Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Аджман

Площадь Аджмана, самого маленького из эмиратов, составляет всего 0,3 % от территории ОАЭ. Красивые пальмы, белоснежные пляжи и доброжелательные местные жители – вот что привлекает сюда туристов. Эмират не богатый, это сказывается на уровне цен за проживание: номер в отеле здесь стоит гораздо дешевле, чем в соседних Дубае и Шардже, при этом качество предоставляемых услуг на высоте.
 
Погода
Лучшее время для туров в Аджман – с октября по май, когда вода прогревается до температуры +28 °C, а воздух довольно прохладный для этих мест (если +35 °C можно назвать прохладой).
 
Пляжи
Аджман расположился на берегу Персидского залива. Пляжи в эмирате протянулись на 16 километров. Здесь мелкий светлый песок, пологий вход в море и тёплая прозрачная вода: возьмите с собой маску для снорклинга – не пожалеете. С 11 до 16 часов стоит сильная жара: от неё можно укрыться в тени пальм, но лучше соблюдать правила нахождения на солнце и проводить дневные часы в помещении. На побережье можно встретить разных морских обитателей и найти красивые ракушки. Встречаются маленькие крабы, которые могут ущипнуть за ногу: если не готовы терпеть такое обращение от членистоногих, захватите купальную обувь.
 
Достопримечательности
Аджман не может похвастаться огромными высотками и шикарными галереями. История княжества тесно связана с рыбным промыслом и добычей жемчуга. Если хотите прикоснуться к этой истории, загляните на старую столичную верфь, где одновременно строят и традиционные парусные лодки доу и роскошные современные суда. Ещё больше об эмирате – в национальном этнографическом музее-крепости Аджмана, где за небольшую плату можно посмотреть старинные манускрипты, одежду, предметы быта и оружие.
Для бывалых гастрономических туристов будет интересен местный рыбный рынок. По сходной цене здесь можно приобрести рыбу, креветки, лангустов, крабов. Все морепродукты на прилавках выловлены накануне ночью или рано утром – словом, очень свежие. За небольшую дополнительную плату их можно почистить и приготовить на гриле буквально не отходя от кассы: это займет не более получаса. Кстати, место само по себе очень колоритное: рыбу продают прямо с рыболовецких судов, а оживленная и шумная атмосфера рынка - воплощение традиционного восточного базара.
Аджман – довольно тихое местечко, которое словно создано для размеренного семейного отдыха. Если душа просит чего-то большего, съездите в Дубай или Шарджу: шоппинг и развлечения сосредоточены там.
 
Путешествуйте вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание туров в Аджман, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.
КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Аджман
Туры без авиаперелета
2 дня / 1 ночь
07 май - 08 май
Туры без авиабилетов (с возможностью добавить вылет из любого региона)
Сложность
8 дней / 7 ночей
08 май - 15 май

Цены в рублях указаны на текущий день