Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 18.04.2024:
 97.6255  103.7885
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 18.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 18.04.2024): 97.6255 103.7885

Отель The Savoy 5*

Расположение

Легендарный отель The Savoy вновь открыл двери для своих гостей в центре Лондона 10 октября 2010 года. На глобальную реновацию и реставрацию отеля было потрачено более 100 млн. фунтов стерлингов, и теперь отель с гордостью представляет новые роскошные интерьеры, а также знаменитые бары и рестораны.

Отель расположен на улице Стренд, на набережной реки Темза. Это буквально в нескольких шагах от знаменитых театров и музеев, в непосредственной близости от лондонского Сити. The Savoy – идеальное место, как для путешественников, которые едут в деловую командировку в Лондон, так и для тех, кто едет отдохнуть и познакомиться с британскими достопримечательностями.

История отеля

В 1246 году Генрих III пожаловал Питеру, графу Савойскому, дяде супруги короля, участок земли между Стрендом и Темзой. На этом месте и появился первый Savoy Palace. Спустя более 600 лет на этом месте был построен театр Savoy, в котором ставились оперетты, а 6 августа 1889 года на месте старого театра появился отель Savoy. Это стало сенсацией.

Savoy стал первым настоящим отелем класса люкс в Лондоне и первым стал использовать электрическое освещение. Здесь впервые появились электрические лифты, называемые тогда "подъемными комнатами". В номерах по специальным трубам можно было связаться с камердинером, горничной, этажным официантом и другими службами отеля. Чуть позже Savoy стал первым отелем, имеющим в большинстве номеров отдельные ванные комнаты.

Первым менеджером отеля стал Сезар Ритц. Он пригласил Огюста Эскофье, ведущего шефа того времени, чтобы наладить работу кухонь. В первые годы гостями Savoy были актрисы Сара Бернар и Нелли Мельба. Художники Уистлер и Моне использовали виды из окон Savoy в своих работах. Оскар Уайльд останавливался здесь со своим другом лордом Альфредом Дугласом. Принц Уэльский и его окружение были здесь частыми гостями. К 1904 году отель был настолько популярен, что со стороны Стренда были достроены новые помещения, спроектированные Томасом Колкатом, и туда были перенесены American Bar и Savoy Grill. После Первой Мировой войны, Savoy начал искать новые пути развития. Использование последних стилей и модных тенденций привлекали знаменитостей, таких как Кауард, Гершвин, Шоу и Уэллс, посещавших рестораны отеля и American Bar.Ар-деко, джаз и Savoy были созданы друг для друга. Новый стиль был введен, и знаменитый знак отеля из нержавеющей стали был установлен над Savoy Court в 1929 году. Лучшие джазовые музыканты из Америки приезжали играть именно сюда. Гидравлическая система, установленная под танц-полом, поднимала его и превращала в сцену кабаре. Известная Savoy Cocktail Book была опубликована в 1930 году.

Кинозвезды любили Savoy. Вивьен Ли была впервые представлена ее будущему мужу Лоуренсу Оливье в Front Hall отеля. Из Америки приезжали голливудские звезды: Эл Джонсон, Эррол Флинн и Кэтрин Хепберн и из Франции Жозефина Бейкер и Коко Шанель. Уинстон Черчилль часто обедал со своим кабинетом в отеле во время Второй мировой войны, и посещал свой обеденный клуб в Savoy – "The Other Club" – вплоть до своей смерти в 1965 году.

После Второй Мироваой войны, Savoy быстро вернул свою роскошь. Принцесса Елизавета впервые встретилась здесь с лейтенантом Филиппом Маунтбаттен. Когда, несколько лет спустя, принцесса стала королевой, Savoy дал крупный и громкий коронационный бал в Лондоне. В годы правления Елизаветы Savoy увидел новое поколение актеров, звезд кино и политиков. Среди наиболее эффектных: Элизабет Тейлор, Софи Лорен и Мэрилин Монро. Гостями Savoy в 60-х годах были Луи Армстронг, Марлон Брандо, Джейн Фонда, The Beatles и Боб Дилан.

Множество переоборудований было предпринято к концу века. Последние из них были завершены как раз к большому празднику в честь нового тысячелетия. В декабре 2007 года началась самая обширная реновация, которая окончилась в 2010 году. Был достигнут замечательный синтез прошлого и настоящего. Границы стилей эпохи короля Эдуарда и ар-деко 20-х и 30-х годов были расширены, вместив самые последние технологии.

Новый Savoy предлагает своим гостям еще более высокие стандарты обслуживания. Таким образом, Savoy переносит в XXI век свой собственный стиль, состоящий из качества, шарма и неповторимости. Являясь отражением Лондона, Savoy стал одним из его символов и празднует свой переход из прошлого в настоящее.

Бизнес-центр

Бизнес-центр открыт 24 часа в сутки и расположен на втором этаже Savoy.
Бизнес-центр имеет 3 стационарных компьютера со следующими возможностями:
Высокоскоростной доступ в интернет
Черно-белую и цветную печать
Записи компакт-дисков
DVD игры
Стандартные приложения Microsoft
Гости также могут подключить свой ноутбук к печати, сканированию и копирования, а также для увеличения скорости работы.

Фитнес и бассейн

На последнем этаже отеля расположен фитнес-центр Fitness Gallery. Главное место в ней занимает превосходный плавательный бассейн. Тренажерный зал клуба оснащен самым современным оборудованием.

Рестораны и бары

Знаменитые рестораны и бары, которые принесли всемирную известность отелю The Savoy, начали новую блистательную эру.
"River Restaurant":
Возрожденный интерьер River Restaurant представляет собой современное прочтение стиля ар-деко с прекрасным видом на Темзу. Ресторан открыт для завтрака, обеда и ужина и предлагает лучшие сезонные блюда современной французской кухни в исполнении шефа Райана Мерфи. В ресторане есть отдельный обеденный зал на 12 гостей.

"Savoy Grill":
С самого открытия в 1889 году, Savoy Grill был одним из самых легендарных ресторанов Лондона. Шеф-повар Стюарт Гиллис из Gordon Ramsay Holdings будет отвечать за меню ресторана, которое олицетворяет классический стиль Эскофье. В ресторане сохранен первоначальный план расстановки столиков, включая любимые столики знаменитых посетителей, таких как Уинстон Черчилль, Оскар Уайльд, Фрэнк Синатра и Мэрилин Монро. Такие детали, как оригинальное ар-деко освещение 20-х годов, полированные деревянные панели, шелк и бархат стульев ручной работы вернул ресторан на пьедестал лучших ресторанов Лондона..
Обеденный зал вмещает до 40 гостей.

"Simpson's In The Strand":
Симпсон является одним из немногих ресторанов Лондона, предлагающих совершенство классического британского кулинарного стиля. Специализация ресторана - блюда из шотландской говядины.
Гости могут также насладиться классическими коктейлями в Knight’s Bar. Он расположен на первом этаже. Это идеальное место для аперитива или диджестива.

"American Bar":
Являясь одним из величайших отельных баров в мире, American Bar и сейчас сохраняет атмосферу элегантности и стиль золотого века коктейльной эры 20-х годов. Менеджер бара Даниэль Баернрейтер придерживается традиций, введенных легендарными барменами Адой "Коли" Коулменом и Гарри Крэддоком, автором The Savoy Cocktail Book. Каждый вечер в баре звучат классические джазовые композиции в исполнении известных пианистов..

"Beaufort Bar":
Созданный на месте старой сцены кабаре отеля, новый Beaufort Bar позволяет полностью ощутить великолепие и роскошь стиля ар-деко. Бар выполнен в театральном стиле, сочетающем угольно черный цвет и золото. Beuafort Bar – это коктейли, шампанское и кабаре. Каждый вечер гостям предлагается развлекательная программа, от выступлений именитых легенд кабаре до молодых исполнителей.

"Thames Foyer"
Thames Foyer - сердце отеля. Кода-то здесь пел Энрико Карузо и танцевала Галина Уланова. Его интерьер восстановлен во всех деталях и даже несколько дополнен. Вместо обычного потолка в нем установлен стеклянный купол, через который естественный дневной свет заливает новый ажурный павильон зимнего сада, расположенный в центре Thames Foyer. Этот зал – очень приятное место для завтраков, легких обедов или ужинов в непринужденной обстановке. Послеобеденный Чай в The Savoy является традицией, и гости могут сделать выбор из большой коллекции сортов чая, к которому подаются разнообразные торты и пирожные, созданные Лионелем Бета, шефом-кондитером отеля.
"Savoy Tea":
Долгое время в SAVOY подавали эксклюзивный чай Savoy Blend, имеющий репутацию "традиционного, но все же интригующего". Теперь вы сможете приобрести его наряду с другими эксклюзивными сортами чая, деликатесами и кондитерскими изделиями в новом бутике Savoy Tea.

Дополнительно

Адрес: Strand, London, United Kingdom WC2R 0EU
Tел.: +44 20 7836 4343
Факс: +44 20 7420 2398

Ссылки по отелю:

http://www.fairmont.com/savoy

Нет туров с выбранным отелем

Цены в рублях указаны на текущий день