Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Овчинникова Ирина
Мобильный: +79296504331
Салтыкова Анастасия
Мобильный: +79295968069

ПР69 Мелодия Байкала (Иркутск-Листвянка-Малое море-о.Ольхон), 2024. Заезды на 6н., без билета

Москва
Россия (Байкал, Иркутская обл., Бурятия)
Россия (Байкал, Иркутская обл., Бурятия)
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Заезды в 2024 году:
29.05, 12.06, 26.06, 07.07, 14.07,
21.07, 28.07, 04.08, 11.08, 18.08, 25.08, 01.09, 08.09, 22.09
Что Вас ждет:
- Обзорная экскурсия по Иркутску,
- Этнографический музей Тальцы и музей Байкала
- Прогулка по Листвянке
- Пешеходная экскурсия по побережью Малого моря,
- Автомобильная экскурсия по острову Ольхон до мыса Хобой

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
ИРКУТСК
Встреча проходит: в аэропорту 08.00-08.30 (внутри здания аэропорта у выхода в город с табличкой «ТУР Мелодия Байкала»), на ж/д вокзале 09.00-09.30 (встреча с табличкой у выхода в город внутри здания ж/д вокзала). При бронировании тура просим сообщать рейс туристов.

После сбора группы отправляемся на завтрак. Обзорная экскурсия по Иркутску. Здесь мы увидим самую памятную и древнюю святыню Иркутска – Спасскую церковь, красочный Богоявленский Собор, Польский костел, Вечный огонь, Московские ворота, памятник Первопроходцам. Знаменский монастырь, рядом с ним памятник Колчаку. Потом, по улице Карла Маркса (историческое название – Большой проспект), мы отправимся на бульвар Гагарина. Здесь расположены не менее интересные экскурсионные объекты: памятник императору Александру III, поставленный здесь в честь окончания строительства Великой Транссибирской Магистрали, единственный в Сибири Мавританский замок - здание, в котором сейчас находится Иркутский краеведческий музей, "Белый дом" (или Сибиряковский дворец) - дом, принадлежавший вначале купцам Сибиряковым, а затем долгое время служивший резиденцией генерал-губернатора Восточной Сибири.

Трансфер на Байкал. По пути - посещение музея деревянного зодчества Тальцы, где собрано более 30 образцов сибирской архитектуры, включая бурятскую юрту и эвенкийский чум, остановка у Шаман-камня, музея Байкала. Лучше чем здесь, Вы не узнаете о подводном мире Байкала нигде. Затем прогулка по Листвянке с посещением рыбного рынка. Возвращение в Иркутск, трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице (благоустроенный номер)

Питание: завтрак
Гид: да
2
день
ИРКУТСК - МАЛОЕ МОРЕ
Завтрак. После завтрака - отъезд на Байкал – на Малое Море (250 км, 4-5 часов)
По дороге Вы увидите разнообразие пейзажей Прибайкалья: живописные отроги. Прибайкальского хребта, Тажеранскую степь, гористые берега Малого Моря и острова Ольхон. За обедом (самостоятельно в кафе во время остановки) можно впервые оценить блюда местной кухни (позы, бухлер).

Проехав поселок Еланцы, обратите внимание на бронзовую фигуру летящего орла - покровителя степных просторов Тажеран и Ольхона. Размах крыльев около 7 метров, вес около 4 тонн, а высота стелы 9 метров. Другой интересный памятник установлен на смотровой площадке Куркутского залива. Здесь увековечили в бронзе Бродягу - героя русской народной песни «По диким степям Забайкалья». Рядом с 4-метровой скульптурой находятся крест и мраморная плита, на которой высечен текст песни: «Бродяга к Байкалу подходит, рыбацкую лодку берёт и грустную песню заводит, про Родину что-то поёт».

По прибытии на Малое Море - размещение на базе отдыха (благоустроенный и неблагоустроенный номер). Небольшой отдых. Пешеходная экскурсия. По-бурятски Малое море звучит как Нарин Далай, что означает Узкое море. Этот узкий пролив отделен от «Большого Байкала» островом Ольхон. Климат побережья идеальный для отдыха: здесь очень мало осадков и большую часть времени солнечно.
Эта часть озера (включая остров Ольхон) представляет собой все природные зоны побережья Байкала, сменяющие одна другую: это и степные просторы, шикарные песчаные и галечные пляжи, обрывистые скалы, горы и тайга…во время наших экскурсий Вы и сами убедитесь в том, насколько красива и разнообразна природа Малого моря.
Во время экскурсии Вы узнаете легенды о нашем Священном озере. Гид расскажет Вам интересные факты о Байкале, о его флоре и фауне, об острове Ольхон, о проливе Ольхонские ворота. Вы увидите пролив Ольхонские ворота, остров Огой, а также мыс Кобылья голова. Мыс завершает узкий холмистый полуостров, выдающийся в озеро. Отдаленная узким проливом высокая обрывистая скала по форме напоминает голову большого плывущего животного, а сам полуостров своими волнистыми очертаниями издали похож на тело невиданного чудища. Ужин

Гид: да
Питание: завтрак, ужин
3
день
МАЛОЕ МОРЕ (день 3-й-5-й)
Отдых на базе отдыха, питание: завтрак и ужин.

В один из дней - тур на остров Ольхон до мыса Хобой. Обед-пикник во время экскурсии
Маршрут: паромная переправа через Ольхонские ворота – Загли – Кобылья голова – мыс Бурхан – Урочище Песчаное – Саган-Хушун – Хобой – турбаза

Ольхон по праву называют сердцем Байкала: остров является географическим, историческим и сакральным центром озера. Это одно из самых красивых мест на Байкале, с неимоверной энергетикой , завораживающими пейзажами, множеством легенд и приданий.
Ольхон – самый большой остров на Байкале (почти 73 км в длину и до 15 км в ширину), и наша экскурсия проходит от самой южной оконечности острова (паромная переправа) до северной – легендарного мыса Хобой.

И, конечно же, мы посетим самые значимые места острова:
- Мыс Бурхан – это необыкновенная скала, которую издревле свято почитает коренное население острова. В настоящее время он считается государственным природно-историческим памятником, а в древности здесь совершались культовые жертвоприношения хозяину острова, который по поверьям обитал в пещере мыса.
- Урочище Песчаное («миниатюра» известной Бухты Песчаная). Постоянные ветра, дующие с моря, переносят песок с берега и образуют песчаные отложения, которые называют «Движущимися песками». Ландшафт бухты постепенно меняется, и, если посмотреть фотографии 10-летней давности, пейзаж отличается от картины сейчас. На кромке леса, можно встретить ходульные деревья, поднявшиеся над песком на 30 – 40 см на своих корнях. Их высота конечно значительно меньше, чем у знаменитых ходульных деревьев в бухте Песчаной, но все же удивляет.
- Мыс Хобой, самая северная оконечность острова, находится вблизи самого широкого места Байкала (79,5 км), и только в хорошую погоду (надеемся вам повезет с погодой) с него можно рассмотреть противоположный берег, гористый контур полуострова Святой Нос. На мысе находится площадка, где совершаются общеольхонские шаманские тайлаганы. Это место силы, побудьте несколько минут наедине с собой, подумайте о самом желанном, почувствуйте силу этого места и мощную энергетику Байкала.
После обеда (пикник), подкрепившись на свежем байкальском воздухе, мы отправляемся назад. Переезд до турбазы. Окончание экскурсии.
Гид во время экскурсии: местный/водитель

За дополнительную оплату в свободные дни предлагаем Вам присоединиться к групповым экскурсиям:
- Сарминское ущелье - ориентировочная стоимость 3200 рублей с человека
- Водная экскурсия на остров Огой (продолжительность около 3х часов) от 3800 рублей с человека
- Сарминское ущелье - ориентировочная стоимость 3200 рублей с человека
- Сафари по Тажеранским степям – ориентировочная стоимость 3800 рублей с человека;
- По Тажеранам к Анге - ориентировочная стоимость 5500 рублей с человека

В низкий сезон не гарантируется набор групповых экскурсий, в таком случае Вам будет предложен индивидуальный маршрут, водная экскурсия на остров Огой проводится в июле и августе.
Во время экскурсий гид: местный/водитель
6
день
МАЛОЕ МОРЕ - ИРКУТСК
Завтрак. Свободное время до обеда. Трансфер в Иркутск. Размещение в гостинице. Свободное время в Иркутске. Вы сможете посетить набережную Ангары, прогуляться и сделать фотографии на фоне церквей на закате, а также посетить прогулочную Верхнюю набережную, где расположилось множество кафе и ресторанчиков.

Питание: завтрак
Гид: нет
7
день
ИРКУТСК
Завтрак. Окончание программы (расчетный час в гостинице 12.00). Трансфер на ж/д вокзал или в аэропорт к Вашему времени отъезда (необходимо сообщить номер рейса и время трансфера в первый день гиду)

Расчетный час в гостинице 12.00, трансфер может быть предоставлен к любому времени по Вашему желанию (время отъезда необходимо сообщить гиду в первый день тура), однако номер необходимо освободить до 12.00 или продлить на месте.
ВНИМАНИЕ! В программе возможны изменения по дням с сохранением количества экскурсий

В стоимость включено

Проживание по программе: в Иркутске – гостиница (номер с удобствами); на Малом Море – база отдыха (номер с удобствами или без удобств);

Питание: 1-й день: завтрак, 2-5-й дни: завтрак, ужин, 6-7-й дни: завтрак

Транспортное обслуживание по программе

Экскурсионное обслуживание по программе:

Входные билеты по программе: Музей «Тальцы», Байкальский музей, Сбор за посещение Прибайкальского Национального парка

Дополнительно оплачивается

Авиаперелет Москва - Иркутск – Москва - от 22500 руб./чел.;

ж/д переезд Москва - Иркутск (поезд идет 74-87 часов в зависимости от поезда: плацкарт от 6000 руб в одну сторону, купе от 10000 руб в одну сторону)

Дополнительные ночи проживания

Дополнительные услуги, указанные в программе за дополнительную плату или не указанные в программе;

Дополнительные экскурсии;

Поздний check out (при необходимости)

Напитки и блюда, не включенные в основное меню по программе;

Питание, в случае, если в программе указано самостоятельно или за свой счет;

В случае ухудшения погодных условий мы оставляем за собой право изменить программу или маршрут тура, заранее согласовав новый вариант с участниками тура.

Мы рекомендуем Вам взять с собой в поездку:
- Удобную повседневную обувь, а также сменную пару;
- Теплые вещи на случай непогоды, а также запас носков;
- Кепи или бейсболку;
- Куртку с капюшоном и молнией (обязательно нужна вечером и утром – в случае дождей и туманов);
- Солнцезащитные очки;
- Лекарства, средства личной гигиены;
- Наличные деньги;

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Россия (Байкал, Иркутская обл., Бурятия)


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день