Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры Ранавэй Бэй

Пляжные туры в Раневей-Бэй — пакетные и индивидуальные. Устройте себе экзотические каникулы на острове, где родился Боб Марли, звучит регги и солнце светит почти круглый год. Доступный и увлекательный отдых в Раневей-Бэй от опытного туроператора ВАНД.
Коротко о курорте
Раневей-Бэй — город на севере острова Ямайка. Его название переводится с английского как «радужная бухта». Эта земля — первое, что увидел Колумб, когда подплыл к острову и первое же испанское поселение на Ямайке. А еще здесь родился знаменитый Боб Марли, благодаря которому остров стал популярен среди любителей регги и не только.
Здесь всего одна улица длиною в 3 км, а на востоке город граничит с другим популярным курортом — Сейль. Солнечное лето длится почти круглый год, за исключением сентября и октября, когда идут ливневые дожди.
Чем заняться на отдыхе в Раневей-Бэй?
В основном сюда едут, чтобы расслабляться на тропических пляжах, но есть и все условия для активного отдыха: дайвинг, серфинг, катания на лодках и лошадях, гольф. Молодым парам советуем побывать в «Гедонизме III» — знаменитом нудистском курорте, включающем несколько отелей с пляжами и развлечениями для взрослых.
Из Раневей-Бэй можно выбраться в близлежащий национальный парк Даннс-Ривер с одноименными водопадами, а в 18 км находится Очо-Риос с портом для круизных лайнеров. Взять круиз можно прямо во время тура или забронировать заранее — по ближайшим островам или через все Карибы.
В соседнем округе Сэнт-Энн есть мавзолей и музей Боба Марли с коллекцией фотографий, дисков и гитар великого музыканта. Поблизости сохранились руины Эдинбургского замка, который в XVIII веке построил шотландец Льюис Хатчинсон — он же «безумный доктор». По легенде, он похищал туристов и бросал их в карстовую воронку, за что был казнен на Испанской площади. Вину Хатчинсона не доказали, но с тех самых пор место считается жутковатым и таинственным.
Еще одно любопытное место в окрестностях — Зеленые пещеры, стены которых изнутри покрыты слоем водорослей. Внутри есть озеро с чистейшей водой, а в самих пещерах обитают летучие мыши девяти разных видов.
В Дискавери-Бэй сохранился порт, который испанцы построили в честь прибытия Колумба в 1494 году, а поблизости — исторический парк с реконструированными сахарным заводом и водяным колесом тех времен.
Во время тура в Раневей-Бэй рекомендуем попробовать местную кухню в ресторанах Seafood Giant, Cardiff Hall Restaurant и Tek It Easy. В первую очередь — блюда из свежих морепродуктов: креветки по-креольски, запеченная с овощами ставрида; а также десерты и коктейли с экзотическими фруктами. За ямайским ромом стоит отправиться на одну из местных фабрик: есть специальные экскурсии с дегустациями.
Ближайший аэропорт — в Монтенего-Бэй, в 72 км.
Пляжи здесь немноголюдные, с чистой водой и белоснежным песком. Можно проводить время всей семьей или наслаждаться уединением, особенно, если забраться подальше от основных курортов. 
ВАНД — туроператор по Раневей-Бэй, который спланирует ваш отдых и позаботится обо всем на месте. Подберем отель у пляжа с красивыми закатами, найдем удобный перелет и увлекательные экскурсии. Низкие цены на путевки в Раневей-Бэй.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день