Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.04.2024:
 94.9914  101.4579
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.04.2024): 94.9914 101.4579

Туры в Ордино-Аркалис

Общая информация о курорте Ордино - Аркалис

Две долины, объединяясь, образуют горный хребет в форме лошадиного копыта. Налево от хребта пролегает главная долина Серкль д'Арка-лис, имеющая форму чаши и окаймленная с левой стороны лесным массивом. Большинство подъемников от нижней станции поднимаются на ее склоны. Лыжники среднего класса пользуются гладкими и длинными комфортными трассами, которых много среди лесов на склонах долины.
Широко известны не только в регионе Ордино - Аркалис, но и за его пределами два местных спортивных комплекса: «Ordino Multisports Centre» и «Ordino Sport Centre». Оба центра располагают бассейнами и кортами, залами для сквоша и боулинга, соляриями и саунами, снежный серфинг и прогулки на снегоступах.

Область Ордино

Состит из нескольких поселков, находится на северо-западе Андорры. Этот курорт является одним из самых живописных и романтичных уголков княжества. Туристы, проживающие в Ордино, могут воспользоваться бесплатным автобусом до трасс Ордино-Аркалис.

Аркалис

Это горнолыжный центр, расположенный в 30 км от Андорра ла Велла и 17 км от города Ордино. Он привлекает туристов большим разнообразием склонов, хорошими условиями для катания в течение всего сезона (трассы расположены на северных склонах), а также развитой инфраструктурой.
Обычно этот курорт рекомендуется лыжникам среднего уровня. Но живописный высокогорный ландшафт, наличие могульной трассы и крутых спусков привлекает все более пристальное внимание "профи" - многие считают это место одним из самых интересных и перспективных для катания. Этот курорт также является одним из лучших для занятий сноубордом.

Ордино-Аркалис

Настоящая находка для фрирайдеров - толщина снежного покрова здесь всегда максимальна. Кататься можно как на высоте 1940м, так и покруче - до 2600 м. Опытные горнолыжники по достоинству оценят черные крутые спуски и широкие снежные склоны в цирке La Coma. Узкие проселки в лесу так же должны приглянуться профессионалам. Ордино-Анкалис не даст скучать и сноубордистам: здесь сооружен отлично оборудованный сноу-парк с трубой хаф-пайп и трамплинами.

Высота над уровнем моря:

максимальная высота 2620м
минимальная высота 1940м

Перепад высот 680м
Площадь катания 442га
Протяженность трасс 26км

Трассы:

зеленые 6
синие 8
красные 9
черные 2

Сложность склонов:

для начинающих 30%
для любителей 30%
для профессионалов 40%

Подъемники:

фуникулер (большие кабины) 1
кресельные 5
бугельные 8

Пропускная способность - 16510 чел/час

Снежные пушки 17
Площадь покрытия снегом 10км

Дополнительно

В Аркалисе нет деревни и практически отсутствуют гостиницы и коттеджи, которые обычно живописно разбросаны по горным склонам курортов Андорры. Несмотря на явный недостаток комфорта, это место популярно у жителей Андорры и соседей-испанцев, которые охотно приезжают в выходные отдохнуть и покататься на лыжах, оставив машину на автостоянке у шоссе.
Очередей на курорте не бывает, среди недели просто малолюдно. В выходные народу чуть больше, особенно в хорошую погоду.

Ордино

Настоящая жемчужина Андорры. Романские церкви, старинные особняки и каменные мостовые в обрамлении величественных гор, пьянящий воздух снискали этому городку славу самого романтичного места в Андорре. Здесь проводятся концерты классической музыки, а в недорогих ресторанчиках подают блюда национальной кухни. В Ордино открыты три музея (краеведческий, миниатюры и иконографии). Работает спортивно-развлекательный комплекс, в котором есть бассейн, джакузи, сауна, боулинг, бильярд, можно поиграть в сквош или просто посидеть в баре. Далеко за пределами поселка известен «Центр изучений природы» с его постоянной выставкой и природный парк Сортень.
Как и на всех курортах, здесь Вы можете воспользоваться услугами инструкторов в лыжной школе, бюро информации, лыжехранилищем и детским снежным парком. К услугам туристов также банки, торговый центр, кинотеатр, дискотека-паб, аптека, магазин, где можно арендовать горнолыжное оборудование.
Детский сад на этом курорте считается одним из лучших в стране. Удобные и безопасные детские подъемники, прекрасно оборудованные легкие трассы.

Карта курорта:

смотрите здесь...
Сайт курорта: смотрите здесь...

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день