Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 24.04.2024:
 96.5570  103.0455
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 24.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 24.04.2024): 96.5570 103.0455

Отель Санаторий Беларусь (основной корпус) 3*

Расположение

Санаторий "Беларусь" находится в центральной части города-курорта Друскининкай Литовской республики в лесопарковой зоне у реки Неман. Сочетание тишины, чистого воздуха, хвойного леса, минеральных хлорнонатриевокальциевых вод, лечебных торфяных грязей, красоты природы - все это делает курорт целебным и уникальным.

Санаторий "Беларусь" основан в 1946 году. Медицинский профиль санатория - заболевания органов пищеварения и нарушения опорно-двигательного аппарата. Предлагая лечебные и оздоровительные услуги для жителей и гостей курорта Друскининкай, санаторий может по праву гордиться большим опытом в сфере курортного отдыха.
Высококвалифицированный персонал, качественные услуги - основа деятельности санатория.
В 2007 году к услугам отдыхающих свои двери открыла элегантная, роскошная 10-этажная 3*** гостиница на 125 мест. Уютные, комфортные номера, идеальный сервис, столовую, кафе-бар - все это найдете, приехав к нам на отдых.

Санаторий находится в центре города, поэтому нашим гостям будет не сложно найти и посетить культурные, промысловые объекты и главные места развлечений в городе Друскининкай.
От нас:
• 200 m. до аквапарка
• 300 m. до городской площади развлечений
• 400 m. до бюветов с минеральной водой
• 400 m. до прогулочного теплохода по реке Неман
• 500 m. до мемориального музея М.К. Чюрлениса
• 4 km. до музея "Лесное эхо"
• 8 km. до музея советских скульптур "Грутас"

Вы еще думаете, а мы уже ждем вас!!!

В отеле

ПОГРУЗИТЕСЬ В ОКЕАН ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ
Уникальное сочетание возможностей современного бальнеологического центра санатория «Белорусь» с процедурами профессиональной французской косметики Omare открывает новые горизонты в достижении хорошего самочувствия, прекрасных форм тела и сияния здоровой кожи.

Предлагает следующие SPA процедуры по уходу за телом.

АФРОДИТА (стройный силуэт) – моделирующая процедура для бёдер и живота. Массаж с морским маслом (состоит из масла виноградных косточек, ферментированных с ламинарией) оказывает тонизирующее, омолаживающее воздействие, морской пилинг очищает и улучшает текстуру кожи, моделирующая маска на основе морских водорослей и гуараны, произрастающей в джунглях Амазонии, придаёт коже упругость, сглаживает «апельсиновую корку» и помогает растворять избыточные жировые отложения на животе, талии и бёдрах. (Продолжительность процедуры 150-2 ч., цена 160лт.)

ГОЛУБАЯ ЛАГУНА – освежающая процедура для тяжёлых, усталых, склонных к отёчности ног. Это словно купание в прохдадной морской воде в тёплый, солнечный день. Усталость надолго покинет вас, ваша походка станет лёгкой. Процедура включает морской пилинг, массаж с морским маслом, моделирующую маску с морскими водорослями и эфирным маслом кипариса. (Цена 160лт.)

РУСАЛКА – моделирующая процедура с морским гелем. Словно подводный мир в морских глубинах, маска из морского геля окутывает всё ваше тело. Высокие концентрации водорослей стимулируют микроциркуляцию и очищение кожи, кофеин и плющ усиливают обмен веществ и расщепляют избыток жировых накоплений. Ваше хорошее самочувствие и приближающийся к совершенству силуэт надолго поддержат ваше хорошее настроение.
Процедура включает массаж с морским маслом, морской пилинг, обёртывание в морской гель, антицеллюлитные препараты «тропический зной» и «стройный силуэт». (Продолжительность процедуры 150-2 ч., цена 160лт.)

МОРСКОЙ БРИЗ – очищающая от шлаков, реминерализирующая, упругость кожи укрепляющая процедура с морскими водорослями. Обёртывание всего тела в маску из различных видов водорослей, хвоща и морского ила нежит, укрепляет и великолепно очищает. Младенчески нежная, сияющая кожа, лёгкость в теле и обновление всего организма – результат этой процедуры.
Процедура включает массаж с морским маслом, пилинг с морской солью, обёртывание в водоросли с илом и хвощом, антицеллюлитные препараты «тропический зной» и «стройный силуэт». (Продолжительность процедуры 150-2 ч., цена 180лт.)

ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ - моделирующая процедура всего тела тройного действия, дающая реминерализацию, глубокое увлажнение, выравнивание и уменьшение объёмов тела. Эта, одна из наиболее эффективных антицеллюлитныхпроцедур, приблизит вас к вашему идеалу красоты. Водорослями накопленная энергия снимет физическое напряжение и взбодрит ваш дух. Вы почувствуете прилив энергии.
Процедура включает массаж с морским маслом, пилинг с морской солью, обёртывание в водоросли самой высокой концентрации, антицеллюлитные препараты «тропический зной» и «стройный силуэт». (Продолжительность процедуры 150-2 ч., цена 180лт.)

ШОКОЛАДНАЯ ГРЁЗА - в основе этой процедуры лежит 100% натуральное шоколадно-водорослевое обёртывание. Тщательно очищенная, напитанная кожа нежна, как шёлк и дышит всеми порами. Неповторимый аромат шоколада повышает уровень «гормонов радости» в крови и создаёт общее ощущение гармонии души и тела.
Процедура включает массаж с морским маслом, морской пилинг с измельчённой
водорослью Lithothamnium calcareum, шоколадно-водорослевое обёртывание и нежное
питательно-увлажняющее молочко для всего тела. (Продолжительность процедуры 150-2 ч., цена 180лт.)

Новинка!
БАРХАТ КРАСНОГО ВИНА - это роскошная омолаживающая процедура для всего тела, в основе которой лежит 100% натуральное обёртывание, сочетающее морские водоросли и рисовый крахмал, экстракты красного винограда, зелёного чая и эфирного масла розмарина. Необыкновенная бодрость, лёгкость в теле, приобретающем совершенные формы, и упругая бархатистая кожа надолго вернут вам гармонию души и тела. Процедура включает массаж с морским маслом, пилинг с морской солью, омолаживающее обёртывание и нежное питательно-увлажняющее молочко для всего тела.
(Продолжительность процедуры 150-2 ч., цена 180лт.)
Гирудотерапия (от латинского "Hirudina" - пиявка) - лечение пиявками, применялось в лечебных целях еще за тысячу лет до рождества Христова. Медицинские пиявками пользовались египетские фараоны, упоминание о пиявках имеется и в Библии, и Коране.
Позднее с помощью пиявок облегчали страдания своим пациентам великие врачи Гиппократ, Гален и Авиценна. В средневековой Европе пиявки считались апробированным и официально признанным средством лечения большинства болезней.
В 1665 году даже вышел научный трактат под названием: "О приставлении пиявок к внутренним частям матки". Видимо, именно с этого момента пиявки стали широко применяться и в гинекологии.
Особенно широко гирудотерапию стали применять к концу XVIII и в первой половине XIX века. Впрочем, тогда врачи настолько увлеклись целебными свойствами пиявок, что переусердствовали: назначали их от всех болезней и ставили по 200 штук за сеанс. Бесконтрольное использование пиявок постепенно дискредитировало саму идею гирудотерапии, и к началу ХХ века от этого метода лечения отказались многие врачи.
Сегодня во всем мире наблюдается новый всплеск интереса к лечению пиявками. И это не дань моде, а признак разумного и бережного отношение человека к своему здоровью.
Пиявки относятся к типу кольчатых червей и являются свободно живущими кровососущими эктопаразитами (наружными). Всего известно около 400 видов пиявок. Однако в медицинской практике применяется только "пиявка медицинская" и два ее подвида: "аптекарская" (Hirudina officinalis) и "лечебная" (Hirudina medicinalis).
На голове у медицинской пиявки пять пар глаз, а во рту - три челюсти с хитиновыми зубчиками. С помощью острых челюстей пиявка прокусывает кожу на глубину 1,5 мм и сосет кровь в объеме 5-15 мл. Столько же крови вытекает из места укуса впоследствии (в течение последующих 3-24 часов). За один лечебный сеанс обычно приставляется от 5 до 7 особей.
Лечебный эффект гирудотерапии складывается из нескольких факторов: рефлекторного, механического и биологического. Во-первых, пиявок обычно размещают таким образом, чтобы они прокусывали кожу пациента только в рефлексогенных точках (т.е. точках иглоукалывания). Во-вторых, пиявки осуществляют чисто механическое воздействие на кровоток. Имеется в виду высасывание крови и её длительное истечение из ранки после укуса. И, в-третьих, пиявки выбрасывают в кровоток свою слюну, содержащую более ста разнообразных биологически активных веществ (природных лекарственных веществ), мягкое действие которых приводит к нормализации работы человеческого организма. К таким веществам относятся: гиалуронидаза, гирудин, бделлины, эглины, дестабилазный комплекс (природная липосома) и др. Кроме того, слюна пиявки обладает еще и антибактериальным действием.
Гиалуронидаза - фермент, способствующий расщеплению основного вещества соединительной ткани (гилуроновой кислоты) и проникновению других биологически активных веществ в организм хозяина при насасывании крови пиявкой. Рассасывающее действие гиалуронидазы имеет особое значение при лечении заболеваний, сопровождающихся рубцовыми и спаечными процессами.
Дестабилаза расщепляет Е-лизиновые связи в стабилизированном фибрине (что важно при рассасывании тромбов) и Е-лизиновые связи между различными белками (образование таких связей отмечено при ряде патологических состояний, например, при катаракте хрусталика).
Гирудин - вещество, замедляющее свертывание крови, обладает обезболивающим и противовоспалительным действием. Он также незаменим для предотвращения образования тромбов.
Эглины (ингибиторы протеаз) способны уменьшать воспаление и повреждение тканей при таких заболеваниях, как ревматоидный артрит, подагра, эмфизема легкого и др.
Помимо излечивания конкретной болезни, пиявка оказывает благотворное влияние на весь организм в целом (улучшается сон, аппетит, повышается настроение, нормализуются обмен веществ и иммунитет). В какой-то мере, это следствие нормализации кровотока в тканях и повышения насыщенности крови кислородом.
Показания. Гирудотерапия помогает: при кожных заболеваниях (фурунклёз, карбункулёз, склеродермия, облысение, экзема, псориаз, пиодермия)
в гинекологии (нарушения менструального цикла, спаечный процесс в малом тазу, аденомиоз, эрозия шейки матки, мастопатии, кисты яичников, некоторые половые инфекции, бесплодие)
в урологии (заболевания почек, хронический простатит, аденома простаты, вторичное бесплодие у мужчин и т.д.)
в кардиологии (ишемическая болезнь сердца, гипертония, инфаркт миокарда, недостаточность кровообращения, миокардит)
при облитерирующих заболеваниях артерий нижних конечностей, тромбозах артерий и вен, тромбофлебитах, трофических язвах
в проктологии (геморрой)
в стоматологии
в кометологии (целлюлит, морщины, плохой цвет лица)
в офтальмологии (глаукома, воспалительные процессы сосудистого тракта глаза,кератит)
при ЛОР-заболеваниях (отит, острый неврит слуховых нервов, заболевания околоносовых пазух, хроническая сенсоневральная тугоухость, шум в ушах)
в неврологии (невриты, парезы)
при аутотрансплантации
в ревматологии (ревматизм, ревматоидный артрит, склеродермия)
в гастроэнтерологии (запоры, холицестит, дискинезия желчевыводящих путей, желчекаменная болезнь, колит, панкреатит)
при нарушениях обмена веществ (ожирение, подагра, диатез)

Противопоказания
Проводить лечение методом гирудотерапии нежелательно при:
нарушениях в системе свертывания крови (гемофилии);
злокачественные опухоли;
беременность.

Нет туров с выбранным отелем

Цены в рублях указаны на текущий день