Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 25.04.2024:
 95.7435  102.3737
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 25.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 25.04.2024): 95.7435 102.3737

Отель Lausanne Palace & Spa 5*

Расположение

Отель расположен в самом центре Лозанны, одной стороной выходит на Женевское озеро и панораму Французских Альп, а другой – на Старый Город с его торговыми и пешеходными улочками и собором Нотр Дам. Он находится в 40 минутах езды от аэропорта Женевы. Его недаром называют дворцом, так как в начале прошлого века он стал последним из построенных в Швейцарии отелей-дворцов, удивлявших гостей чрезмерной роскошью и шиком в архитектуре и обслуживании. В гостевой книге отеля можно встретить имена европейских принцев и принцесс, здесь ометились Стравинский и Эллингтон, Коко Шанель и Джанни Версаче. С 1915 года здесь располагается штаб-квартира Олимпийского комитета. Отель респектабелен, с претензией на «парижский» стиль. В отеле открыт SPA-центр в «римском» стиле, есть бассейн и известный гастрономический ресторан.

В отеле

В отеле 154 номера, включая люксы. Интерьеры номеров немного различаются, однако в их оформлении прослеживается единый имперский стиль, а также элементы стиля эпохи Людовика XVI. Почти весь 6 этаж отведен для номеров, куда селятся некурящие гости. Ванные комнаты во всех номерах отеля отделаны черным мрамором.
К услугам гостей:
- номера Business (25-40 кв. м), расположены на 1 – 5 этажах,
- номера Executive(35-45 кв. м), с видом на город, небольшие и все имеют вид на город, лучший и самый панорамный – из окон комнат верхнего этажа. В них возможно размещение дополнительной детской кровати,
- номера Deluxe (35-50 кв. м), с видом на озеро и Альпы, более просторные, некоторые имеют слегка выгороженную от спальни гостиную, большинство – с видом на озеро,
- полулюксы Superior Junior Suites (45-60 кв. м), с мини-гостиной, некоторые – с балконами,
- полулюксы Deluxe Junior Suites (45-60 кв. м), с видом на озеро или Альпы,
- люксы Superior Corner Suites (65 кв. м), с отдельной гостиной,
- люксы Deluxe Corner Suites (50-55 кв. м), с балконами, имеют просторную спальню, отдельную гостиную и большую ванную,
- люксы Presidential Suites (95 кв. м), расположены на 1 и 2 этажах, состоят из гостиной с баром и террасой, спальни с террасой и большими окнами на две стороны, гардеробной комнаты и 2 ванных комнат с окнами, джакузи и телевизором, имеют вид на озеро Леман.

Спа/Центр красоты и здоровья

Построенный в стиле Римских бань SPA-центр CBE Concept Spa занимает площадь более 1500 кв. м. Гости здесь могут воспользоваться бассейном, сауной, турецкими банями, санарием, джакузи, солярием, гимнастическим и тренажерным залом с оборудованием Technogym, открытой террасой для отдыха, кабинетами для релаксации и чтения. В центре предлагаются разные виды восточных и классических массажей, а также талассотерапии с применением морской продукции Phytomer с очищенными активными элементами. Не так давно здесь была выпущена собственная линия косметики CBE Cosmetics. В нее входят кремы для лица La Regenerante, La Retinol, La Betacarotine, в каждом из которых более 30 натуральных ингредиентов, которые корректируют метаболизм на клеточном уровне. Это сочетает косметические методы ухода за лицом с реальным лечением кожи. Особенностью SPA-центра отеля является исповедание философии медицины Аюрведа. Древнейшие индийские традиции медицины подразумевают не только лечение заболеваний, но и их предотвращение. Наиболее эффективными методами в центре считается комплекс процедур по уходу за лицом и телом с использованием косметической линии фирмы Aveda.

Рестораны и бары

В номере

Гастрономический ресторан отеля La Table d'Edgard отмечен одной звездой в гиде Мишлен. Постоянные гости и жители Лозанны хорошо знают еще три ресторана отеля, а также бар – традиционное место встреч за чашкой кофе и аперитивом. Один из ресторанов – «Cote Jardin» – специализируется на SPA кухне и здоровом питании. В основе блюд – натуральные и экологически безупречные продукты. Этот ресторан является частью уникального SPA-центра, который был открыт в Lausanne Palace не так давно. Работают также рестораны La Brasserie du Grand Chêne в парижском стиле и La Table d'Hôtes. К услугам гостей бары LP's Bar, Le Bar du Palace, Krug Room и винный погребок The Wine Cave, а также частный клуб Red Club.

Нет туров с выбранным отелем

Цены в рублях указаны на текущий день