Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 18.04.2024:
 97.6255  103.7885
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 18.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 18.04.2024): 97.6255 103.7885
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Медведева Ирина
Мобильный: +79296258056

ПР11.1 Кавминводы - Карачаево-Черкесия. Заезды по графику на 3/ 4дн, без а/б

Москва
Архангельск
Астрахань
Барнаул
Белгород
Владивосток
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Кемерово
Краснодар
Красноярск
Липецк
Минеральные Воды
Мурманск
Нижневартовск
Нижний Новгород
Новосибирск
Новый Уренгой
Норильск
Омск
Пермь
Петропавловск-Камчатский
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Симферополь
Сочи
Ставрополь
Сургут
Сыктывкар
Тюмень
Уфа
Хабаровск
Челябинск
Южно-Сахалинск
Россия (КавМинВоды, Ставропольский край)
Россия (КавМинВоды, Ставропольский край)
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Даты заезда в 2024 г.: 21.01, 04.02, 18.02, 03.03, 17.03, 31.03, 14.04, 21.04, 28.04, 05.05, 19.05, 26.05, 02.06, 09.06, 16.06, 23.06, 30.06, 07.07, 14.07, 21.07, 28.07, 04.08, 11.08, 18.08, 25.08, 01.09, 08.09, 15.09, 22.09, 29.09, 13.10, 27.10, 10.11, 24.11.2024

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
Прибытие - экскурсия: Пятигорск – парк «Цветник» - грот Дианы – пещера Провал
Прибытие (авиаперелет за доплату) в аэропорт г. Минеральные Воды, или железнодорожный вокзал г. Пятигорска.
Рекомендованное время прибытия не позднее 12:30 по московскому времени. Групповой трансфер в 13:00 от аэропорта и далее до гостиницы выбранной категории. Размещение в выбранной гостинице. Время на обед (оплата на месте)
13:00 встреча и сбор группы, трансфер в отель в Пятигорске. Заселение. Встреча с гидом. От отелей сбор туристов и в 15:00 Обзорная экскурсия по Пятигорску, который по праву считается городом-памятником, ведь он видел множество исторических событий и великих людей. Прогуляемся по парку «Цветник» – излюбленному месту отдыха туристов. Посетим особенно знаменитые места – гору со скульптурой «Орел», грот Дианы, вдохновлявший Лермонтова, Академическую Елизаветинскую галерею. Полюбуемся видом на город, на горы Машук и Бештау, открывающимся у беседки Эолова арфа. После нас ждет Провал – так называется подземная пещера в Пятигорске с дивным голубым озером.
Обед и ужин – самостоятельно (Доп. плата)
Ночь в Пятигорске (регион Кавказских Минеральных Вод)
2
день
Пятигорск переезд на курорт КЧР- Домбай (250 км) программа дня: перевал Гумбаши – Шоанинский храм - Сентинский храм – Тебердинский заповедник – река Уллу-Муруджу – поляна Домбай
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Начало 09:00
На пути к Домбаю устроим насыщенную фотосессию на красочном перевале Гумбаши, остановимся у реки Муруджу, чтобы полюбоваться дикой природой.
Недалеко от села Хетагурово, мы поднимемся на святую гору Шоан («Святилище»), — на ней высится древнейший христианский собор Георгия Победоносца. Это аланский храм первой половины X века, жемчужина византийской архитектуры, признанный величайшим памятником всероссийского значения.
По дороге сделаем остановку и рассмотрим возвышающийся на горе Сентинский храм, который является одним из пяти самых древних храмов Х века на территории России и выстроен в византийском стиле.
Далее наш путь лежит через Тебердинский государственный заповедник, воспоминания от которого надолго останутся в памяти. Здесь есть самые разнообразные природные ландшафты: горы, вершинами касающиеся неба, ледники, хранящие древние тайны, леса, в которых водится множество удивительных животных.
Если уж есть на свете место, которое лучше один раз увидеть, то это Домбай. Туристы придумали поговорку: «Кто в Домбае не бывал, тот Кавказа не видал»! Уникальная красота Домбая, воспетая поэтами, — это край синего неба, живительного воздуха, щедрого солнца, хвойных лесов и альпийских лугов, бурных рек и сверкающих водопадов, заснеженных вершин и зеркальных ледников.
Обед и ужин – самостоятельно (Доп. плата)
Ночь в Домбае (Карачаево-Черкесская Республика)
3
день
Домбай – Тебердинский заповедник – Нижний Архыз – Пятигорск (320 км) программа дня: подъем на вершину Мусса-Ачитара – Тебердинский заповедник - Нижне-Архызское аланское городище – Лик Христа – термальные источники «Жемчужина Кавказа» (Доп. плата за билет) - Пятигорск. (при посещении термальных источников необходимо иметь с собой купальные принадлежности, сланцы и полотенца).
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Начало 09:00
Подъем по канатной дороге на вершину Мусса-Ачитара. Со смотровой площадки открывается изумительная панорама, как на ладони предстанут знаменитые вершины Кавказа и могучий Эльбрус в дымке облаков. Гид познакомит с местными легендами, расскажет о культуре, обычаях и традициях кавказских народов.
Вновь любуемся красотами Тебердинского заповедника, а историко-познавательная программа продолжится знакомством с Нижне-Архызским аланским городищем – музеем под открытым небом со статусом памятника федерального значения. Предположительно именно здесь располагалась столица древнего Аланского государства, исчезнувший город Маас, упоминавшийся в византийских летописях. На территории городища храмы соседствуют с языческими культовыми сооружениями, поскольку до принятия христианства большинство алан поклонялись огню и солнцу. Поднимемся к наскальному Лику Христа – монументальной иконе, написанной на скале. Взгляд Спасителя направлен на Северный храм Нижне-Архызского городища. Именно в этом храме аланы принимали крещение в Х веке н.э.
На пути в Пятигорск посетим термальный комплекс «Жемчужина Кавказа» (Доп. плата). (при посещении термальных источников необходимо иметь с собой купальные принадлежности, сланцы и полотенца)
Обед и ужин – самостоятельно (Доп. плата)
Ночь в Пятигорске (регион Кавказских Минеральных Вод)
4
день
Пятигорск- Медовые водопады – Кисловодск - Пятигорск- убытие домой. (8 часов, 145 км) программа дня: путешествие к Медовым водопадам - природный памятник гора Кольцо – знакомство с Кисловодском - Курортный парк - Каскадная лестница - Главная Нарзанная галерея
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Начало 09:00. Путешествие к Медовым водопадам раскроет разнообразие и красоту природы, истории и традиций края. По пути сделаем остановку, чтоб осмотреть природный памятник – гора Кольцо.
После прогулки на Медовых водопадах будет время отдохнуть и насладиться природными пейзажами, попробовать национальную кухню. Обед – самостоятельно (Доп. плата)
Знакомство с Кисловодском, начинается в старинной части города, от Кисловодской крепости, давшей начало городу-курорту в первых годах XIX столетия. Продолжим на аллеях и тропинках Курортного парка Кисловодска – второго по площади рукотворного парка в Европе. Когда-то в свою бытность здесь прогуливались Михаил Лермонтов, Александр Пушкин, Лев Толстой и Антон Чехов. Водопад «Стеклянная струя», Зеркальный пруд и мостик «Дамский каприз» – живописнейшие достопримечательности в тихой уединенной части Курортного парка. Далее экскурсия продолжится по живописным городским окрестностям, пройдемся по Каскадной лестнице, продегустируем целебный нарзан в Главной Нарзанной галерее и насладимся красотой Курортного бульвара.
17:00 - групповой трансфер в аэропорт Минеральные Воды к вечерним рейсам позже 19:00

В стоимость включено

Групповые трансферы в 1й день тура из аэропорта Минеральных Вод и ж/д вокзала Пятигорска в отель, встреча в 13:00;

Групповой трансфер в 4й день тура на ж/д вокзал Пятигорска и в аэропорт Минеральные Воды к рейсам/поездам позже 19:00;

Размещение в отелях/туркомплексах по программе тура в Пятигорске/Домбае с завтраками;

Экскурсии по программе с профессиональными гидами и квалифицированными водителями;

Входные билеты на объекты по программе экскурсионного тура (кроме канатки и термальных источников), экологические сборы заповедников.

Программа тура рассчитана с учетом проживания в:
Отели ЭКОНОМ уровня: г.Пятигорск: Машук 2*/ Пятигорск 3* или отели аналогичной категории; поселок Домбай: Снежный барс 3*/Меридиан 3* или аналогичной категории;
Отели ЭКОНОМ ПЛЮС уровня: г. Пятигорск: Интурист 3*/Бештау 3* или отели аналогичной категории; поселок Домбай: Снежный барс 3*/Меридиан 3* или аналогичной категории;

ВНИМАНИЕ! Мы оставляем за собой право вносить изменения в детализацию программы в случае необходимости для обеспечения безопасности по любым объективным причинам

Дополнительно оплачивается

Билет на канатную дорогу при подъеме на Мусса-Ачитара 1800 руб;

Билет в термальные источники «Жемчужина Кавказа» 500 руб;

Экскурсии, развлечения и входные билеты на объекты, не включенные в программу тура, курортный сбор;

Индивидуальные трансферы из/в аэропорт и ж/д вокзал, а также любое индивидуальное транспортное обслуживание.

Внимание!! В Ставропольском Крае дополнительно оплачивается едино разовый курортный сбор в размере 100 руб. на 1 человека в сутки. Оплата сбора производится на месте при поселении. Плательщиками являются только совершеннолетние туристы (проживающие в объектах размещения более 24 часов), кроме лиц, освобожденных от уплаты курортного сбора.

*при трехместном варианте размещения гостиницы/турбазы по маршруту предоставляют DBL/TWN + доп. кровать или диван

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Россия (КавМинВоды, Ставропольский край)


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день