Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.03.2024:
 96.2956  104.2812
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.03.2024): 96.2956 104.2812
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Маркова Татьяна
Мобильный: +79260282027

ПР16 Острова Персидского залива. 2024, на 8 ночей, без а/б

Москва
Иран
Иран
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Тегеран - о.Киш - о.Кешм - о.Ормуз - о.Хенгам - о.Кешм - Тегеран (short stay)
Внимание:
женщины обязаны всегда и везде в Иране носить платок на голове. Выходить из самолёта по прибытии в Иран нужно уже в головном уборе.

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
Тегеран-о.Киш
Тур начнется с обзорной экскурсии по Тегерану. После отдыха в отеле вы отправитесь в роскошный дворец Голестан. Гид расскажет Вам историю Ирана со времен правления династии Каджаров, какие тайны хранил гарем шаха, что не поделили Российская и Британская империи в Иране, кто и почему заставил иранцев бросить курить табак, и как это связано с первой революцией и много других интересных историй.
После экскурсии и ланча вы поедете в аэропорт, для того чтобы начать свой тур по островам Персидского залива на райском острове Киш!
Все время Вашего путешествия по Ирану вас будет сопровождать русскоговорящий гид.
2
день
о.Киш
Остров Киш - наверное самое обустроенное место в Иране. Развитая инфраструктура, отсутствие старых автомобилей и мотоциклов, красивые парки и конечно белоснежные пляжи с лазурным морем и пальмами вокруг привлекает множество туристов каждый год. Этот остров создан для отдыха!
Вы посетите обзорную экскурсию по городу, во время которой гид покажет пляжи для женщин и мужчин, основные достопримечательности Киша, сопроводит в самые лучшие рестораны, поможет с необходимыми покупками, а также по вашему усмотрению с организацией досуга. На острове представлены различные развлечения - дайвинг, вейкборд, электроскутер, и много других интересных занятий.
3
день
о.Киш-о.Кешм
В третий день тура по Ирану вы отправитесь на сказочный остров Кешм. Для этого перелетите из Киша в Бандер-Аббас, а потом на пароме переплывете на Кешм. Инфраструктура острова относительно Киша менее благоустроена, но не менее привлекательна. Здесь вы найдете другие сокровища, не те, которые прячут пираты, а те, которые создает природа! Остров славится своей первозданной красотой, редкими видами животных, красочным подводным миром. Мангровые леса острова являются местом обитания более 170 видов птиц. Уникальная природа острова признана национальным геопарком и находится под охраной ЮНЕСКО.
4
день
о.Кешм
На следующий день, после прибытия, вас ожидает сафари-тур по острову, во время которого вы посетите каньон Чах-Кух и соляную пещеру Намакдан - шедевры природы, с невероятными ландшафтами! Это отличное место для фотосессии.
После тура и ланча из местных морских деликатесов вам представится свободное время. Водитель покажет пляжи, где вы сможете насладиться морской прохладой, искупаться, позагорать.
5
день
о.Ормуз
На пятый день тура по островам Персидского залива вас ждет путешествие на остров Ормуз, расположенный в устье Ормузского пролива. Этот маленький островок, с многовековой историей и фантастическими неземными ландшафтами многие туристы прозвали “марсианским” за его необычные красные пески.
Остров действительно колоритный! Буйство цветов завораживает! Почва острова содержит более 80 оттенков - от алого до мраморного, среди которых, благодаря содержанию большого количества охры, преобладает красный цвет. Помимо первозданной природы и живописных пейзажей на острове находится историческая португальская крепость, которая является свидетельством принадлежности острова Португальской империи. Еще в 12 веке остров являлся центром торговли между Китаем и Индией, пока в 15 веке не был захвачен португальцами. Для защиты своих интересов в Персидском заливе они построили португальскую крепость. Лишь в 17 веке шаху Аббасу, при поддержке британского флота, удалось вернуть контроль над островом.
После посещения Ормуза вы вернетесь на Кешм.
6
день
о.Кешм
В этот день вы посетите одну из самых примечательных достопримечательностей острова Кешм - Долину Звезд. По легенде местных жителей, это место образовалось после падения огромного звездного метеорита, что и послужило названию долины. Место действительно очень необычайное. Удивительные ландшафты, созданные эрозией и ветром, создают нереальное зрелище. Огромные рельефы, причудливых форм, извиваются в замысловатых коридорах. Возникает ощущение, что это вовсе не планета Земля. Многие из жителей острова верят, что после заката солнца здесь обитают дивы.
7
день
о.Хенгам
На седьмой день тура по островам Персидского залива вы отправитесь на соседний остров Хенгам.
На острове находится всего одна небольшая деревня. Здесь вы сможете приобрести различные сувениры ручной работы за вполне доступные цены, познакомится с традиционной культурой и бытом местных жителей, в также посетить “серебряный пляж”, известный черным песком, состоящего из множества минералов. На острове практически вся береговая линия комфортна для захода в море и повсюду дикие пляжи, где вполне можно расслабиться и позагорать в бикини.
Воды Персидского залива прозрачны, полны света и тепла, что является благоприятным условием для обитания самых умных животных острова - дельфинов. Стаи дельфинов, часто проплывают вдоль побережья Хенгам. Также на острове обитают морские черепахи, вараны, косули и другие экзотические животные.
8
день
о.Кешм
Вы отправитесь в маленькое путешествие на лодке по мангровым лесам острова Кешм, который состоит из деревьев Avicennia marina, названных в честь великого ученого Авиценны. Деревья являются природными опреснителями - они способны фильтровать соленую воду залива и использовать очищенную от соли для питания. В этих лесах в зимний период большое разнообразие перелетных птиц, рептилий, морских черепах, рыб и моллюсков. Если повезет вы можете встретить зеленых цапель, фламинго, пеликанов и орлов-рыболовов. Путешествие по островам Ирана подходит к концу. Перелет в Тегеран, трансфер в международный аэропорт.
9
день
Тегеран
Вылет.
ВНИМАНИЕ! Цены действительны при бронировании от 2 человек.

В стоимость включено

русскоязычный гид,

транспорт с водителем,

трансферы,

гостиницы с завтраками, 8 ночей,

10 часов без завтрака в гостинице в аэропорту перед вылетом,

билеты на рейсы Тегеран-Киш, Киш-Бандер-Аббас, Кешм-Тегеран,

билеты на паромы и лодку в мангровом лесу.

Медицинская страховка до 65 лет (старше 65 лет – смотрите здесь)

Дополнительно оплачивается

Авиаперелёт Москва - Тегеран - Москва,

Визовое обслуживание - 95 евро,

входные билеты в достопримечательности,

чаевые гиду и водителю,

обеды и ужины,

личные расходы, дополнительные экскурсии и др.,

ВНИМАНИЕ: Цены действительны при бронировании от 2 человек.
Расчетные часы в отеле: check inn – 15:00, check out – 12:00.

*Компания оставляет за собой право изменения порядка экскурсий и перечня отелей по программе без предварительных уведомлений и согласований (на отели подобной категории, без сокращения количества экскурсий).

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Ирану


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день