Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 19.04.2024:
 97.3854  104.0502
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 19.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 19.04.2024): 97.3854 104.0502
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Овчинникова Ирина
Мобильный: +79296504331
Салтыкова Анастасия
Мобильный: +79295968069

ПР21 Огненные Вершины (авто-пеший тур с палатками), 2024. Заезды на 8н., без а/б

Москва
Россия (Камчатка)
Россия (Камчатка)
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Заезды в 2024 году:
12.07, 16.07, 20.07, 24.07, 28.07,
01.08, 05.08, 09.08, 13.08, 17.08, 21.08, 25.08, 29.08, 02.09, 06.09
Что Вас ожидает:
Восхождения:
- Вулкан Мутновский (2323 м) и каньон Опасный – Южно-Камчатский природный парк;
- Вулкан Горелый (1829 м), осмотр пещер в районе вулкана Горелый – Южно-Камчатский природный парк;
- Вулкан Плоский Толбачик (3140 м, подъем до 2000 м) – Ключевская группа вулканов

Экскурсии:
- Поездка на Толбачинский Дол. Экскурсия по конусам Северного прорыва
- Экскурсия в кратере Звезда по лавовым пещерам
- Подъем на конус Горшкова
- Прогулка по «Мертвому лесу»

Уровень сложности: средний
Уровень комфортности: средний

Программа под силу любому физически активному человеку, между восхождениями есть время для отдыха и восстановления сил. Пеших переходов с рюкзаком по программе не предусмотрено, восхождения выполняются налегке.

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
П.-КАМЧАТСКИЙ - ПАРАТУРКА
Прибытие на Камчатку. Встреча в аэропорту Елизово. Групповой трансфер в отель. Размещение в SPA-отеле в термальной курортной зоне Паратунка (заселение в номера с 14:00). Свободное время для отдыха и акклиматизации.

Сегодня у нас будет возможность отдохнуть в SPA-комплексе, искупаться в термальном бассейне под открытым небом, поужинать в одном из ресторанов отеля. Вечером встреча группы с гидом и представителем туроператора, обсуждение деталей тура. Вечером ужин в отеле.

Питание: ужин – включен (шведский стол)
Размещение: гостиница Спутник-Камчатка 3* (п. Паратунка)
2
день
ВУЛКАН МУТНОВСКИЙ
Восхождение на Мутновский вулкан. Каньон Опасный.

Завтрак. Выезд к вулкану Мутновский (около 100 км) на машине повышенной проходимости КАМАЗ. Проезд по грунтовой дороге через Вилючинский перевал.
Остановка на Вилючинском перевале, откуда открывается шикарная панорама на соседние вулканы – Вилючинский и Горелый.

11:30 Прибытие к месту начала пешего маршрута. Инструктаж. Восхождение по склону Мутновского вулкана к кромке кратера (высота вулкана 2323 м, подъем примерно до 2000 м, около 2 часов). Тропа проходит по снежнику, который не тает даже летом.

Мутновский вулкан является памятником природы, который находится частично на территории Южно-Камчатского природного парка, внесённого в 1996 г. в список Всемирного природного и культурного наследия ЮНЕСКО в номинации «Вулканы Камчатки».
Вулкан состоит из 4 слившихся, последовательно формировавшихся конусов стратовулканов.

С кромки вулкана пред нами откроется панорама на Северо-Мутновский ледник, обвал и новое озеро, активное фумарольное поле с бурлящими грязевыми котлами и парящими фумаролами. В ясную погоду открывается вид на соседние вулканы Южно-Камчатской группы: Вилючинский, Горелый, Ходутка, Опала.
Здесь мы проведем около часа и начнем спуск обратно.

Возвращение к подножию, осмотр мощного 80-метрового водопада в овраге каньона Опасный.
Обед – ланч-бокс, горячий чай.
Вечером возвращение в SPA-отель. Ужин, отдых.

В распоряжении гостей: термальные бассейны, SPA-комплекс с программами ухода, 2 ресторана, бар.

Примечание На случай, если маршрут на Мутновский вулкан будет закрыт администрацией природного парка, по причине обвалов на действующей тропе и повышенной активности вулкана, будет проведен альтернативный маршрут: Каньон Опасный, геотермальная долина Дачных источников, водопад Спокойный.

Питание: завтрак, обед, ужин
Размещение: гостиница Спутник-Камчатка 3* (п. Паратунка)
3
день
ВУЛКАН ГОРЕЛЫЙ
Завтрак. Выезд к вулкану Горелый на машине повышенной проходимости КАМАЗ. Инструктаж. Восхождение на вулкан Горелый (1829 м, подъем занимает 3-5 часов).

Вулкан Горелый находится в 75 км к юго-западу от Петропавловска-Камчатского и едва ли привлечет к себе чье-то внимание, однако не зря этот «скромный господин» является памятником природы. Ведь он обладает целой «коллекцией» кратеров, каждый из которых имеет свои особенности, а все они создают неповторимый ансамбль. В древности это был вулкан огромного размера – 20-25 км, после сильнейшего извержения он полностью рухнул, образовав кальдеру около 12 км, из которой вырос современный Горелый.

Перекус – ланч-бокс, горячий чай.

Посещение и осмотр пещер в районе вулкана Горелый. На обратном пути – обед в глэмпинге на Вилючинском перевале с потрясающим видом на вулканы Южно-Камчатской группы.

Возвращение в гостиницу. Отдых, ужин

Питание: завтрак, обед, ужин
Размещение: гостиница Спутник-Камчатка 3* (п. Паратунка)
4
день
ПАРАТУНКА
Завтрак. Свободный день для экскурсий за дополнительную плату. Вечером ужин в гостинице

Опциональные экскурсии (за доп. плату):

- Вертолетная экскурсия на Курильское озеро (6-7 часов). Наблюдение за бурым медведем и нерестом лосося. На обратном пути – посадка в кальдере вулкана Ксудач и у Ходуткинских горячих источников (обед, купание).

- Вертолетная экскурсия в «Долину гейзеров» и кальдеру вулкана Узон (6-7 часов) с облетом действующего кратера вулкана Карымский и Малый Семячик. Пешеходные прогулки к гейзерам и грязевым котлам. На обратном пути – посадка в Налычевской долине – обед, купание в горячих источниках.

Примечание. Подавать заявку на экскурсию необходимо заранее.
По данному туру гостям предоставляются гарантированные места на вертолетные экскурсии, согласно графику, при условии летной погоды на всех участках маршрута.
При нелетной погоде, экскурсия отменяется с полным возвратом оплаты. Перенос на другой день в рамках программы тура не предусмотрен.
Если вертолетная экскурсия имеет для вас приоритетное значение, рекомендуем забронировать дополнительные дни до или после тура и сделать резервное бронирование экскурсии.

Питание: завтрак, ужин
Размещение: гостиница Спутник-Камчатка 3* (п. Паратунка)
5
день
ПАРК КЛЮЧЕВСКОЙ
Переезд в район Ключевской группы вулканов.
Завтрак. Выселение из гостиницы с вещами.
08:00 Погрузка в машину (пассажирская «вахтовка» КАМАЗ) и выезд в район Ключевской группы вулканов (около 500 км).

Ключевскую группу составляют 14 активных и потухших вулканов, среди которых знаменитые Ключевская Сопка, Шивелуч, Безымянный, Толбачик и др. Это крупнейшая группа вулканов в России.

Чтобы добраться до этих уникальных мест, нам предстоит проехать почти через половину Камчатки, сегодняшний день мы проведем в дороге, но поверьте, оно того стоит!

В пути – обед в кафе села Мильково (за свой счет).
Переправа по мосту через самую крупную реку полуострова - Камчатку. Вечером около 18:00 прибытие в поселок Козыревск.

Размещение в гостевых домиках по 2-4 человека, одноместное размещение не предусмотрено – последняя цивилизация осталась за 500 км от нас, впереди дикая природа и это первая перевалочная точка маршрута, отсюда завтра утром начнется наше путешествие по Ключевскому природному парку.
Гостеприимные хозяева подготовят для нас баньку, чтобы расслабиться после дороги.
Ужин. Отдых, баня.

Питание: завтрак, ужин
Размещение: Гостевой дом (п.Козыревск)
6
день
ТОЛБАЧИНСКИЙ ДОЛ
Завтрак. Переезд на Толбачинский Дол (около 4 часов по лесной дороге). Инструктаж. Экскурсия по конусам Северного прорыва (2 часа).

Толбачик - удивительное и сильнейшее по своей энергетике место! В 1975-1976 гг. здесь произошло катастрофическое извержение - крупнейшее в XX веке Большое трещинное Толбачинское извержение (БТТИ). На протяжении полутора лет бушевала ни с чем несравнимая и грандиозная стихия. Миллионы тонн пепла и шлака вырывались из образовавшихся трещин и засыпали все живое вокруг на многие десятки километров.

Подъем на один из конусов Северного прорыва – конус Горшкова (около 300 м, 30-40 минут), откуда открывается завораживающий вид на последствия сильного извержения 1975 года.
Обед – перекус, горячий чай.

Экскурсия в кратере «Звезда» по лавовым пещерам (1 -1,5 часа). У нас будет возможность спуститься внутрь застывшего лавовода, по которому когда-то протекала раскаленная река вулканической лавы. Установка палаточного лагеря в районе «мертвого леса». Ужин, отдых у костра.

Примечание Палаточный лагерь: в лагере у нас будут 2-местные палатки (одиночным гостям предоставляются отдельные палатки, для семей есть палатки 3-4-местные), палатка-кухня, большая палатка-столовая, где мы будем есть, а по вечерам общаться, за кружечкой чая или кофе из турки. Посуда, кемпинговая мебель, коврик-каремат предоставляется. Теплый спальник и треккинговые палки можно не везти с собой, а взять в аренду на месте. Санитарные условия в лагере: сан.палатка-туалет, походный умывальник.

Питание: завтрак, обед, ужин
Размещение: палатки
7
день
ВУЛКАН ТОЛБАЧИК
Завтрак. Прогулка по «Мертвому лесу», уничтоженному извержением 70-х годов. Некогда богатые пастбища и вся растительность в радиусе нескольких километров были уничтожены. Эти места получили мрачное название «Мертвый лес», где высохшие верхушки деревьев виднеются из-под 7-метрового слоя шлака. Остановка возле места крушения вертолета, где до сих пор лежит его фрагмент, предавая этому месту еще большей драматичности.

Подъезд к сопке «Клешня» - отсюда начинается тропа через новые лавовые потоки извержения 2012-2013 гг. Инструктаж. Подъем на склон вулкана Плоский Толбачик до 1800-2000 м (около 3 часов). Подъема до этой высоты достаточно, чтобы не тратить лишние силы и вдоволь насладиться панорамой на весь Толбачинский Дол, распаханный огромными потоками уже застывшей лавы и засыпанный огромным слоем шлака на десятки километров вокруг.

Трещинные извержения характеризуются излиянием большого количества лавы. Их еще называют «туристическими» извержениями, из-за относительной безопасности и фотогеничности текущих лавовых рек. Так было и в 2012 году: громадные лавовые потоки прошлись по долине, засыпали две научно-туристические базы, ручьи с питьевой водой, дороги и близлежащий лес. Обед – перекус, горячий чай. Вечером возвращение в лагерь. Ужин, отдых.

Питание: завтрак, обед, ужин
Размещение: палатки
8
день
П.-КАМЧАТСКИЙ
Завтрак. Сбор лагеря.
Выезд в Петропавловск-Камчатский. В пути – обед в кафе села Мильково (за свой счет). Размещение в гостинице 3*.
Отдых, свободный вечер в городе.

Питание: завтрак
Размещение: гостиница 3*
9
день
П.-КАМЧАТСКИЙ
Завтрак. Выселение до 12:00.
Трансфер в аэропорт. По пути - посещение рыбного рынка, сувенирных магазинов.
ВНИМАНИЕ! В программе возможны изменения по дням с сохранением количества экскурсий

В стоимость включено

Проживание в Паратунке 4 ночи (2-местное и 1-местное размещение). Гостиница Спутник-Камчатка 3*;

Проживание в гостевом доме в п.Козыревск 1 ночь (2,4-местное размещение);

Проживание в палаточном лагере 2 ночи. Предоставляются 2х местные палатки Tramp Lair 2, Lair 3 (3-местные), Talberg Marel 2pro, коврики-пенка(карематы)

Проживание в гостинице Гейзер 3* или аналогичной в Петропавловске-Камчатском 1 ночь

услуги гида - проводника;

услуги повара;

Питание по программе;

Экскурсии по программе;

Трансферы по программе;

Снаряжение и инвентарь (палатки, коврики, резиновые сапоги, кухонное оборудование, посуда, рыболовные снасти, спасательные жилеты, гермо-баулы и пр.) За дополнительную плату можно взять снаряжение в аренду: спальные мешки, треккинговые палки;

Медико-транспортная страховка (для активного отдыха);

Необходимые разрешения для посещения особо охраняемых природных территорий

Дополнительно оплачивается

Авиаперелет Москва - Петропавловск-Камчатский – Москва От 22 000 руб./чел.;

Опциональные экскурсии;

Дополнительное проживание в гостинице (до и после путешествия);

Питание, не указанное в программе

Поздний check out (при необходимости)

Напитки и блюда, не включенные в основное меню по программе;

Одежда и снаряжение
Гостям следует обратить внимание на подготовку личной экипировки (одежда и обувь), так как на больших участках маршрутов восхождений к кратерам вулканов, перевалов и вулканических плато в период всего летнего периода могут сохраняться снежники и, в случае продолжительной непогоды, температура воздуха на высотах свыше 1000 м может понижаться.
Гости переносят (при погрузке/разгрузке машины и установке лагеря) и отвечают за личное снаряжение (рюкзак, спальник) самостоятельно.
Гости помогают, в меру своих физических возможностей, персоналу при установке и сборе лагеря.
В приготовлении пищи гости НЕ участвуют.

Снаряжение, которое можно взять в аренду:
Спальники: Alexika, Rock Empire, Campus. Стоимость аренды спальника на тур – 3200 руб. за шт. (выдается на активную часть маршрута на 4 дня). Если берете спальник в аренду, необходимо взять с собой свой вкладыш в спальник. Треккинговые палки – 1500 руб. за пару (выдаются на активную часть маршрута на 6 дней).

Внимание! В программе возможны изменения 

Время выезда и начало экскурсий может изменяться в зависимости от удаленности гостиниц и погодных условий

Порядок экскурсий может изменяться по погодным условиям и набору групп

Все экскурсии зависят от погоды и могут меняться местами или отменяться


Комиссия агентствам 8%


Список необходимых вещей:
- рюкзак для восхождения (на 20-35 литров);
- спальный мешок (на температуру комфорта от -5 до -10) - есть в аренду
- вкладыш в спальник;
- удобную походную одежду;
- треккинговые ботинки с твердой рифленой подошвой и пропиткой от намокания;
- кроссовки;
- теплую ветро-, водозащитную куртку с капюшоном;
- теплые ветро-, водозащитные штаны;
- теплый свитер (флис);
- теплые носки;
- теплые перчатки / рукавицы;
- теплую шапку;
- легкий головной убор;
- банные и купальные принадлежности;
- треккинговые палки;
- сидушку для сидения на камнях и шлаке;
- налобный фонарик;
- накидку-дождевик;
- индивидуальную аптечку;
- солнцезащитные очки;
- солнцезащитные средства;
- средства от комаров и мошки (репеллент, накомарник);
- паспорт и его копию в герметичной упаковке.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Россия (Камчатка)


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день