Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.04.2024:
 94.9914  101.4579
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.04.2024): 94.9914 101.4579

Туры в Баня Кулаши

Расположение 

Курорт Баня Кулаши расположен у подножия горы Любич (596 м), в 14 км от г. Прнявор и в 70 км от аэропорта в Баня Луке. 

Описание 

Оздоровительный курорт Баня Кулаши открыл свои двери в 2015 году, благодаря местному предпринимателю из Прнявора. Новый владелец поставил целью воссоздать некогда известную здравницу до современного европейского уровня. В результате масштабной реконструкции в «Баня Кулаши» появлися современный гостиничный комплекс, профессиональное оборудование и персонал самой высокой квалификации.

Вода

Основа лечения в Кулаши - целебная вода. Ее особенность заключается в высоком содержании щелочи (рН 11,75). В Европе существует 2 таких источника, а в мире – еще 4. То есть на всю планету всего 6 источников с высокощелочной, сульфидной олигоминеральной водой! Эффективность и целебные свойства воды из Кулаши подтверждаются более чем в 90% случаев.

Она обладает слабой минерализацией, благодаря чему быстро выводится через почки, вымывая вредные вещества, соли и соединения азота. Среди других полезных свойств: предотвращение развития уратного и оксалатного уролитиаза, антацидный эффект при повышенной кислотности желудочного сока, стимуляция регенеративных процессов на слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта, в желчных протоках и печени. Высокое содержание щелочи оказывает бактерицидное, противовоспалительное и кератолическое воздействие при псориазе и акне, а также на гинекологические воспалительные заболевания. Благодаря двум основным лечебным компонентам данной воды – содержанию щелочи и H2S – достигаются общие гидротерапевтические эффекты, основанные на гидростатическом давлении, силе выталкивания и термализме. Способы применения: ванны, питье, промявание, ингаляции и обертывания. 

Показания 

- псориаз, нейродермит, экзема и другие кожные заболевания;
- заболевания почек и инфекции мочевыводящих путей (камни в почках и мочевом пузыре, хронические инфекции и т.д.);
- заболевания органов пищеварения (гастрит, язва желудка и т.д.);
- заболевания женских половых органов;
- высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, сахарный диабет II типа;
- заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматизм,  ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева и др.);
- заболевания полости рта;
- холецистит, состояние после гепатита;
- трахеобронхит, бронхит;
- невриты.

Противопоказания

- декомпенсированная сердечная недостаточность;
- гипертония — II & III;
- активный туберкулез лёгких и других органов;
- злокачественные опухоли;
- инфекционные заболевания;
- камни в почках, гидронефроз, анурия и олигурия.

Методы лечения 

Электротерапия: диадинамический ток; гальванизация; электростимуляция; электрофорез; электрофорез с ампулами пациента; интерферентные токи; интерферентные токи + вакуумный массаж; интерферентные токи + ультразвук; электростимуляция нервных волокон; магнитотерапия; ультразвуковая терапия; ультразвуковая терапия в воде; Solux массаж и Solux лампа; лазерная терапия по назначению; биоптрон лампа.

Термотерапия: парафин; парафанго; криообертывание (холодное обертывание).

Гидротерапия: ванна с минеральной водой; жемчужная ванна; подводный массаж; подводный массаж и индивидуальные упражнения в ванне «Hubbard»; четырехсекционные гальванические ванны; бассейн для детей и взрослых; занятия в бассейне.

Лечебная физкультура: групповые и индивидуальные занятия; велотренажер; иглоукалывание; традиционная китайская медицина; иглоукалывание; механотерапия; терапевтический массаж; рефлексотерапия; ручной и аппаратный лимфодренаж.

Штат врачей: физиотерапевт, дерматолог, невролог, ревматолог, уролог, ортопед, рентгенолог, терапевт, кардиолог.

Гостиничный комплекс

Представляет собой современное отремонтированное здание, соответствующее всем стандартам комфорта и качества. Комплекс располагает 52 номерами и 2 апартаментами. Все номера имеют балконы с прекрасным видом на живописную долину реки Укрины. В каждом номере есть телевизор со спутниковыми каналами и телефоном.

Инфраструктура: ресторан; кафе-кондитерская; аперитив-бар; ТВ-зал; спа-центр; охраняемая парковка; бассейны (открытый, закрытый); массажный кабинет; многофункциональный зал для проведения совещаний и конференций; великолепные сады и цветники; пешеходные и велосипедные маршруты.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день