Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.04.2024:
 94.9914  101.4579
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.04.2024): 94.9914 101.4579

Туры в Хинтертукс

Горнолыжный отдых в Хинтертуксе от туроператора. Австрийский курорт с обособленной зоной катания на высоте 3000 метров, разнообразными трассами и живописными видами. Организуем индивидуальные и пакетные туры в Хинтертукс, помогаем быстро получить визу, подбираем экскурсии и развлечения для всей семьи.
Коротко о курорте
Хинтертукс — это и сам курорт, и поселок в Альпах на высоте 1500 метров, и ледник, который к нему примыкает. Ледник расположен в австрийской долине Циллерталь и охватывает несколько вершин — вместе они образуют Гребень Тукса. Самая высокая точка здесь — Олперер (3476 метров). Ближайший аэропорт — в Инсбруке, в 91 км.
Чем заняться на отдыхе в Хинтертуксе?
В Хинтертуксе несколько десятков трасс, среди которых немало красных и черных. Здесь будет интересно и новичкам, которые смогут насладиться живописными видами, и лыжникам среднего уровня, которые отточат мастерство, и любителям фри-райда. Между подъемниками Хинтертукса и другими зонами катания ходят бесплатные автобусы. Есть смотровая площадка, с которой открываются виды на всю долину и горный хребет.
Зона катания на вершине под снегом круглый год, поэтому приезжать можно даже весной. В Хинтертуксе открыли первую в Австрии летнюю горнолыжную зону, куда приезжают тренироваться именитые спортсмены. К слову, весной здесь очень красиво и можно совместить катание с поездками и прогулками по зеленым альпийским лугам, склонам и озерам.
Если вы хотите остановиться в пешей доступности от ближайших подъемников, лучше выбирать один из четырех отелей недалеко от Hintertuxer Gletscer (ледника Хинтертукс). Из них открываются красивые виды на ледник, которыми можно наслаждаться за вечерним бокалом вина или глинтвейна.
На курорте есть рестораны при отелях, а также — отдельные кафе, бары и SPA. В Hohenhaus Tenne Hintertux устраивают дискотеку для всех желающих. Основная масса заведений — в самом поселке Хинтертукс, куда можно спускаться после катания (на автобусе или машине) и отдыхать всей семьей.
Из местных достопримечательностей интересная Ледяная пещера и Шпаннагель — к обеим можно подняться по канатной дороге. Туда организуют экскурсии, по окончании которых можно перекусить в кафе прямо у пещеры.
Из Хинтертукса удобно выбираться в Зальцбург (188 км) и Мюнхен (210 км) — красивейшие города с примечательной архитектурой, музеями, концертными залами и колоритными заведениями с живой музыкой.
Автобусом или машиной можно быстро добраться до Майхофена — крупнейшего курорта с массой развлечений для туристов или заглянуть в живописные альпийские деревушки по пути к нему. В 40 км от Майхофена — Криммльские водопады, самые большие в Европе. Зимой они замерзают (где-то с ноября по март), но все равно выглядят очень живописно.
ВАНД — туроператор по Хинтертуксу, который хорошо знает регион и посоветует, где лучше остановиться. Подберем удобный перелет и уютный отель, предложим экскурсии — в том числе в другие города. У нас низкие цены на путевки в Хинтертукс, потому что мы работаем с авиакомпаниями, отелями и гидами напрямую. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день