Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Маркова Татьяна
Мобильный: +79260282027

ПР38 Золотой Треугольник + Амритсар, 2024, на 7н, без а/б

Москва
Индия
Индия
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Дели – Джайпур - Агра – Матхура – Вриндаван – Дели – Амритсар - Дели

Добро пожаловать в Индию – страну, история которой насчитывает более 5000 лет.
Философия, религия, исторические памятники – все это составляет удивительную и колоритную мозаику Индии.
Во время этой поездки вы увидите ДЕЛИ, с его помпезными зданиями времен Британской Индии, парками и мечетями эпохи Великих Моголов и вечным муравейником Старого Города.
Вы увидите АГРУ, где со стен Красного Форта можно любоваться Тадж Махалом – мраморной симфонией вечной любви, по праву считаемой одним из чудес света.
Вы посетите «Розовый город» ДЖАЙПУР, где жители считают себя потомками древних королей, а древняя обсерватория до сих пор считается самой точной в Азии.
Также, Вы увидите священный город Сикхов – Амритсар, который был основан в 1574 году.

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
Вылет в Дели (Международный рейс)
Вылет в Дели на регулярном рейсе одной из международных авиакомпаний. Прилет в Дели. После прохождения формальностей и получения багажа в аэропорту Нью-Дели (Терминал-3), встреча с представителем нашей компании. Вас ждет традиционное индийское приветствие «Свагат» с гирляндой из цветов. После приветствия трансфер и размещение в отеле. Короткий отдых.
2
день
Дели – Джайпур (250 км - 5 часов)
После завтрака встреча с гидом, около 10:00 выезд на обзорную экскурсию на полдня по Дели, начиная с осмотра Ворот Индии и Президентского Дворца. храма Лотоса (закрыт по понедельникам), Кутуб Минара. Далее переезд в Джайпур, колоритную столицу Раджастана. По прибытии размещение в отеле. Ночь в отеле.
3
день
Джайпур
Ранним утром после завтрака выезд в Амбер Форт (11км), с 1037г. по 1728г. являвшийся столицей храбрых Раджпутов. Верхом на слонах подъём до форта, расположенного на холме, экскурсия по форту. Позже посещение Городского Дворца, Бирла Темпла, обсерватории Джантар Мантар и Дворца Ветров. Ночь в отеле в Джайпуре.
4
день
Джайпур - Фатехпур Сикри – Агра (260 км - 6 часов)
После раннего завтрака, около 09:00, отправление в Агру. По дороге посещение Фатехпур Сикри, шедевра, возведённого из песчаника, с потрясающей элегантностью своих дворцов и прилегающих территорий; По прибытии в Агру, размещение в отеле. Ночь в отеле в Агре.
5
день
Агра
Агра - древняя столица империи великих Моголов, известная благодаря Тадж Махалу, всегда очаровывала как индийцев, так и иностранцев. Большая часть Агры находится на западном берегу реки Ямуны, с Агра Фортом и Тадж Махалом в самом центре. Посещение Тадж Махала (закрыт по пятницам), построенного императором Шах Джаханом в память о своей жене Мумтаз Махал. Далее поездка в Агра Форт построенный как военная крепость в 1565г. императором Акбаром. Во второй половине дня мы посмотрим гробницу Итмад-уд-Даула построенную Нур Джахан в честь её отца. Еще мы посетим гробницу Акбара в Сикандре. Ночь в отеле в Агре.
6
день
Агра – Матхура и Вриндаван – Дели (220 км. / 5 часов)
После завтрака мы начнем нашу поездку в Дели, по дороге посещая Матхуру (Храм Шри Кришны Джанмабхуми) и Вриндаван (Храм ISCON), связанных с рождением и детством Бога Кришны, (Храмы закрыты между 12.00 и 16.00 ч.) По прибытии в Дели размещение. Во второй половине дня экскурсия по Дели на полдня посещая Храм Акшардхам (закрыт по понедельникам) один из самых больших и сложных религиозных храмов, когда-либо построенных в Индии. Комбинируя различные архитектурные стили индусской архитектуры храмов северной Индии - Раджастхана, Ориссы, Гуджарата. Памятник Акшардхам полностью построен из мрамора и красного песчаника. Ночь в отеле.
7
день
Дели - Амритсар (Шатабди Экспресс – Отп. 0720 / Приб. 1325)
После раннего завтрака, трансфер на железнодорожную станцию, отправление поездом в Амритсар. По прибытии встреча на вокзале и размещение в отель. Во второй половине дня мы отправимся в Вагах (Индийско-Пакистанская граница) всего в 28 км. от Амритсара, где каждый вечер происходит торжественная церемония смена караула и спуск государственного флага с участием военных Индии и Пакистана. Ночь в отеле.
8
день
Амритсар - Дели (Шатабди Экспресс – Отп. 1700 / Приб. 2300)
Амритсар – священный город Сикхов. Основан четвертым Гуру Рам Дасом в 1574г. Город получил название от священного пруда, в центре которого находится Золотой храм (Харимандир Сахиб) , главная Сикхская святыния. В этом храме хранится священная книга "Гуру Грантх Сахиб". В книге изложены учения десяти гуру, принимавших участие в создании сикхизма, она читается 24 часа в сутки. Посещение храма производит неизгладимое впечатление - огромное пространство окружено по периметру галереями для отдыха и величественными зданиями. Над колоссальной территорией разносятся песнопения, усиленные мощными динамиками. В центре огромного водоема сверкает величественный храм, куда тянется длинная очередь. После храма мы посетим Джалианвала Баг рядом с Золотым храмом. Этот сад является свидетелем очень печального события, когда 13ого Апреля 1919 года английский генерал Дайр открыл огонь по мирным жителям, собравшимся по поводу праздника Байсакхи (Новый год). И в конце мы посмотрим Храм Дургиана построенный в стиле Золотого Храма в 16ом веке и посвященный Богине Дурге. В храме также есть алтари, посвященные Богине Лакшми и Нараяну. Храм построен на середине озера.

Далее трансфер на железнодорожную станцию на посадку в поезд до Дели. По прибытии трансфер в аэропорт (без размещения).
9
день
Вылет в Москву.
ВНИМАНИЕ! Внимание! Программа тура может быть изменена по дням с сохранением количества экскурсий!Цена указана при бронировании минимум 2 человека

В стоимость включено

7 ночей размещения согласно выбранной категории.

Завтраки

Кондиционированный транспорт по маршруту

Русскоговорящий сопровождающий гид по маршруту в Дели, Джайпуре и Агре

Англоговорящий гид в Амритсаре

Катание на слонах в Джайпуре

Экскурсия на Индо – Пакистанскую границу

ж/д проезд Дели – Амритсар - Дели в кондиционированном вагоне

Все налоги и сборы

медицинская страховка

Отели, предлагаемые для размещения по время экскурсионной программы:

Budget class hotels (3*):
Classic Diplomat (Дели), The Ashapurna /Park Ocean (Джайпур), Royale Residency (Агра), La Cascade/Fairway (Амритсар) или подобные

Standart class hotels (4*/5*):
Golden Tulip (Дели), Jaipur Central/Paradise (Джайпур), Royale Regent (Агра), Clarks (Амритсар) или подобные

First class (5*):
Radisson Blu Dwarka (Дели), Radisson City Center (Джайпур), Ramada Plaza (Агра), Holiday Inn/Ramada (Амритсар) или подобные

Внимание! Отели во время экскурсионной программы могут быть заменены на равнозначные

Дополнительно оплачивается

Авиаперелет Москва-Дели-Москва а/к Аэрофлот, Qatar Airways, Etihad и др. от 390 евро по курсу авиакомпании

Электронная виза - 50$ (для оформления требуется: скан загранпаспорта, срок действия 6 месяцев со дня подачи документов; скан фото (3,5Х4,5); анкетные данные (взять анкету), ксерокопия внутреннего паспорта),

Русскоговорящий гид в Амритсаре: US$ 300 за группу

Входные билеты в музеи 95 $/чел (оплачивается на месте)

Чаевые, билеты на фото, видео съемку , напитки, личные расходы и т.п.

Внимание! Цена указана при бронировании минимум 2 человека

Внимание!

Правительство Индии увеличило стоимость прогулки на слонах в Амбер-форте Джайпуре в три раза с 6 октября 2023 года.

В связи с этим мы можем предложить следующие варианты:
• Без изменения стоимости пакета вместо подъёма в форт на слонах - подъем на джипах.
• Доплата US$ 25 на человека за подъем в форт на слонах. Оплата может быть произведена как через нас, так и на месте гостями.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Индии


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день