Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 19.04.2024:
 97.3854  104.0502
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 19.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 19.04.2024): 97.3854 104.0502
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Салтыкова Анастасия
Мобильный: +79295968069

ПР3 КЛАССИЧЕСКИЙ ЛАОС. Вьентьян (2н) - Ванг-Вьенг (2н) – Луанг Прабанг (3н) – Бангкок (1н). Заезды ежедневно на 9д/8н c 11.03.24 – 01.11.2024, с подбором а/б

Москва
Лаос
Лаос
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Тур действителен от 2 человек.

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
БАНГКОК - ВЬЕНТЬЯН (завтрак)

Прилет в Бангкок. Вылет во Вьентьян. Прибытие во Вьентьян, трансфер в отель, размещение.
2
день
ВЬЕНТЬЯН (завтрак)
Завтрак. Обзорная экскурсия по городу с осмотром самого старого и единственно сохранившегося во время индокитайской войны храма Ват Сисакет, далее осмотр храма Хор Пракео, построенного в 1565 г. для сохранения статуи Изумрудного Будды, привезенной из Чианг Мая (Таиланд) и позднее возвращенной в Бангкок. Посещение священной золотой ступы - символа и самого важного национального памятника Лаоса - Тат Луанг Шрайн (в переводе - Великая Священная Ступа). Посещение храма Онгтеу (Vat Ong Teu), который известен как институт Буддизма Теравады. Если позволит время, то вы посетите местный ремесленный рынок, где можно купить необычные сувениры. Переезд к триумфальной арке Патуксай - символу Вьентьяна, сооруженной в честь победы в форме триумфальной арки Парижа, дополненной типичным лаосским орнаментом. С вершины триумфальной арки открывается панорамный вид на город.
Экскурсия в парк Будд - необычный парк, в котором находятся более чем 200 буддистских статуй. Тихое и безмятежное побережье Меконга контрастирует со слегка эксцентричными скульптурами, построенными 1958 году Лаосским шаманом. Бетонные скульптуры Будд причудливы, но очень интересны. Размещение и ночь в отеле по маршруту.
3
день
ВЬЕНТЬЯН – ВАНГ-ВЬЕНГ (завтрак)
Завтрак. Переезд по скоростной трассе ( около 2 часов) . Отправляемся на север в Ванг-Вьенг- город, спрятанный в тени известняковых скал, вдоль реки Нан Сонг. Переезд в Ванг Вьенг - уникальное природное место, известное своими потрясающими национальными парками с водопадами и реками. Размещение не большой отдых.
И во торой половине дня посещение водопад . Ночь в отеле Ванг-Вьенгапо программе.
4
день
ВАНГ-ВЬЕНГ (завтрак)
Завтрак. Экскурсия по Ванг-Вьенгу и окрестностям. Бамбуковый мост через реку, посещение деревни Нафонг для знакомства с жизнью, культурой и бытом местных жителей, купание в кристально чистой воде Голубой Лагуны. После небольшой пешей прогулки посещение пещеры Поукам, где покоится статуя лежащего Будды. На обратном пути - небольшой круиз по реке до органической фермы, где будет шанс порыбачить, а также попробовать необычный чай. Возвращение в Ванг-Вьенг на лодке. Ночь в Ванг-Вьенг

5
день
ВАНГ-ВЬЕНГ – ЛУАНГ ПРАБАНГ (завтрак)
Завтрак. После завтрака отправление к жд вокзалу. Отправление на поезде в Луанг прабанг на скоростном поезде ( 1 час в пути) . Прибытие в Луанг Прабанг. Трансфер и размещение в отеле.
Переезд к пристани и отправление на моторной джонке (есть навес от солнца) до знаменитых священных пещер Пак Оу (около 2-х часов). В пещерах находится более тысячи различный фигурок и статуй Будды, датируемых 16-20 вв. В настоящее время жители близлежащих деревень ежегодно в апреле в период буддийского нового года приносят в пещерный храм по одной новой статуэтки. Возвращение в Луанг Прабанг по реке (1 час). По пути посещение деревень Бан Сангхай и Бан Сангхонг, производящих рисовый виски, бумагу из коры тутового дерева, текстильные изделия. Возвращение в отель. Свободное время.
Вечером свободное время для посещения знаменитого вечернего рынка в Луанг Прабанге. Ночь в отеле.
6
день
ЛУАНГ ПРАБАНГ (завтрак)
В 5:30 утра посещение церемонии «Так Бат» – утреннего подношения пищи монахам. Церемонию начинается у храма Ват Май. Рано утром монахи покидают стены монастырей и выстраиваются в длинную очередь во главе со старейшим, держа в руках чаши для подаяния. Лаосцы кладут в эти чащи еду, цветы и ароматические палочки. Возвращение в отель. Завтрак. Обзорная экскурсия по городу: посещение местного овощного и фруктового рынка, где продаются продукты, выращенные на окружающих город фермах, посещением храмов Ват Висан, Ват Ахам, монастыря Ват Ксьенг Тхонг и Национального Музея в здании бывшего королевского дворца. Затем на вершину высокого холма Пху Си (300 ступенек), откуда открывается завораживающая панорама в предзакатных лучах солнца на Луанг Прабанг и реку Меконг. На вершине находится священная позолоченная ступа Чомси. Ночь в отеле.
7
день
ЛУАНГ ПРАБАНГ (завтрак)
Завтрак. Поездка к самым красивым многоуровневым водопадам в Азии Куан Си. По пути остановка для посещение сел Хмонгов и Хаму, где вы сможете узнать об их традиций и различии между культурой Лао, Хаму и Хмонг. Обед на лоне живописной природы парка. Прогулка вдоль водопадов до самой вершины (по желанию), затем спуск и купание. Водопад находится на территории национального парка, есть лавочки и столики для отдыха, а также раздевалки. Возвращение в отель. Свободное время.

8
день
ЛУАНГ ПРАБАНГ – БАНГОК (завтрак)
Завтрак. Свободное время. Далее трансфер в аэропорт и вылет в Бангкок. Прибытие в Бангкок.Трансфер и размещение в отеле Vince Hotel Pratunam 4*или аналогичном. Свободное время для дополнительных экскурсий. Ночь в отеле.

9
день
БАНГКОК-МОСКВА
Завтрак. Трансфер в аэропорт Бангкока. Вылет в Москву

В стоимость включено

внутренний авиаперелет Бангкок - Вьентьян /Луанг Прабанг - Бангкок;- минимальный тариф ( уточнять перед бронированием)

билет на скоростной поезд Ванг Вьенг - Луанг прабанг – первый класс

проживание в отелях по программе;

питание по программе;

трансферы по программе;

экскурсии по программе (включая входные билеты и лодки) с русскоговорящем гидом Луанг Прабанг, Вьентьян и с англоговорящим гидом Ванг-Вьенг

медицинская страховка до 65 лет (старше 65 лет – смотрите здесь);

Дополнительно оплачивается

международные авиабилеты

доплата за обслуживание русскоговорящего гида в Ванг-Вьенге (стоимость запрашивайте у менеджера)

Доплата за обслуживание русскоговорящего гида по программе (стоимость запрашивайте у менеджера)

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Лаосу


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день