Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Кингстон

Организуем пакетные и индивидуальные туры в Кингстон — столицу Ямайки и родину регги. Маршруты по Ямайке, речные и морские круизы по Карибам. Экскурсионный и пляжный отдых в Кингстоне от туроператора ВАНД.
Коротко о курорте
Кингстон — столица Ямайки и крупнейший город на острове, а также — важный морской порт. Он находится в гавани и защищен от ветра длинной песчаной косой Палисадос, которая соединяет Порт-Ройял и другие части острова. Кингстон основали англичане в 1693 году, но статус столицы он получил лишь в 1962 вместе с независимостью Ямайки.
Климат в городе тропический, без резких перепадов и смены сезонов. Больше всего осадков выпадает в сентябре-ноябре, а самые сухие месяцы — с января по апрель. Почти круглый год здесь жарко и солнечно: средняя температура — 28 °С, а в самый жаркий период — до 37 °C.
В городе два аэропорта — большой, Нормана Мэнли, и маленький — Тинсон Пен. От обоих до Кингстона не больше 20 км. По всему острову ходят автобусы и маршрутные такси. Государственный язык здесь — английский, поэтому туристам несложно общаться с местными.
Что посмотреть во время тура в Кингстон?
В обязательной туристической программе Королевский дом, где раньше была резиденция губернатора, а сейчас — музей; Национальная галерея с коллекцией картин ямайских художников; музей Боба Марли. Другие интересные музеи — музей Национальной истории, музей Вооруженных сил, музей Археологии, Зоологический музей. В музее Аравак можно узнать о быте и культуре ямайских аборигенов — племени аравак, а в Народном музее ремесла и технологии — посмотреть на керамику и другие предметы, связанные с национальной культурой. В городе также есть Ботанический сад, красивый парк Кайманас, Национальный театр танца.
Еще одна интересная достопримечательность — Девон Хаус, дом первого чернокожего ямайского миллионера Джорджа Стиебела с красивым парком, где приятно спрятаться от тропической жары. У самого особняка богатая 125-летняя история, впечатляющие интерьеры и необычная архитектура: сочетание колониального и национального стилей.
Кингстон — родина ямайского регги, который сформировался на основе латиноамериканской, африканской и европейской народной музыки. Регги, ска и дэнсхолл можно услышать в каждом клубе, включая живые выступления.
За самой вкусной кухней и деликатесами отправляйтесь в ресторан Нормы Ширли — шеф-повара с мировым именем и наградами. Лучшее мороженое в лавке I Screamна территории Девон Хауса. Ночная жизнь кипит на бульваре Натсфорд, с его барами и дискотеками, откуда доносятся все те же расслабляющие ритмы регги и ска.
Планируя отдых в Кингстоне, не забудьте о местных праздниках — масштабных и зрелищных. Так, весной в Кингстоне проходит большой карнавал, а в в декабре — рождественский фестиваль Джокану.
Из Кингстона можно выбраться в национальный парк Данс Ривер с водопадами, посмотреть Голубые горы, тростниковые плантации и ромовые фабрики, прокатиться на бамбуковом плоту по Рио-Гранде или отправиться в морской круиз. 
ВАНД — опытный туроператор по Кингстону, который спланирует вашу поездку и позаботится обо всем на месте. Подберем удобные перелеты и уютные отели, интересные экскурсии и круизы. У нас низкие цены на путевки в Кингстон, потому что мы напрямую работаем с операторами и авиакомпаниями. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день