Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 24.04.2024:
 96.5570  103.0455
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 24.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 24.04.2024): 96.5570 103.0455

Туры в Белград

Организованные туры в Белград от туроператора ВАНД. Столица Сербии является одним из самых древних городов в Европе. Временем основания города считается III в. до н.э. Столицей страны Белград является 1403 г., периодически теряя, но возвращая этот статус. Современные небоскребы и старинные крепости органично переплетаются во внешнем облике города. История Белграда со времен его возникновения богата событиями и трагическими моментами.
Атмосфера в гостеприимной столице страны точь-в-точь соответствует переданному в фильмах Эмира Кустурицы: гостеприимство, хлебосольство вперемешку с балканским весельем.
Главная историческая достопримечательность – Белградская крепость, построенная в I в. Датировка не точная, есть неподтвержденные сведения, что крепость возникла веками ранее. Сохранившиеся постройки относятся к XVIII в. Вокруг крепости разбит парк Калемегдан. На его территории расположились Военный музей и Художественная галерея.
Приехав в город, отправляйтесь прогуляться по богемному кварталу Скадарлия, пропитанному атмосферой творчества и искусства. Далее проследуйте на пешеходную улицу князя Михаила. Здесь можно отдохнуть в одном из многочисленных ресторанчиков, послушать уличных музыкантов, купить сувениры.
В городе несколько музеев. Среди них Музей Николы Теслы, в коллекции которого огромное разнообразие экспонатов: рукописи, переписка, модели изобретений Теслы.
Музей воздухоплавания, действующий с 1989 г. Экспозиция находится в здании в стиле футуризм. Здесь стоят различные самолеты, ракеты, а также собраны письменные и фотоматериалы по тематике.
Национальный музей Сербии по праву считается едва ли не самым большим в стране. Экспонаты музейной коллекции принадлежат к различным эпохам. Изобразительная часть экспозиции представлена работами Рембрандта, Ван Гога, Пикассо, Матисса, Рубенса и др.
К архитектурным достопримечательностям относится Национальный театр 1869 г., построенный в эклектическом стиле. Неоконченный, но действующий, Храм Святого Саввы. Образец сербско-византийского архитектурного наследия – церковь Святого Марка с великолепным собранием икон, датированных XIII-XIX вв. Церковь Ружица XIII в., относящаяся к старейшим храмам страны. В центре сербской столицы стоит дворец княгини Любицы 1830 г., относящийся к культурным памятникам страны. Здание парламента Сербии представляет собой дворец 1936 г. в классическом стиле. Панорамами столицы можно насладиться, поднявшись на башню Гардош или Авальскую телебашню.
 
Экскурсионные туры в Белград от туроператора ВАНД. Подробное описание, даты заездов, стоимость и варианты размещения.
КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Белград
Экскурсионные туры без авиаперелета
5 дней / 4 ночи
03 май - 07 май

Цены в рублях указаны на текущий день