Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 26.04.2024:
 95.3560  102.1627
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 26.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 26.04.2024): 95.3560 102.1627
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Астахова Ирина
Тимофеева Оксана

ПР44 Тарусские вечера (Таруса-Серпухов-т/х экскурсия в Поленово) автобус (2д/1н) 18-19.05, 08-09.06, 13-14.07, 27-28.07, 10-11.08, 24-25.08, 14-15.09, 28-29.09

Москва
Россия (Брянская, Калужская, Тульская области)
Россия (Брянская, Калужская, Тульская области)
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Даты тура:

18-19.05
08-09.06
13-14.07
27-28.07
10-11.08
24-25.08
14-15.09
28-29.09
12-13.10


Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
Серпухов – Таруса
07:45 Сбор группы и встреча с гидом м. Спортивная на улице у выхода №1 из метро (к СК «Лужники»).
08:00 Отправление автобуса от м. Спортивная. Путевая информация.
Обзорная экскурсия по Серпухову
Вы познакомитесь с достопримечательностями древнего Серпухова, заложенного князем Владимиром Храбрым и впервые упомянутого в 1339 году. Вы посетите исторический центр Серпухова – Соборную гору с фрагментами кремля и крепостных стен XIV века, сможете оценить смелое и виртуозное смешение барокко, классицизма и ампира в облике Троицкого собора, построенного в XVIII веке, увидите торжественный ансамбль старинных посадских церквей – Троицкой, Ильинской и Успенской. Кафедральный собор Николы Белого XIX века – крупнейший храм Подмосковья – восхитит необычным классическим фасадом, а некогда роскошные купеческие особняки XVIII-XX вв. очаруют трогательным обликом ушедших времён.
Владычный монастырь (действующий женский)
Обитель основана в XIV веке в Занарье. Вы узнаете об особенностях архитектуры времён Бориса Годунова и сможете полюбоваться прекрасным ансамблем храмов и церквей XVI-XVII веков.
Высоцкий монастырь (действующий мужской)
Вы сможете приложиться к чудотворной иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша». На смотровой площадке монастыря перед вами распахнётся панорама города с его неповторимым архитектурным ансамблем и живописными берегами Нары.
Обед в ресторане города.
Переезд в Тарусу (30 км).
Обзорная экскурсия-прогулка по Тарусе
Здесь сохранилось много одноэтажных зданий, построенных в XIX веке, благодаря чему целый город имеет статус природно-архитектурного заповедника. В историческом центре города вы увидите собор Петра и Павла XVIII века с трёхъярусной колокольней, построенный на средства Екатерины II, церковь Воскресения XVII века – древнейшее сооружение Тарусы и «рядовую», но столь необычную в наше время городскую застройку XIX века. Соляной амбар, кожевенный склад, гостиный ряд – словно ностальгическая мелодия старинного патефона!
В конце XIX – начале XX веков Таруса была, по выражению Поленова, «отечественным Барбизоном», местом, где черпали вдохновение художники, поэты, писатели, музыканты и учёные. С городом и окрестностями связано творчество М. Цветаевой, К. Паустовского, Н. Заболоцкого, художников В. Поленова, К. Коровина, В. Борисова-Мусатова, И. Крамского, Беллы Ахмадулиной... Узнать о блестящей, но подчас трагической судьбе тарусских обитателей вы сможете у мемориального камня Марины Цветаевой и на живописном Мусатовском косогоре.
Дом-музей семьи Цветаевых
Очаровательный и уютный «дом Тьо», расположенный в одном из живописнейших мест Тарусы. Осматривая экспозиции, посвящённые жизни и творчеству представителей династии, вы узнаете о судьбе И.В. Цветаева – основателя Музея изобразительных искусств им. Пушкина в Москве, увидите личные вещи его знаменитых дочерей Марины и Анастасии, проследите летопись жизни Валерии и Андрея Цветаевых, Ариадны Эфрон (дочери М. Цветаевой) и друзей семьи.
Внимание: на заезд 15-16.07 вместо экскурсии в дом-музей семьи Цветаевых – экскурсия в Тарусскую картинную галерею.
Размещение в пансионате «Якорь».
Свободное время.
Ужин в пансионате (за доп. плату, оплачивается вместе с путёвкой).
2
день
Усадьба Поленово
Завтрак.
Освобождение номеров.
Теплоходная прогулка по Оке в Поленово
Вы совершите небольшую прогулку по Оке на речном теплоходе, ощутите речную прохладу и дуновение ветра, насладитесь живописными пейзажами. Теплоход имеет нижний закрытый салон и верхнюю открытую палубу.
Музей-усадьба художника В.Д. Поленова
В просторном имении, на территории которого расположено 14 построек, всё, вплоть до мелочей, создано самим художником: большой белоснежный дом с обилием окон, утопающее в пышных кустах и цветочных клумбах «Аббатство» – живописная мастерская, «Адмиралтейство» – помещение для хранения лодки и снастей, уютный «Кошкин дом» и прекрасный «дом Прокофьева». Даже цветники Поленов сажал сам!
В экспозиции музея-усадьбы вы увидите коллекции и художественные произведения Поленова, Репина, Васнецова и других известных русских художников, старинную мебель и предметы старины.
Большой дом
Экскурсия познакомит вас с интерьерами русской усадьбы конца XIX века, собранием русского декоративно-прикладного искусства, а в «Адмиралтействе» перед вами предстанет уникальная «Диорама» – последняя работа Поленова, кругосветное путешествие в акварелях, как описывал её сам автор, «что-то вроде лекции-зрелища по географии, истории и этике, дополненных музыкой».
Возвращение на теплоходе в Тарусу.
Обед на маршруте (за доп. плату, оплачивается вместе с путёвкой).
16:30 Отправление на автобусе в Москву.
19:30 Ориентировочное время прибытия в Москву.
Высадка туристов у ближайшей станции метро.
(Фирма не несет ответственности за время прибытия в Москву в связи с увеличением транспортного потока в летнее время).

В стоимость включено

транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (при группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса; номера мест в этом случае не сохраняются);

проживание: 1 ночь в пансионате «Якорь» г. Таруса;

питание: 1 завтрак, 1 обед;

экскурсионная программа (включая билеты в музеи): 7 экскурсий (раскрыть);

работа сопровождающего и гидов.

Дополнительно оплачивается

1 ужин в гостинице. Стоимость: 550 руб./чел.

1 обед на маршруте. Стоимость: 600 руб./чел.

В экскурсионных турах динамическое ценообразование.
Просим уточнять стоимость тура при бронировании и мониторинге программ. 


Примечание:
- фирма оставляет за собой право переноса тура на другие даты в случае недобора группы.
- при количестве туристов в группе менее 20 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус иномарка.
- время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным (в зависимости от транспортного режима) и не может считаться обязательным пунктом программы.
- турфирма оставляет за собой право осуществлять замену очередности экскурсий и вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения количества и качества услуг.

Важно!
- просим Вас не опаздывать на экскурсию. Ровно в указанное время автобус отправится на экскурсионную программу. При опоздании или неявки к месту сбора группы деньги за экскурсию не возвращаются.
- многие экскурсии включают в себя пешеходные отрезки маршрута – желательно позаботиться об удобной обуви.
- при посещении действующих храмов и монастырей просим одеваться согласно христианским традициям.
- не забудьте взять с собою фотоаппарат или видеокамеру, но учтите, что съемки на территории музеев оплачиваются отдельно на месте, в некоторых действующих храмах и монастырях фотографировать запрещается.

Компания ВАНД не несет ответственности за личное восприятие тура!

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Россия (Брянская, Калужская, Тульская области)


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день