Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 25.04.2024:
 95.7435  102.3737
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 25.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 25.04.2024): 95.7435 102.3737
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Маркова Татьяна
Мобильный: +79260282027

ПР39 Золотой Треугольник+ Харидвар и Ришикеш, 2024, на 8н, без а/б

Москва
Индия
Индия
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Дели – Джайпур - Агра - Матхура - Вриндаван – Дели - Харидвар – Ришикеш - Дели
Более насыщенной экскурсионной программы, чем Золотой треугольник, пожалуй, не найти. Такие города, как Агра, Джайпур, Дели являются основными туристическими центрами Индии и имеют важнейшее архитектурное значение. Но в Индии прекрасна не только архитектура, ее колоритную мозаику помимо всего прочего дополняют также философия и религия. А чтобы поближе познакомиться с этими аспектами нужно отправиться в Харидвар и Ришикеш, красоту и важность которых усиливают великая Ганга и Гималаи. Харидвар – один из семи священных городов индуизма, олицетворяющий собой многообразие индийской цивилизации. Даже его название переводится, как «ворота к Богу». Ришикеш – столица йоги и отправная точка многих паломнических туров. Религиозное значение этих городов трудно переоценить и поэтому мы добавили их классическому туру по Индии, чтобы Ваше знакомство со страной получилось более полным!

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
Вылет в Дели (Международный рейс)
Вылет в Дели на регулярном рейсе одной из международных авиакомпаний. Прилет в Дели. После прохождения формальностей и получения багажа в аэропорту Нью-Дели (Терминал-3), встреча с представителем нашей компании. Вас ждет традиционное индийское приветствие «Свагат» с гирляндой из цветов. После приветствия трансфер и размещение в отеле. Короткий отдых.
2
день
Экскурсия по Дели и переезд в Джайпур (250 км - 5 часов)
В 10:00 после отдыха и завтрака мы выпишемся из отеля и отправимся на экскурсию по Дели. Вам предстоит знакомство со столицей современной Индии, городом контрастов, где перемешены религии, эпохи, богатство и бедность. Дели предстанет перед Вами калейдоскопом из ярких сари и моторикш, величественных храмов и небоскребов, крошечных лачуг и дворцов.

Вы увидите мавзолей Хумаюна – удивительной красоты усыпальницу-сад, построенную в честь великого могола его женой.Также Вас ждет знакомство с самым высоким в мире кирпичным минаретом Кутуб Минар, являющимся центром комплекса исторических памятников разных эпох и знаменитым Храмом Лотоса, двери которого открыты для последователей всех вер. Это идеальное место для медитации и обретения внутреннего мира и гармонии.

Далее Вас ждет переезд в Джайпур –легендарный «розовый город» и столица Раджастана.
Вообще с момента своего основания махараджей Сингхом II город был желтого цвета, но в середине XIX века в честь приезда английского принца Альберта все здания были перекрашены в розовый – традиционный цвет гостеприимства. Времена шли, все менялось, а вот гостеприимство в Джайпуре остается неизменным.
По прибытию трансфер в отель, размещение и отдых.
3
день
Джайпур
После завтрака мы отправимся к одной из главных достопримечательностей города - Форту Амбер (Янтарному форту), расположенному в 11 километрах от Джйапура. Форт находится на горе и поражает своими размерами. Прошло уже более 4 веков с момента его основания, а он все также завораживает своим садом посреди озера, резными беседками, фресками и фонтанами. Форт – это огромный комплекс, включающий в себя дворцы, храмы, многочисленные павильоны и по-настоящему райские сады.

К нему мы будем подниматься на слонах, а музыканты, играющие на скрипках, будут сопровождать нас. На центральной площади Форта можно купить сувениры, а дальше Вас будут ждать увлекательные рассказы об истории Форта.

Вдоволь насладившись Амбером, мы отправимся к другим не менее интересным достопримечательностям города и посетим городской дворец и первый за время путешествия индуистский храм Бирла, который поражает и остается в памяти надолго. Он заслуженно считается одним из красивейших религиозных сооружений в мире. После этого нас ждет знакомство еще с одной уникальной достопримечательностью города – Джантар Мантар – величественной обсерваторией, грандиозным комплексом астрономических сооружений, построенным в XVIII веке раджой Джай Сингхом. Комплекс состоит из 14 построек-приборов гигантских размеров, которые использовались для определения времени, предсказания затмений и погоды, определения расстояния до небесных объектов и многого другого. Здесь хранятся самые большие в мире солнечные часы, диаметром 27 метров и в рамках увлекательного рассказа гид продемонстрирует, что до сих пор они очень четко показывают время. Последним пунктом нашей экскурсионной программы на сегодня станет восхитительный «Дворец ветров». Это пятиэтажное здание из розового камня, украшенное колоннами и балконами, было построено в 1799 году. Причудливый рельеф дворца из тысячи решетчатых окон на резном фасаде считается символом Джайпура и поистине впечатляет.

После экскурсии возвращение в отель и свободное время. Ночь в отеле.
4
день
Джайпур - Фатехпур Сикри – Агра (260км. / 6 часов)
После завтрака в кафе в 09:00 мы отправимся в Агру, а по дороге посетим легендарный Фатехпур-Сикри, который еще называют «потерянным раем императора Акбара». Этот «город-призрак», основанный в 1569 году, во времена правления Акбара был столицей Империи Великих моголов, но это звание он носил недолго, из-за нехватки воды жители города были вынуждены его покинуть, а столица была перенесена в Агру. Возможно, именно этот факт способствовал тому, что спустя более четырех веков мы можем любоваться красотой этого места практически в его первозданном состоянии. Роскошный дворцовый комплекс с отдельными дворцами для каждой императорской жены, стены, украшенные морскими существами, выполняющими функции оберега, здание казначейства, один из крупнейших в мире шлюзов, названный «Ворота великолепия» - здесь впечатляет всё. И искусная резьба по красному песчанику, и красивая архитектура, завораживающая спустя сотни лет, и немыслимые для того времени инженерные решения, среди которых, например, система охлаждения воздуха, и осознание того, что все это послужило императору всего 10 лет, а затем было навсегда покинуто. После этого мы продолжим наш путь в Агру, куда приедем уже вечером, разместимся в отеле и отдохнем.
5
день
Агра
Сегодня нам предстоит увидеть главный символ Индии, одно из самых известных сооружений в мире - Тадж-Махал - величайший в истории памятник любви и одно из семи чудес света.

Тадж-Махал является одним из самых замечательных творений человечества. Мы прогуляемся по территории величественного комплекса и зайдем в сам Тадж-Махал – усыпальницу, построенную императором Шах-Джаханом в память о своей любимой жене Мумтаз-Махал. Построенный в 1648 году он до сих пор поражает каждого не только своей красотой и величием, но и удивительной историей своего создания.

После посещения Тадж Махала – экскурсия в Агра Форт – защитную цитадель из красного песчаника, построенную Акбаром в 1565 году и считающуюся предшественником Красного Форта в Дели.

Ближе к вечеру мы посетим мавзолей Итимад-уд-Даула, построенный Нур Джахан, женой Могольского императора Джахангира, в память о своем отце Мирзы Гийяс. Он является потрясающим памятником могольской архитектуры XVII века, а местные жители называют его «маленький Тадж». Также мы посетим Мавзолей Акбара, великолепие которого поражает даже спустя почти 4 столетия с момента его основания.

После экскурсии мы под впечатлением от увиденного вернемся в отель. Свободное время. Ночь в отеле.
6
день
Агра – Матхура и Вриндаван – Дели (220 км. / 5 часов)
Рано утром, после завтрака мы отправимся в обратную дорогу в Дели, а по пути заедем в Матхуру – один из древнейших городов Индии, первые упоминания о котором датируются 6 в. до н.э. Здесь мы посетим храм Кришны Джанма Бхуми, построенный на месте, где родился Кришна, а затем отправимся во Вриндаван – удивительный город, который остается в памяти надолго. Вриндаван – достаточно скромен, но его популярность ничуть не уступает славе всемирно известных городов Индии. Ежегодно сюда приезжает около полумиллиона туристов. Такая популярность связана с тем, что окрестности города связаны с мифической историей бога Кришны, которой вырос здесь. В честь Кришны в городе построено огромное количество храмов, а второе название Вриндавана – «город пяти тысяч храмов». Один из них – красивейший храм Искон мы непременно посетим. Во Вриндаване царит удивительная атмосфера счастья и безмятежности. Здесь хочется остаться навсегда.

После экскурсии мы продолжим наш путь в Дели, а по приезду гид познакомит нас с некоторыми достопримечательностями Индийской столицы.

Мы посетим Мемориал Махатмы Ганди (Радж-Гхат). Радж-Гхат – это город-парк, главной достопримечательностью которого является черный постамент, установленный на месте, где кремировали лидера национально-освободительного движения Индии. Это место почитают все жители страны, а главы других государств, при посещении Дели, непременно приходят сюда, чтобы возложить венки к мемориалу и почтить тем самым память отца нации.

Помимо этого, мы увидим монумент Ворота Индии, напоминающий знаменитую Триумфальную арку в Париже, и поразимся грандиозности Президентского дворца - официальной резиденции президента страны.

После этого трансфер в отель и отдых.
7
день
Дели – Харидвар (225 км - 5 часов)
Утром после завтрака мы отправимся в Харидвар – один из 7 священных городов индуизма, раскинувшийся на берегу реки Ганг. В переводе с хинди название города означает «ворота к Богу». Главное божество в городе и есть река. Ей поклоняются, ее почитают и тысячи лет паломники приезжают сюда, чтобы окунуться в ее хрустально чистые воды. Харидвар - земля мудрецов, где можно получить знание, ведущее к просветлению.

По прибытии мы разместимся в отеле и немного отдохнем. А вечером отправимся к гхату Хар-ки-Паури – главной священной купальне Харидвара. Существует поверье, что Вишну пролил здесь небесный нектар, и оставил отпечаток своей ступни. Гхат был построен в 57 году до н.э. в месте, где долина встречает священную Гангу, спустившуюся с гор.

Каждый вечер сотни людей собираются здесь на красочную церемонию Арти, свидетелями и участниками этой священной церемонии в этот раз станем и мы. Вы увидите незабываемое зрелище - когда сплетённые из трав и наполненные лепестками цветов сосуды с зажжёнными внутри свечами под многоголосую молитву опускают в воды Матери-Ганги в знак благодарности за тот свет, что дарится людям в течение всего дня – свет солнца, любви и Божественного Присутствия.

В священном городе Харидваре мы проведем ночь.
8
день
Харидвар – Ришикеш – Харидвар (25 км. в одну сторогу / 1 час)
Сегодня мы уезжаем на целый день на экскурсию в Ришикеш – духовный город Индии, столицу йоги и очень важное место Индуистского паломничества. Расположенные по всему городу ашрамы и храмы позволяют почувствовать духовность этого места, а река, именуемая не иначе как богиня Ганга, придает ему красоты и чистоты. Особое очарование пейзажем добавляют густые изумрудные леса и горные хребты. Когда-то эти великолепные места оценили даже «Битлз», совершившие в Ришикеш паломничество и некоторое время, жившие в его ашрамах.

Однако Ришикеш привлекает не только паломников, сюда приезжают и любители активного времяпрепровождения, ведь город и его окрестности предоставляют идеальные условия для трекинга, хайкинга, рафтинга и скалолазания.

В рамках нашей экскурсии по Ришикешу мы посетим обе части города, разделяемые Гангой - Лакшман Джула и Рам Джула и побываем в самом известном ашраме города - Гита Бхаван.

Уже поздно вечером мы вернемся в наш отель в Харидваре и отдохнем.
9
день
Харидвар – Дели (225 км - 5 часов)
Утром после завтрака у Вас будет свободное время и немного отдохнув мы отправимся в Дели. Трансфер в аэропорт (без размещения в отеле).
10
день
Вылет в Москву.
ВНИМАНИЕ! Внимание! Программа тура может быть изменена по дням с сохранением количества экскурсий!Стоимость действительна при бронировании минимум 2 человека.

В стоимость включено

8 ночей размещения согласно выбранной категории

Завтраки по программе

Кондиционированный транспорт по маршруту

Русскоговорящий сопровождающий гид по маршруту в Дели, Джайпуре и Агре

Англоговорящий гид в Харидваре и Ришикеше

Катание на слонах в Джайпуре

Все налоги и сборы

медицинская страховка до 65 лет (старше 65 лет – смотрите здесь)

Отели, предлагаемые для размещения по время экскурсионной программы:
Budget class hotels (3*):
Classic Diplomat (Дели), The Ashapurna/Park Ocean (Джайпур), Royale Residency (Агра), Lakshya (Харидвар / Ришикеш) или подобные
Standart class (отели кат.3S*/4*):
Atrio/Golden Tulip Suites (Дели), Paradise (Джайпур), Royale Regent (Агра), Godwin (Харидвар) или подобные
First class (отели кат. 4*S/5*):
Radisson Blu Dwarka (Дели), Radisson City Centre (Джайпур), Ramada Plaza (Агра), Radisson (Харидвар / Ришикеш) или подобные

Внимание! Отели во время экскурсионной программы могут быть заменены на равнозначные

Дополнительно оплачивается

Авиаперелет Москва-Дели-Москва а/к Аэрофлот, Qatar Airways, Etihad и др. от 390 евро по курсу авиакомпании

Электронная виза - 50$ (для оформления требуется: скан загранпаспорта, срок действия 6 месяцев со дня подачи документов; скан фото (3,5Х4,5); анкетные данные (взять анкету), ксерокопия внутреннего паспорта),

доплата за русскоговорящего гида в Харидваре и Ришикеше – 250$ за группу

Чаевые, билеты на фото/видео съемку , напитки, личные расходы и т.п.

Входные билеты в музеи 95$/чел (можно оплачивать на месте)

Внимание: Стоимость действительна при бронировании минимум 2 человека.

Внимание!

Правительство Индии увеличило стоимость прогулки на слонах в Амбер-форте Джайпуре в три раза с 6 октября 2023 года.

В связи с этим мы можем предложить следующие варианты:
• Без изменения стоимости пакета вместо подъёма в форт на слонах - подъем на джипах.
• Доплата US$ 25 на человека за подъем в форт на слонах. Оплата может быть произведена как через нас, так и на месте.


Внимание!

В период празднования Навратри с 08 по 18 апреля 2024 года движение слонов в крепости Амбер будет ограничено для предотвращения любых неприятных инцидентов. Прогулки на слонах в форте Амбер будут недоступны в указанные даты!
В качестве альтернативы для всех гостей будет организована поездка на джипах.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Индии


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день