Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.03.2024:
 96.2956  104.2812
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.03.2024): 96.2956 104.2812
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Маркова Татьяна
Мобильный: +79260282027

ПР93 Очарованный Сикким. 2023-2024, на 10н, без а/б

Москва
Индия
Индия
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Дели – Дарджлинг (2) – Пеллинг (1) – Гангток (2) – Лачунг (2) – Гангток (1) – Калимпонг (1) – Дели (1)
Знаете ли Вы, что город Дарджилинг с окрестностями дал название лучшему в мире чаю, который называют «чайным шампанским»? Эти сорта ценится выше всех прочих чёрных чаёв, - особенно в Великобритании. Эти места помнят древнего философа и мистика Падмасамбхаву, которого здесь почитают как самого Будду, величая Гуру Ринпоче, Драгоценный Учитель. Считается, что Гуру Ринпоче в горных пещерах спрятал священные тексты и предсказания будущего, оставив их под присмотром дхармапал, которые должны будут передавать их достойным людям (таким, как Махатма Ганди или Николай Рерих) в определенное, одним им известное время. В этих текстах скрыта одна из главных загадок тибетского тантризма. Отправимся в Сикким и попытаемся разгадать её.

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
0
день
Вылет из Москвы в Дели
1
день
Прилет в Дели. Дели – Багдогра (перелёт) – Даржилинг (110 км)
Рано утром прилет в Дели. Далее пересадка на рейс до Багдогра (Дели транзит). По прибытии встреча с нашим представителем и отправление в Дарджилинг. По дороге полюбуемся небольшими водопадами и маленькие горными деревнями. По прибытии размещение в отеле, которой находиться на высоте более 2100 м. Оттуда открываются прекрасные виды на вершину Канченджанга. Свободное время. Ночь в Дарджилинге.
2
день
Даржилинг
Расположенный на высоте 2100 метров, Дарджилинг стоит среди высоких снежных горных пиков, среди которых наивысшей является Канченджунга (8598м). Ранним утром посещение Холма Тигра, наблюдение за восходом солнца. Возвращение в гостиницу. После завтрака переезд по «игрушечной» железной дороге до Гхума, посещая по пути самого известного монастыря в здешних краях- Гхум., построенного в 1875. Обедать лучше всего в отеле. Во второй половине дня посещение музея, ботанического сада и чайной плантации-все находиться в радиусе 20км. Далее посещение Гималайского Института Альпинизма, тибетского лагеря беженцев и местного рынка. Ночь в отеле.
3
день
Даржилинг – Пеллинг (110 км – 5часов)
Утром, после завтрака переезд в Пеллинг. После завтрака посещение монастыря Пемаянгтсе, который расположен в тёплой, влажной долине реки Тиста с пышной, зелёной растительностью. Здесь в 17-ом столетии, один буддистский отшельник построил хижину, ставшую в дальнейшем монастырем. Руины Рабденце - второй столицы королей Сиккима.
Озеро Кхенчеопалари - священное озеро для буддистов, исполняющихся все желание. Юксом- в прошлом, первая столица независимого королевства Сиккима, в настоящее время, село в западном Сиккиме. Высота 1780 м. Отсюда начинаются треккинговые маршруты на перевал Гоче ла, откуда открывается вид на гору Канченджанга. Ночь в отеле.
4
день
Пеллинг – Гангток (127 км – 6 часов)
Утром завтрак в гостинице. Далее переезд в Гангток ("Высокий холм")- столицу Сиккима, растянувшуюся вдоль западного берега реки Ранипул. Вас встретят снежные, горные Гималайские вершины, цветы рододендрона, орхидеи, редкие разновидности бабочек, традиционная этническая культура и отличная местная кухня. По дороге посещаем Монастырь Ташидинг — самое подходящее место для медитаций, восстановления душевного равновесия и духовного роста. Здесь находится множество ступ и камней с высеченными на них мантрами, священными буддистскими и индуистскими гимнами. Среди всего этого таинственного, священного великолепия стоит главная святыня обители — ступа Тонгва Рандрула с частицей праха самого Будды, прикосновение к которой освобождает от всех грехов и обеспечивает райскую жизнь после смерти. По прибытии размещение в отеле. Ночь в отеле.
5
день
Гангток
Утром после завтрака переезд 24 км до монастыря Румтек. Построенный три века назад, этот монастырь и по сей день несет идеи Карма Кагью во имя просветления. Здесь место размещения Гьялва Кармапы- главы Ордера Кагьюпа Тибетского Буддизма. Во второй половине дня в программу входит посещение Намгьялского Института Тибетологии, занимающегося поддержанием тибетского языка и культуры, сохранившего в своей коллекции множество редких древних манускриптов буддийской секты Махаяна. Далее осмотр Чортена До- Друл, одной из известнейших ступ в Сиккиме. Далее посещение монастыря Энчей, построенного в 1909г. В настоящее время в нём проживают около 100 монахов Нийнгма па. Ночь в отеле.
6
день
Гангток - Лачунг (120 км – 6 часов)
Утром после завтрака отправляемся в Лачунг. По дороге встречаются прекрасные водопады и небольшие деревушки. По прибытии размещение в отеле. Ночь в Лачунг.
7
день
Лачунг – Юмтанг – Лачунг.
Сегодня после завтрака отправляемся в Долину Юмтанг. Исключительно красивая долина Юмтанг предстает перед туристами страной из волшебных сказок. Зелень долины реки Лачунг Чу оттеняется белоснежными пирамидами гор, которые находятся на таком близком расстоянии, что хочется дотянуться до них рукой. До недавнего времени этот регион был закрыт для иностранцев из-за соседства с Китаем, но сейчас открыт (необходимо разрешение). Ночь в отеле Лачунга.
8
день
Лачунг – Гангток (120 км – 6 часов)
Утром после завтрака отправляемся в Гангток. По прибытие размещение в отеле. Ночь в Гангтоек.
9
день
Гангток – Калимпонг (80 км – 3 часов)
Ранним утром после завтрака переезд в Калимпонг, город со множеством монастырей. По прибытии встреча и размещение в отеле. Позже, во второй половине дня посещение Монастыря Тхонгса (бутанский монастырь), основанного в 1692г и Тхарпа Чолинга (жёлто шапочного ордена гелуг па). Визит в «Крукети Хаус», где Елена Ивановна Рерих прожила свои последние годы жизни. Сейчас здесь находится Международный Центр Агни-йоги. Далее посещение монастыря Джанг Дог Палри Фо-Бранг и питомника кактусов (в 2-х км от Калимпонга), содержащего самую большую коллекцию во всей Азии редких экзотических кактусов, более 1500 разных видов из Индии, Африки, Средиземноморья, Ямайки, Кубы, Северной и Южной Америки. Вечером свободное время. Ночь в отеле.
10
день
Калимпонг – Багдогра (83 км – 3 часа)
Ранним утром переезд в аэропорт Багдогры для посадки на рейс до Дели. По прибытии размещение в отеле. Свободное время. Ночь в Дели.
11
день
Отправление из Дели
Трансфер в аэропорт.
ВНИМАНИЕ! Программа тура может быть изменена по дням с сохранением количества экскурсий.

В стоимость включено

10 ночей размещения согласно выбранной категории

Завтраки и ужины в Дарджлинге, Пелинге, Гангтоке и Калимпонге

Завтраки в остальных городах

Кондиционированный транспорт по маршруту

Англоговорящий гид на экскурсиях в Калькутте, Сиккиме и Ориссе

Входные билеты и разрешения на посещения национальных парков

Билеты на «игрушечный поезд» в Дарджлинге

Все налоги и сборы

медицинская страховка до 65 лет (старше 65 лет – смотрите здесь), все таксы и сборы

Отели, предлагаемые для размещения по время экскурсионной программы:
Standart class (отели кат.3S*/4*):
Summit Grace (Дарджиллинг), Norbughang (Пеллинг), Mount Siniolchu (Гангток), Yarlam (Лачунг), Summt Garden (Калимпонг), Regent Grand (Дели) или подобные

Внимание! Отели во время экскурсионной программы могут быть заменены на равнозначные

Дополнительно оплачивается

Электронная виза - 50$ (для оформления требуется: скан загранпаспорта, срок действия 6 месяцев со дня подачи документов; скан фото (3,5Х4,5); анкетные данные (взять анкету), ксерокопия внутреннего паспорта),

Авиаперелет Москва-Дели-Москва (а/к Аэрофлот, Qatar Airways, Etihad, Emirates) от 390 евро по курсу авиакомпании (наличие тарифа уточнять у менеджера)

Авиаперелет Дели - Багдогра - Дели - стоимость уточняйте у менеджера

чаевые, билеты на фото, видео съемку , напитки, личные расходы и т.п.

Русскоговорящий сопровождающий гид по экскурсионной программе: уточняйте на необходимые даты

Внимание: Стоимость действительна при бронировании минимум 2 человека.


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Индии


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день