Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Терме Тухель

Туры в Терме Тухель – это оздоровительный отдых на бальнеотерапевтическом курорте Хорватии в 50 км от столицы страны – Загреба.

Свою лечебную славу место получило благодаря целебным грязям из источника Тухельские Топлицы. Курорт можно посетить как по специализированным лечебным программам, предлагаемым медицинскими центрами, так и самостоятельно, воспользовавшись территорией, предусмотренной рядом с источником.

Бальнеологический комплекс представляет собой несколько бассейнов с термоминеральной водой, а также целебными грязями. Здесь же обустроен крупнейший в стране комплекс саун.

На территории комплекса находится аквапарк с закрытыми и открытыми площадками. Везде подается термоминеральная вода. В закрытых бассейнах температура воды доходит до 32-37 градусов. К открытым бассейнам относятся бассейн с горками, с водопадами, с волнами, с гидромассажем. Оборудован специальный бассейн, имитирующий реку с течением. Имеется отдельный детский бассейн со множеством игрушек и фонтанами. Комплекс закрытых бассейнов включает в себя бассейны с гейзерами и джакузи.

Инфраструктура комплекса включает все необходимое для комфортного отдыха в одиночку, в кругу семьи или же в компании друзей. В местных ресторанах и кафе подаются как блюда традиционной хорватской кухни, так и блюда других регионов мира. При выборе программы отдыха можно выбрать завтраки и ужины по системе полупансион. Для приверженцев здорового образа жизни на территории обустроен фитнес-центр, оснащенный всеми необходимыми тренажерами и оборудованием. Для любителей спорта действуют теннисные корты и спортивные площадки. Для детей обустроен парк приключений и детские площадки.

Посещение курорта в целях оздоровления рекомендовано для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, восстанавливающихся после операций или травм, имеющих проблемы гинекологического характера, заболевания дыхательных путей.

В перерывах между оздоровительными процедурами туристам предлагается ознакомиться с достопримечательностями страны, расположенными неподалеку от курорта.

Прежде всего, рекомендуется отправиться в Загреб. Столица страны образовалась в 1094 г. Прогулку по городу начинайте с площади Бана Йосипа Елачича, заложенной в XVI в. Здесь сосредоточена культурная жизнь столицы, отсюда начинается множество интереснейших маршрутов. Отдельного внимания заслуживает здание вокзала 1892 г. На холме Каптол возвышается один из красивейших неоготических Кафедральных соборов Европы. Главный культурный центр страны – Хорватский национальный театр – также выстроен в неоготическом стиле. Около театра разбит фонта «Источник жизни». Важнейшие исторические и политические решения страны принимались в здании Парламента, отстроенном в 1908 г. Любителям искусства обязательно стоит посетить Музей Мимара, хранящий более полутора тысяч экспонатов. Окунуться в атмосферу средневековья можно, постояв под Городскими воротами 1760 г. Здесь же с XIII в. стоит Башня Лотршчак, являющаяся памятником архитектуры. Ежедневно, ровно в 12 часов дня, с башни гремит пушечный выстрел. В Нижнем городе загляните в торговые ряды Октогона, полы которого выложены красивейшей мозаикой. В прежние времена здесь располагался сберегательный банк.

Помимо столицы, можно посетить старинные замки и этно-поселения, расположенные в окрестностях курорта.

Экскурсионные туры в Терме Тухель от туроператора ВАНД. Подробное описание, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день