Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.04.2024:
 94.9914  101.4579
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.04.2024): 94.9914 101.4579

Туры в Пас Де Ла Каса - Грау Руж

Общая информация о курорте Пас де ла Каса - Грау Роч

Пас Де Ля Каса находится на границе с Францией, откуда постоянно приезжают любители хорошего катания на горных лыжах. Из окон популярного панорамного ресторана на перевале Coll Blanc (2600 m) открывается широкий обзор в сторону Пас Де Ля Каса и на французскую территорию. Недалеко от ресторана находится хорошо оборудованный снежный парк. Для любителей сноуборда есть хав-пайп - специальная лощина, вырытая в снегу по форме трубы и предназначенная для прыжков.
Внизу у Пас Де Ля Каса оборудованы слаломная трасса и освещенные склоны для ночного катания. Любители скоростных спусков здесь, как нигде более в Андорре, найдут себе раздолье и большой выбор накатистых, очень широких трасс в районе второй и тертьей долины Грау Рож. Крутые склоны чередуются с пологими участками - это гарантия безопасности.

Грау-Роч

Место для профессионалов. Трассы здесь в основном красные, от черных отличаются только уклоном. Особенно интересное катание на трассах Corbater, Antenes, Grandalles, Granota.
Трассы здесь шириной в два футбольных поля, многие из них представляют собой крутые снежные стены, укатанные ратраками. Трассы, расположенные в верхней части долины Пас-де-ла-Каса, предназначены для катания более опытных горнолыжников, так как славятся своей сложностью и резкими перепадами высот. В нижней части склонов оборудованы слаломная трасса и «халф-пайп».
Любителям катания в лесных массивах можно рекомендовать трассы живописной долины Грау Роч. Благодаря большим снежным пространствам, длинным выкатам и «рассредоточенности» лыжников на склонах, скоростное катание здесь практически не представляет опасности. Интересно и весело можно провести время в хорошо оборудованном сноуборд- парке (Snow park).
На этом курорте нет выраженного преобладания молодежи — сюда едут туристы практически всех возрастов.
Высотное расположение и большое количество (325) снежных пушек гарантирует катание на лыжах в период с декабря до марта.

Количество подъемников:

Кресельные подъемники – 14
Бугельные подъемники - 16

Трассы:

Общая протяженность – 100 км
Зеленые – 8
Синие - 11
Красные – 23
Черные – 13

Снежные пушки – 427
Перепад высот – 2050 – 2640 м.

Для профессионалов подойдут трассы, расположенные в верхней части склонов Пас-де-ла-Каса, так как они славятся своей сложностью и резкими перепадами высот.
Горнолыжникам среднего уровня будут по душе трассы, расположенные ближе к подножию горы, где они становятся более пологими и ровными.
Для начинающих есть хорошие трассы для обучения – от практически горизонтальных склонов до склонов с приличными уклонами и удобными низкоскоростными бугелями.

Пас-де-ла-Каса – Грау-Роч

Горнолыжный курорт с хорошо развитой инфраструктурой, множеством центров для отдыха и занятий спортом.
В спортивном комплексе Pas de la Casa Sport Centre можно поиграть в футбол, волейбол, теннис, сквош, посетить тренажерный зал, каток, бассейн.
После катания можно посетить многочисленные бары и рестораны, дискотеки или пройтись по магазинам.
От столицы сюда пять раз в день ходит рейсовый автобус, стоимость — около 5 EUR. Другой вариант — канатная дорога Funicamp, которая возит путешественников из центра Андорры непосредственно на «красные» трассы верхних склонов Пас-де-ла-Каса — Грау Роч.
Бары, рестораны, дискотеки, большой спортивный центр для разных игровых видов спорта, с тренажерным залом и бассейном. Зимой на центральной площади заливают каток. Из панорамного ресторанчика Coll Blanc на высоте 2600 м открываются великолепные виды на Пас-де-ла-Каса, а уютный ресторан Refugi dels Llacs dels Pessons выгодно расположился на берегу озера Пэссон на высоте 2350 м.

Карта курорта:

смотрите здесь...
Сайт курорта: смотрите здесь...

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день