Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.03.2024:
 96.2956  104.2812
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.03.2024): 96.2956 104.2812

Туры в Маскат

Маскат - это цветущий современный город на берегу Оманского залива Аравийского моря. Он является столицей Омана и ведет свою историю от I века н.э. Белоснежные стены домов под южным солнцем, скалистые горы, ярко-синее море и чарующих запах благовоний – вот первое впечатление об этом городе. Здесь бережно сохранили исторические памятники и создали высококлассную инфраструктуру для отдыха.
 
История Маската
С начала первого тысячелетия Маскат служил перевалочным пунктом между западными и восточными торговыми путями. Его упоминает Афанасий Никитин в «Хождении за три моря». Жители Омана приняли мусульманство еще при жизни пророка Мухаммеда.
К XVIII веку Оманская империя начала набирать силу и распространила свое влияние на Восточное побережье Африки до Мозамбика, на побережья Южной Азии и Индии и острова в Персидском заливе. В это время Оманский султанат имел послов во многих европейских державах и поддерживал дружеские отношения с мировыми империями.
В XIX веке, как только мощь европейского флота стала превосходить суда Омана, он потерял контроль над торговыми путями, а его территория была разбита на протектораты. С 1853 года на территории Омана находились военные базы Великобритании.
Запрет на работорговлю и открытие Суэцкого канала положили конец процветанию Омана. С 70-х годов XX века начался новый расцвет государства. За счет денег от нефтедобычи и нефтепереработки были построены дороги, больницы, школы.
Все месторождения находились в собственности султана, но он предпочел направить средства на улучшение качества жизни своего народа. Вода из глубоководных скважин была пущена на создание садов и развития земледелия.

Достопримечательности Маската
Современный Маскат - это 200 км живописного побережья, где горы переходят в ухоженные газоны и сады. Все интересные объекты расположены на отдалении друг от друга, поэтому всем путешественникам настоятельно рекомендуют брать гида с автомобилем.
Стоит посетить действующую резиденцию султана королевский дворец Каср-Аль-Алам и большую мечеть султана Кабуса, которая считается третьей по величине в мире. К сожалению, иностранцев туда пускают только по четвергам и пятницам.
Поклонникам древности будут интересны крепости времен расцвета Оманской империи Джалали и Мирани, построенные в XVI веке на возвышенностях, чтоб отражать нападения с моря.

Развлечения
Поскольку Маскат имеет славу одного из самых жарких приморских городов мира, главным развлечением туристов здесь является пляжный отдых. Песчаные пляжи, протянувшиеся вдоль города пригородов, обычно пустуют, несмотря на то, что температура круглый год не опускается ниже +27 °С. На них много лежаков и зонтиков. Вечером туристов притягивает горящая огнями набережная Корниш с фонтанами, скульптурами, беседками и кафешками.
Открыты для экскурсий фабрики по производству халвы и парфюмерный завод. Вряд ли у вас получится уехать из Маската, не забрав с собой бутылочку благоухающих масел, которые легко найти на каждом углу. Чтобы увидеть все великолепие арабской экзотики, необходимо отправиться на восточный рынок, где внимания заслуживают не только товары, но и богатый интерьер.

Разобраться в множестве предложений туров в Маскат вам помогут сотрудники туроператора ВАНД. Они найдут варианты перелетов и размещения, подходящие лично вам, чтобы сделать ваш отдых незабываемым.
КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Маскат
Маскат. Суточные цены
Маскат. Туры без авиаперелета

Цены в рублях указаны на текущий день