Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Амбосели

 

Один из самых старых и наиболее посещаемых национальных парков Кении – Амбосели – расположен среди саванны к юго-востоку от Найроби. Парк Амбосели находится у подножья самой высокой горы Африки Килиманджаро. Хотя сама Килиманджаро находится на территории Танзании, в хорошую погоду со стороны Амбосели открывается захватывающий вид на ее снежные вершины, окрашиваемые на закате в розово-фиолетовые тона. Можно сказать, что стадо слонов, бредущих по саванне, на фоне заснеженной вершины Килиманджаро – это визитная карточка Кении. Площадь парка составляет 392 кв. км. Растительность здесь достаточно скудная, но животный мир разнообразен: львы, гепарды, пятнистые гиены, носороги, зебры, антилопы гну, импалы, разнообразные газели, жирафы, буйволы и множество птиц, в том числе марабу. Амбосели самое лучшее место, чтобы увидеть большие стада слонов. В Амбосели, как и в Масаи Мара, живут племена масаев, и туристы могут посетить их Маньятты (деревни).

Расстояние до Найроби

270 км (4 часа). Добираются до заповедника на автомобиле. Возможен перелет из Найроби

Климат

Климат в районе Амбосели жаркий и сухой. Годовая норма осадков всего лишь 300мм. Средняя минимальная дневная температура воздуха – 27С, максимальная – 33С. Лучшее время для посещения Амбосели: январь – апрель и июнь – начало ноября. Апрель, май – короткие дожди, ноябрь-декабрь – длинные дожди.

Где жить в Амбосели

В Амбосели есть несколько отличных лоджей. Наиболее популярный новый и не дорогой Serena Lodge, более старый, но с лучшими видами на Килиманджаро лодж Ol Тукая, а также не такой новый, но с великолепным видом и комфортабельными номера Amboseli Lodge.

Зачем ехать в Амбосели

1. Посмотреть на диких животных в их естественной среде обитания. Многих людей удивляет, как птицы свободно прогуливаются вблизи хищников, а газели безмятежно щиплют траву рядом с большими котами. Но правда в том, что животные, убивая добычу только ради еды, в то время, когда они сыты, мирно живут бок о бок друг с другом.
2. Посмотреть на самое большое стадо свыше 900 свободно гуляющих слонов. Амбосели – это лучший парк для знакомства с этими красивыми гигантами.
3. Познакомится с людьми племени Масаев, узнать об их традиционной жизни, обычаях, культуре, побывать в их домах (маньяттах) и школе, высечь вместе с ними огонь способом прародителей человечества.
4. Понаблюдать (особенно с октября по январь) за многочисленными птицами: африканскими скиммерами, красными и желтыми епископами, буйволиными ткачами, стервятниками и многими другими.
5. Увидеть или даже покорить Килиманджаро – величайшую свободно стоящую вершину в мире.

КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Амбосели
Сафари + Отдых на море (Момбаса)
Гарантированные заезды
Ежедневные заезды

Цены в рублях указаны на текущий день