Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 17.04.2024:
 97.3668  103.4318
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 17.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 17.04.2024): 97.3668 103.4318
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Маркова Татьяна
Мобильный: +79260282027

ПР7 о.Кешм. 2024, на 7 ночей, без а/б

Москва
Иран
Иран
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
о.Кешм - о.Ормуз - Шираз - Персеполис - Исфахан - Кашан - Кум - Тегеран (short stay)
Внимание:
женщины обязаны всегда и везде в Иране носить платок на голове. Выходить из самолёта по прибытии в Иран нужно уже в головном уборе.

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
о.Кешм
Прилет в Тегеран. Трансфер в отель в аэропорту для отдыха. Трансфер в аэропорт Мехрабад, вылет на остров Кешм. Небольшой отдых в гостинице. Поездка в знаменитый мангровый лес Хара, прогулка на лодках вдоль окружающего берег леса. Посещение уникальной морской долины Чахкух и долины звезд. Ночевка на Кешме.
2
день
о.Ормуз
Сегодня нужно рано выйти из отеля, чтобы побывать на удивительном острове Ормуз, бывшим важным торговым центром более 600 лет назад. Этот остров также посетил знаменитый русский путешественник Афанасий Никитин. Прогулка по различным и захватывающим достопримечательностям острова. Возвращение в отель на Кешме и отдых.
3
день
Шираз
Трансфер в аэропорт на Кешме или в Бандер-Аббасе, вылет в Шираз. Свободное время в Ширазе.
4
день
Шираз
Обзорная экскурсия по городу, упоминаемому Есениным в своих произведениях, начинается с посещения знаменитой мозаичной мечети Насир-ол-Мольк. Утренние лучи солнца, преломляясь в разноцветных окнах мечети, создают неповторимую игру света и волшебные узоры. После мечети посещение исторического сада Нараджестан и исторического комплекса Зандие (крепости Карим Хан, базара Вакиль (базары работают в будни)). Во второй половине дня, после обеда, знакомство с классиком персидской поэзии Хафезом и посещение зеркальной мечети Али ибн Хамзе.
5
день
Персеполис
Утром, после завтрака, выезд в Исфахан (488 км). Персеполис, являющимся, несомненно, одним из самых впечатляющих мест в Иране, имеющий значительные размеры и монументальные руины, был столицей империи Ахеменидов. Город был сооружен на огромной террасе, наполовину искусственной, наполовину естественной. После осмотра Персеполиса выезд в Нагше-Ростам, местности знаменитой огромными гробницами персидских царей и скальными рельефами. Вечером приезд в Исфахан. Ночевка в Исфахане.
6
день
Исфахан
Утром, после завтрака, экскурсия по Исфахану. Начинается она с одной из самых больших площадей мира Нахш-е Джахан, по периметру которой располагаются мечети Имама и Лотфоллы, дворец Али Капу и базар. Продолжится осмотром огромной мечети Имама, на украшение которой ушло полмиллиона мозаичных плиток; необычной мечети Лотфоллы, построенной без минарета и внутреннего двора; шестиэтажного дворца Али Капу, предназначенного для приема послов иностранных держав. Далее - дворец Чехел Сотун, выдающееся сооружение персидской архитектуры, включенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и исторические мосты.
7
день
Кашан - Кум
После завтрака выезд в Кашан (215 км), город-оазис, имеющий долгую историю. В Кашане отдельного внимания заслуживают большой персидский сад Фин с многочисленными фонтанами, ручьями и бассейнами, который входит в список культурного наследия ЮНЕСКО, и традиционная персидкая баня, которая украшена бирюзовыми и золотыми изразцами, лепниной, кирпичной кладкой, а также художественной росписью. Крыша бани состоит из нескольких куполов с выпуклыми стеклами, обеспечивающими достаточное освещение бани и скрывающими ее снаружи. После Кашана выезд в Кум (109 км). Посещение святыни Фатимы Масуме, являющимся местом паломничества для последователей шиизма (немусульманам вход на территорию мавзолея не разрешен). Вечером приезд в международный аэропорт Тегерана. Отдых в гостинице в аэропорту.
8
день
Вылет.
ВНИМАНИЕ! Цены действительны при бронировании от 2 человек.

В стоимость включено

групповые трансферы по программе,

гостиницы с завтраками, 7 ночей,

10/6 часов без завтрака в гостинице в аэропорту перед вылетом из Ирана,

транспорт с водителем,

русскоязычный гид,

авиабилеты на рейсы Тегеран-Кешм, Кешм/Бандер-Аббас-Шираз,

минеральная вода без газа по дороге,

билеты на паромы и лодку на Кешме

Медицинская страховка до 65 лет (старше 65 лет – смотрите здесь)

Дополнительно оплачивается

Авиаперелёт Москва - Тегеран - Москва,

Визовое обслуживание - 95 евро,

обеды и ужины,

личные расходы,

входные билеты в достопримечательности по программе,

чаевые гиду и водителю,

Расчетные часы в отеле: check inn – 15:00, check out – 12:00.

*Компания оставляет за собой право изменения порядка экскурсий и перечня отелей по программе без предварительных уведомлений и согласований (на отели подобной категории, без сокращения количества экскурсий).

**Программа составлена под рейсы, прилетающие в Иран и улетающие из Ирана рано утром, такие как Аэрофлот.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Ирану


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день