Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 24.04.2024:
 96.5570  103.0455
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 24.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 24.04.2024): 96.5570 103.0455
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Астахова Ирина
Тимофеева Оксана

ПР7 Там, где резной палисад (Вологда-Кириллов-Ферапонтово) ж/д (2д/1н) Заезды по субботам

Москва
Россия (Вологодская область, В. Устюг)
Россия (Вологодская область, В. Устюг)
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты

Даты тура:

09-10.03,
16-17.03,
23-24.03,
06-07.04,
20-21.04,
18-19.05,
25-26.05,
01-02.06.24 г.
и далее каждую субботу-воскресенье до октября .


Перед бронированием просим обязательно уточнять наличие мест и стоимость!


Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
Прибытие в Вологду ( до 9.00 ). Туристы самостоятельно добираются до гостиницы.
Утреннее размещение в гостинице ( по брони турфирмы « Викенд» ).
Завтрак в ресторане гостиницы. Встреча с гидом в холле гостиницы.
Отъезд в с. Ферапонтово и г. Кириллов ( 130 км ). Путевая информация.
Загородная экскурсия по святой для каждого православного человека земле позволит приобщиться к сокровищнице русской истории и культуры, увидеть величайшие произведения древнерусского искусства, посетить уникальные памятники и музеи, окунуться в неповторимое великолепие северной природы, где сам воздух пропитан покоем и умиротворением.
- Посещение б. Ферапонтова монастыря( Музей фресок Дионисия ). Ферапонтов монастырь , основанный на рубеже XIV-XV веков, около четырёх столетий был одним из видных культурных и религиозных просветительных центров в Белозерском крае. Комплекс памятников Ферапонтова монастыря с росписью Дионисия – единственный полностью сохранившийся в России от начала XVI в. пример взаимодействия архитектуры и стенописи, созданной самым выдающимся мастером эпохи. Живописный. поэтичный ансамбль Ферапонтова монастыря с росписями Дионисия включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. (Осмотр Фресок Дионисия в Соборе Рождества Богородицы при благоприятных погодных условиях - за доп. плату ) Трансфер в г. Кириллов ( 19 км ). Обед в ресторане « Русь ».
- Посещение Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Кирилло-Белозерский монастырь - в прошлом один из крупнейших монастырей Русского государства, центр духовно- просветительной и культурной жизни Русского Севера, одна из трёх «великих государевых крепостей». Суровая, величественная крепость Кирилло-Белозерского монастыря является замечательным грандиозным ансамблем древнерусского зодчества, памятником высокой художественной и строительной культуры Древней Руси. В настоящее время в музее-заповеднике хранится уникальная коллекция древнерусской живописи, декоративно-прикладного народного искусства, археологии, собрание редчайших рукописных книг.
Возвращение в Вологду. Свободное время.
2
день
Завтрак в ресторане гостиницы.
Освобождение номеров ( вещи можно оставить в камере хранения гостиницы ).
Автобусная обзорная экскурсия «Такой город в России один … » с посещением Дома – музея Петра 1 – это возможность полюбоваться историческим центром города, его древними белокаменными соборами и храмами, увидеть величественный и могучий Софийский собор и комплекс Вологодского кремля, живописную набережную реки Вологды в нарядном обрамлении, ансамбли деревянных особняков и, конечно, резной палисад; услышать удивительные истории о его прошлом и настоящем;побывать в первом музее Вологды - « Домике Петра 1», связанном с посещениями Петром Великим г. Вологды .
Посещение Спасо-Прилуцкого монастыря ( мужской, действующий ) откроет тайны и загадки старых стен монастыря – одного из самых древних форпостов Руси на севере; на протяжении столетий одной из самых почитаемых общерусских северных святынь, центра духовного просвещения и культуры. Монастырь основан в 1371 г. преподобным Димитрием, духовным другом и ближайшим последователем преподобного Сергия Радонежского, игуменом Переславского Никольского монастыря. На территории монастыря находится могила поэта-вологжанина К.Н. Батюшкова. Обед в ресторане.
Посещение Музея кружева. Первый в мире Музей кружева- настоящая кружевная сокровищница, где собраны кружева различных народов мира, образцы всех видов кружев, однако значительная часть экспозиции музея отдана вологодскому кружеву. Посещение Музея кружев - это возможность увидеть произведения вологодского кружева, прославившего Вологодский край, как никакой другой промысел; познакомиться с творениями рук мастеров земли вологодской, вошедших в историю отечественной культуры , как замечательные произведения кружевоплетения - подлинно народного искусства конца ХIХ начала ХХI века. Посещение салона-магазина кружев.
Свободное время . Отъезд на ж/д вокзал (самостоятельно).

В стоимость включено

проживание (1 сутки) в номерах выбранной категории ; питание в ресторане (2 завтрака «шведский стол» и 2 обеда) , экскурсионное обслуживание согласно программы;

путевая информация по маршруту;

транспорт ( при группе 18 чел. и менее – микроавтобус ,

при группе свыше 18 чел. - автобус ) в Кириллов-Ферапонтово ,

на обзорную экскурсию по городу и в Спасо-Прилуцкий монастырь;

услуги экскурсовода- групповода.

Дополнительно оплачивается

жд переезд Москва-Вологда-Москва

Собор Рождества Богородицы с фресками Дионисия : взрослые – 650 руб., пенсионеры – 550 руб., дети до 16 лет - бесплатно

    • В экскурсионных турах динамическое ценообразование.
      Просим уточнять стоимость тура при бронировании и мониторинге программ. 
Примечание:
- фирма оставляет за собой право отмены или переноса тура на другие даты в случае недобора группы.
- при количестве туристов в группе менее 20 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус иномарка.
- время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным (в зависимости от транспортного режима) и не может считаться обязательным пунктом программы.
- турфирма оставляет за собой право осуществлять замену очередности экскурсий и вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения количества и качества услуг.

Важно!
- просим Вас не опаздывать на экскурсию. Ровно в указанное время автобус отправится на экскурсионную программу. При опоздании или неявки к месту сбора группы деньги за экскурсию не возвращаются.
- многие экскурсии включают в себя пешеходные отрезки маршрута – желательно позаботиться об удобной обуви.
- при посещении действующих храмов и монастырей просим одеваться согласно христианским традициям.
- не забудьте взять с собою фотоаппарат или видеокамеру, но учтите, что съемки на территории музеев оплачиваются отдельно на месте, в некоторых действующих храмах и монастырях фотографировать запрещается.

Компания ВАНД не несет ответственность за индивидуальное восприятие тура!

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Россия (Вологодская область, В. Устюг)


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день