Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.03.2024:
 96.2956  104.2812
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.03.2024): 96.2956 104.2812
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Маркова Татьяна
Мобильный: +79260282027

ПР6 Золотое кольцо Персии: история и современность. 2024, на 7 ночей, без а/б

Москва
Иран
Иран
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Тегеран - Шираз - Персеполис - Язд - Исфахан - Кашан - Тегеран (short stay)
Внимание:
женщины обязаны всегда и везде в Иране носить платок на голове. Выходить из самолёта по прибытии в Иран нужно уже в головном уборе.

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
Тегеран-Шираз
Прилет в Тегеран. Трансфер в гостиницу для небольшого отдыха. Сегодня обзорная экскурсия по столице Ирана начнется с посещения музея Абгине*, в котором, хранится уникальная и редкая коллекция изделий из стекла. Музей располагается в частной резиденции одного из шахских премьер-министров, которая была также некоторое время и посольством Египта. Далее экскурсия продолжается посещением величественного дворцового комплекса Голестан и площади Азади, на которой расположен один из символов Тегерана - башня Азади. Вечером вылет в Шираз.

*Посещение музея Абгине может быть заменено посещением музея драгоценностей.
2
день
Шираз
Обзорная экскурсия по городу, упоминаемому Есениным в своих произведениях, начинается с посещения знаменитой мозаичной мечети Насир-ол-Мольк. Утренние лучи солнца, преломляясь в разноцветных окнах мечети, создают неповторимую игру света и волшебные узоры. После мечети посещение исторического сада Нараджестан и исторического комплекса Зандие (крепости Карим Хан, базара Вакиль). Во второй половине дня, после обеда, знакомство с классиком персидской поэзии Хафезом и посещение зеркальной мечети Али ибн Хамзе.
3
день
Персеполис-Язд
Утром, после завтрака, выезд в Язд (441 км). Персеполис, являющимся, несомненно, одним из самых впечатляющих мест в Иране, имеющий значительные размеры и монументальные руины, был столицей империи Ахеменидов. Город был сооружен на огромной террасе, наполовину искусственной, наполовину естественной. После осмотра Персеполиса выезд в Нагше-Ростам, местности знаменитой огромными гробницами персидских царей и скальными рельефами. Вечером приезд в Язд. Ночевка в Язде.
4
день
Язд
Утром, после завтрака, прогулка по старому городу с его узкими улочками, в которых как будто остановилось время. Посещение зороастрийского храма огня, хранящего 1500-летний огонь; башни Молчания - башни и площади Амир Чакмак. Вечером выезд в пустыню, в которой ночью видны огромные яркие звезды на черном бархатном небе. Возвращение в Язд. Ночевка в Язде.
5
день
Наин-Исфахан
После завтрака выезд в Исфахан (313 км). По дороге посещение в Наине, в центре ковроткачества, ковровой мастерской (работает по будням с субботы по четверг). Во второй половине дня знакомство с Исфаханом, городом-коробочкой с секретами. Посещение находящейся в армянском квартале Джольфа церкви Ванк, архитектура которой представляет собой смесь христианского и мусульманского стилей; и музея музыки с коллекцией традиционных музыкальных инструментов и небольшим живым концертом.
6
день
Исфахан
Утром, после завтрака, экскурсия по Исфахану. Начинается она с одной из самых больших площадей мира Нахш-е Джахан, по периметру которой располагаются мечети Имама и Лотфоллы, дворец Али Капу и базар. Продолжится осмотром огромной мечети Имама, на украшение которой ушло полмиллиона мозаичных плиток; необычной мечети Лотфоллы, построенной без минарета и внутреннего двора; шестиэтажного дворца Али Капу, предназначенного для приема послов иностранных держав;. Далее - дворец Чехел Сотун, выдающееся сооружение персидской архитектуры, включенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и исторические мосты.
7
день
Абьяне - Кашан - Тегеран (ночевка в гостинице в аэропорту, без питания)
После завтрака выезд в Кашан (215 км), город-оазис, имеющий долгую историю. По дороге посещение исторической горной деревни Абьяне с узкими улочками, на которых не проедет автомобиль, и жителями, до сих пор говорящих на своем диалекте и носящих старинные одежды. В Кашане отдельного внимания заслуживают большой персидский сад Фин с многочисленными прудами и каналами, который входит в список культурного наследия ЮНЕСКО, и историческая баня Султана Амир Ахмада, одной из самых красивых и хорошо сохранившихся исторических бань в Иране, чья внутренняя архитектура поражает сводчатыми потолками и очаровательной мозаикой. Вечером приезд в международный аэропорт.
8
день
Вылет в Москву
ВНИМАНИЕ! Цены действительны при бронировании от 2 человек.

В стоимость включено

трансферы по программе,

гостиницы с завтраками, 7 ночей, включая ранний заезд в Тегеране,

10/6 часов без завтрака в гостинице в международном аэропорту Тегерана перед вылетом из Ирана,

транспорт с водителем,

русскоязычный гид,

билет на авиарейс Тегеран-Шираз,

минеральная вода без газа по дороге,

легкий пикник в пустыне

Медицинская страховка до 65 лет (старше 65 лет – смотрите здесь)

Дополнительно оплачивается

Авиаперелёт Москва - Тегеран - Москва,

Визовое обслуживание - 95 евро,

обеды и ужины,

чаевые гиду (от 15 EURO с человека), водителю (от 10 EURO с человека), носильщикам (от 1 EURO), официантам (от 1 EURO),

личные расходы,

входные билеты в достопримечательности, указанные в программе

Внимание! Музей драгоценностей в настоящее время закрыт для посещения. Дата открытия неизвестна.
Расчетные часы в отеле: check inn – 15:00, check out – 12:00.

Компания оставляет за собой право изменения порядка экскурсий и перечня гостиниц по программе без предварительных уведомлений и согласований (на гостиницы подобной категории, без сокращения количества экскурсий).

Базары в Иране не работают по пятницам и нерабочим дням.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Ирану


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день