Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Улан-Батор

В столице страны – Улан-Баторе – проживает практически половина от всего населения Монголии. Город – крупный экономический, финансовый и культурный центр. Прогуливаясь по нему, можно наблюдать удивительное сочетание Запада и Востока, современности и вековых традиций. Если в центре города стоят небоскребы, то на его окраинах люди живут в самых настоящих юртах. Для посещения Улан-Батора нет ярко выраженного сезона, его климат благоприятен в любое время года. В отличие от остальной территории страны, в столице множество отелей различного уровня. 
Условно достопримечательности Улан-Батора делятся на современные объекты и культурно-религиозное наследие. На Центральной площади Сухэ-Батор сосредоточены основные административные и культурные постройки. Сухэ-Батор – национальный герой страны, тут же, на площади, стоит памятник ему. У фасада Дворца государственного церемониала и почета «сидит» Чингисхан. А рядом находятся изображения еще 9 национальных героев страны.
В городе много буддистских храмов. Главный религиозный памятник – действующий буддийский монастырь Гандан. Возле него стоит огромная статуя Будды, высотой 26 м. Внутри статуи хранится 26 т высушенных лечебных трав и около 2 млн свитков с мантрами.
Продолжить знакомство с буддизмом, его историей и артефактами можно в монастыре ламы Хойдзиню. Это целый комплекс из 5 храмов и ворот. На его территории находится Музей Буддистского искусства.
В окрестностях Улан-Батора стоит священная гора Богдо-Ула. Здесь родился и рос Чингисхан. Сейчас на горе возвышается монумент высотой знаменитому правителю: Чингисхан, восседающий на коне. В его гриве оборудована смотровая площадка. 
Отличительная черта Монголии – возможность попробовать блюда традиционной монгольской кухни. Имейте в виду, что порции очень большие и питательные. 
Сувениры на память можно приобрести в лавках неподалеку от любой достопримечательности. А вот зачем действительно стоит проехаться, так это за знаменитым монгольским кашемиром. Продукция местных фабрик продается в именных магазинах, ценник совсем не низкий, но качество того стоит.
 
Экскурсионные туры в Улан-Батор от туроператора ВАНД. Подробное описание, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.

 

КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:

Цены в рублях указаны на текущий день