей сверху водой. Но не все так просто - камни положены так, что лишь зная, с какой ноги начать по ним шагать, можно добраться до входа...). Мыс Рока - самая западная точка Европы. Серпантин горной дороги выводит на вершину горы Рока, откуда открываются головокружительные виды. Здесь вы можете приобрести на память Свидетельство о своем пребывании на краю земли. Кашкайш и Эшторил - великолепные курорты к западу от Лиссабона. Место, любимое аристократами всего мира. Роскошные виллы, эвкалиптовые рощи, лучшие пляжи центральной части страны, великолепные отели, изысканные рестораны, гольф-поля мирового класса, одно из самых известных казино Европы и знаменитая трасса Формулы -1 - все это привлекает миллионы отдыхающих со всего мира, и уже сейчас оценено российскими туристами. Отдых здесь - идеальный вариант для тех, кто стремиться совместить возможности расслабиться, насладиться тишиной и роскошной природой побережья с насыщенной развлекательной программой. Недалеко от Кашкайша находится живописный утес "Пасть Дьявола", окутанный ореолом мистических тайн и загадочных смертей, излюбленное место туристов.

Обидуш – Алкобаса- Баталия – Томар (8 часов)

Выезд на обзорную экскурсию в Обидуш. Очаровательный городок с характерными белыми домами под красными черепичными крышами, утопающими в ярких цветах, спрятан от посторонних глаз высокими крепостными стенами. Его часто называют "городом невест", так как португальские короли любили привозить сюда на медовый месяц своих нареченных. Бесчисленные церкви, живописные дворики, старинные стены, каменные мостовые – все это создает особое, сказочное настроение.
Прогулка по улочкам этого средневекового города.
Осмотр местной капеллы Носа Сеньера ду Карму, расположенной на центральной площади города и старинной церкви Святой Марии, основанной еще во времена вестготов. Осмотр самой крепости, построенной первыми арабскими завоевателями. Посещение Назаре. Осмотр монастыря в Алкобасе. Это средневековое аббатство являет собой образец ранней готики. Является местом погребения представителей Бургунской династии и одним из важнейших архитектурных памятников страны. «Монастырь Молчания» с его изысканными арками был любимым местом португальского короля-поэта Диниша. В поперечном нефе базилики один напротив другого находятся роскошные саркофаги самой романтической и трагической королевской четы Инеш де Каштру и Педру I (чтобы, как завещал Педру I, "свидание состоялось сразу по воскрешении").
Выезд в Баталью. Здесь находится Монастырь Санта Мария да Виктория, - шедевр португальской готической архитектуры, построенный королем Жоаном I в память о победе над испанцами в 1385 году. Усыпальница представителей Ависской королевской династии. Это истинный шедевр португальской готической архитектуры, построенный при смешении стилей "мануэлино" и английской готики.
Томар - Это живописный городок, лежащий на берегах реки Набан в 140 км. от Лиссабона. Он был основан еще во времена Реконкисты и на протяжении многих веков являлся собственностью великого ордена тамплиеров. Осмотр величественного Монастыря Ордена Христа, построенного «рыцарями храмовниками» в 1160 г. Он является самым грандиозным архитектурным достижением Португалии. Считается, что именно здесь находится Священный Грааль.
Осмотр исторического центра города. Площадь Республики, церковь Сан Жуан Баптишта, построенная Мануэлом I в XV веке, памятник Гуалдину Паишу.
Возвращение в Лиссабон.

Эвора (6 часов)

Эвора - один из самых древних и красивых городов Португалии, расположенный в провинции Алентежу, на расстоянии 130 км от Лиссабона. Уникальный ансамбль старого города полностью включен в Мировое Наследие Юнеско. Облик города формировался под влиянием римлян, мавров и средневековых португальских королей. Центральная площадь Дона Жеральду с аркадами (некоторые колонны античного происхождения) служила местом для казней еретиков и ведьм. Здесь находится церковь Санту Антониу (XVI века). Уникальным памятником является храм Дианы (II в. н. э.) - единственный сохранившийся римский храм в стране. Известный своей красотой Собор Эворы был возведен в романо-готическом стиле между 1186 и 1204 годами. Церковь Святого Франсишку с часовней из человеческих костей, напоминающая о бренности земного бытия. В Эворе огромное разнообразие ресторанов, где подают национальную португальскую кухню и изумительные вина.

Порто с обедом, возвращение в Лиссабон на поезде (8 часов) включает переезд в Порто (10 часов)

Выезд из отеля в Лиссабоне. Обзорная экскурсия с русскоговорящим гидом позволит познакомиться со многими достопримечательностями, в том числе посетить винные погреба, где проводятся дегустации. Обед в региональном ресторане с напитками. Возвращение в Лиссабон

Синтра Lux (8 часов)

Обзорная экскурсия по Синтре. Это старинный мавританский городок, ставший в средние века резиденцией португальских королей, расположенный в горах среди тенистых эвкалиптов, кедров и пальм. Его называют бесценной жемчужиной Португалии. На фоне романтических ландшафтов, экзотических парков, вековых лесов на вершинах холмов застыли замки, дворцы, монастыри, поражающие любое самое искушенное воображение. Проезд по историческому центру Национального дворца - символа Синтры, - расположенного в самом центре города, с расписными залами и коническими дымовыми трубами или Паласио. Де Пена. Один из самых высоких холмов Синтры венчает Паласио. Де Пена( Посещение замка Пена ) — сказочный замок, окруженный прекрасным парком. Дворец был основан в 1839 г., когда муж португальской королевы Марии II Фердинандо II Саксен-Кобург-Гота (1816-1885) приобрел руины Иеронимского монастыря и начал перестраивать их по своему романтическому вкусу, чтобы создать здесь летнюю резиденцию. Необходимо отметить, что от прежних руин XVI века до наших дней сохранился монастырь в стиле мануэлино и маленькая капелла. Фердинанд предложил своему знакомому немцу Барону Эшвеге помочь ему осуществить свои фантазии. Барон Эшвеге, назначенный руководителем строительства, воплотил в жизнь романтические идеи короля, и вскоре вокруг отреставрированных руин монастыря возник дворец, представляющий собой эклектическую смесь архитектурных стилей, вдохновленную дворцами и замками Баварии. Причудливо-эксцентричная архитектура дворца сочетает в себе мавританские, готические и мануэлинские мотивы, а также вигнеровский дух замков Шинкеля в Центральной Европе. Фердинанд построил здесь также один из самых захватывающих дворцовых парков Португалии, который проектировали и засаживали растениями более 4 лет, начиная с 1846 г. Отсюда открывается вид на руины Кастело Дос Моурос, (Сastelo dos Mouros), форта, датируемого VIII веком, крепости, построенной арабами и предназначенной для обороны от христианских войск.
Посещение дворца Кинта дэ Регалейру (Парк Регалейры задумывался как Эдем - райский сад. А разбросанные по нему на разных уровнях балконы, бельведеры, беседки, гроты, скульптуры и крошечные озера имеют свой смысл. Даже экзотические растения собраны здесь с определенным умыслом: привезенные из Бразилии, они включают едва ли не все виды из тех, что упоминает Камоэнс. У склона горы пруд, в который со скал сбегает вода. Посреди него брошены плоские камни - ступая по ним, можно попасть к входу в грот, скрытый изгибом склона и падающей сверху водой. Но не все так просто - камни положены так, что лишь зная, с какой ноги начать по ним шагать, можно добраться до входа...). Мыс Рока- самая западная точка Европы. Серпантин горной дороги выводит на вершину горы Рока, откуда открываются головокружительные виды. Здесь вы можете приобрести на память Свидетельство о своем пребывании на краю земли. Кашкайш и Эшторил - великолепные курорты к западу от Лиссабона. Место любимое аристократами всего мира. Роскошные виллы, эвкалиптовые рощи, лучшие пляжи центральной части страны, великолепные отели, изысканные рестораны, гольф-поля мирового класса, одно из самых известных казино Европы и знаменитая трасса Формулы -1 - все это привлекает миллионы отдыхающих со всего мира, и уже сейчас оценено российскими туристами. Отдых здесь - идеальный вариант для тех, кто стремиться совместить возможности расслабиться, насладиться тишиной и роскошной природой побережья с насыщенной развлекательной программой. Недалеко от Кашкайша находится живописный утес "Пасть Дьявола", окутанный ореолом мистических тайн и загадочных смертей, излюбленное место туристов.

Обидуш – Назаре (обед включён с напитками )- Парк Будд ( с русскоговорящим водителем без гида ) 6 часов

Выезд из Лиссабона.
Свободное время для осмотра великолепного средневекового городка Обидуш – город невест, сказочный город, словно появившийся из доброй сказки, утопает в белых домиках, укутанных ароматами цветов. Наверное, в Средневековье Обидуш, спрятавшийся за кольцом оборонительных стен, по которым, кстати, в наши дни за час неторопливой прогулки можно обойти весь город, казался таким защищенным, что португальские короли предпочитали именно здесь проводить свой медовый месяц. Так, в 1282 году король Диниш преподнес Обидуш в качестве свадебного подарка своей невесте Донне Изабелле, а в 1441 году город был выбран для свадьбы 10-летнего короля Альфонсо V и его 8-летней кузины Изабель. Прогулка по улочкам этого средневекового города. Бесчисленные церкви и церквушки, живописные дворики, старинные стены, яркие цветы, украшающие каменные мостовые – все это создает особое, сказочное настроение. Возможность попробовать «фирменный» местный ликер «Жинжа» который подают в шоколадном стаканчике , который больше не отведать нигде, ведь Обидуш - шоколадная столица Португалии.
Посещение Назаре - рыбацкий посёлок с красивейшим пляжем. Местечко сохранило свой оригинальный характер: здесь можно увидеть и рыбаков в клетчатых рубашках, чинящих сети, и женщин в пышных многослойных юбках, раскладывающих рыбу для сушки. Свое имя поселок получил от названия скульптуры Девы Марии из Назарета, долго хранившейся в церкви Девы Марии, выдолбленной в скалистом берегу Назаре. Посещение рядом с церковью смотровой площадки, с которой видна вся деревушка, огромный рыбный рынок и красивейший пляж с белоснежным песком протяженностью около 1 км. Обед в национальном рыбном ресторане со знаменитым зелёным вином. Посещение Парк Будд - Буддийский парк занимает площадь почти 35 га в нескольких километрах южнее Обидуш. Для строений и скульптур использовано около 6000 тонн мрамора и гранита. Взорам посетителей открываются Будды разного размера, статуи Рыб Кои и драконов, фонари и терракотовая армия. Большая часть коллекции скульптур располагается на хорошо просматриваемом пространстве, а некоторые из них скрываются среди деревьев, чтобы предоставить посетителям возможность уединиться с ними в тишине. В целом Буддийский парк — это зеленая зона с расположенным в центре озером, гладь которого символизирует мир и спокойствие. Посетители могут погулять среди статуй и просто отдохнуть на траве. Золотые скульптуры Будд приветствуют загадочной улыбкой всех проходящих по торжественной центральной лестнице. Удивительно, что при сравнении знаменитой на весь мир улыбки Джоконды, увековеченной Леонардо да Винчи, и выражения лиц большинства статуй Будды обнаруживается очевидное сходство.

Древний – Новый Лиссабон (3 часа)

Пешеходная экскурсия Древний Лиссабон.
Осмотр вокзала Россио XIX век с изразцами, подъём на фуникулере Глория XIX века – панорама Байру Альту, Байши, Карму, Шиаду.
Прогулка на старинном трамвайчике по холмам, панорама: Алфама, Крепость Сан Жорж, Кафедральный собор Се. Переезд на метро в новую часть Лиссабона EXPO 98. Посещение одного из новых и больших Океанариума в Европе - Лиссабонский океанариум, имеет большую коллекцию морских видов — птиц, млекопитающих, рыб, стрекающих, и других морских организмов. Всего имеется 16 000 особей 450 видов Свободное время в крупнейшем шопинг-центре.

Лиссабон и его сокровища (3 часа)

Проезд по Мосту 25 Апреля - Мост пересекает место впадения реки Тежу в Атлантический океан, сооружение было открыто 6 августа 1966 года. До 1974 года мост был назван в честь Антониу Салазара (порт. Ponte Salazar). Внешне мост напоминает мост в Сан-Франциско и входит в 20-ку висячих мостов мира по длине. Памятник Иисусу Христу был построен в 1959 году в благодарность Богу за то, что он оберегал Португалию во время Второй мировой войны. Вдохновением для создания этого огромного монумента послужила статуя в Рио-де-Жанейро. 28-метровая фигура Христа обращена к городу с распростертыми руками с 82-метрового пьедестала, на который можно подняться на лифте и откуда открывается великолепный вид на Лиссабон.
Посещение Национального дворца Ажуда (Королевского дворца), где проводились пышные официальные церемонии монархии.
Дегустационный обед в бразильском ресторане – мясное родизио (проба 7 разновидностей мяса на вертеле). Обед включён в стоимость.

Ужин с Фаду

- Ужин в национальном ресторане с спектаклем Фадо ( напитки включены + Меню на выбор ). Трансфер: отель – ресторан – отель

Меню № 1 – Вегетарианское
Закуски: Хлеб, Сливочное масло, Маслины // Суп-пюре из моркови и лука-порея
Ассорти из поджаренных овощей // Фрукты по сезону Кофе или чай, Минеральная вода, Красное и Белое вино "D. Jose"

Меню № 2
Закуска: Хлеб, Сливочное масло, Маслины
Суп из красной фасоли с зеленью из провинции Траж-уж-Монтеш
Запеченное свиное филе, картофель фри, овощное ассорти
Пудинг по-домашнему из яиц и молока
Кофе или чай, Минеральная вода, Красное и Белое вино "D. Jose"

Меню № 3
Закуска: Хлеб, Сливочное масло, Маслины
Суп-пюре из моркови и лука-порея
Медальоны мерлана по-морскому рецепту в томатном соусе с креветками,
картофель на пару, овощное ассорти
Фруктовый салат Кофе или чай, Минеральная вода, Красное и Белое вино "D. Jose"

Меню № 4
Закуска: Хлеб, Сливочное масло, Маслины
Салат «Тимпанаш» (Овощи на выбор, помидоры, сыр и вяленый окорок)
Курица «Риу-Тинто», картофель фри, овощное ассорти
Мороженое-ассорти Кофе или чай, Минеральная вода, Красное и Белое вино "D. Jose"
ФАДУ
Как и блюз, фаду – музыка меланхолии и грусти. В дословном переводе «фаду» – это судьба. Эта музыка в Португалии во многом связана с понятием «саудаде» - стремление к чему – то утерянному и в то же время недостижимому, и это, возможно, является причиной ее удивительной эмоциональности. Жители Лиссабона в течение 150 лет лелеяли эту трогательную музыку в уличных кафе и ресторанах, и за все это время она почти не изменилась. Ее поют мужчины и женщины, часто в сопровождении гитары и виолы. Самой популярной исполнительницей фаду в течение почти 50 лет была легендарная Амалия Родригеш, которая принесла ему всемирную известность. Лучшие центры фаду в Лиссабоне держат сами фадиште. Они держатся на любви к музыке и истории города, здесь можно услышать лучшее исполнение фаду, чем в крупных центрах, ориентированных на туристов.

КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Экскурсионный тур
Без авиабилета
4 дня / 3 ночи
27 апр - 30 апр
3 дня / 2 ночи
03 май - 05 май

Цены в рублях указаны на текущий день