Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 25.04.2024:
 96.5570  103.0455
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 25.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 25.04.2024): 96.5570 103.0455

Туры в Тбилиси

Туроператор ВАНД приглашает в туры в Тбилиси. Солнечная столица Грузии, расположенная на берегу реки Кура, славится своим гостеприимством. Современный Тбилиси – это переплетение самобытной истории и новых районов, идущих в ногу со временем.
Тбилиси – город холмов, старая часть которого хранит богатейшую историю развития страны. Старый город расположен в самом центре у подножия горы Мтацминды. Около этой Святой горы сосредоточено сразу несколько исторических памятников. На вершине расположена смотровая площадка, подняться на которую можно на фуникулере, построенном в 1903-1905 гг. От станции Пантеон дорога ведет к месту захоронения многих известных артистов, писателей, поэтов и ученых Грузии. Здесь же похоронен Грибоедов А.С. Скульптурные надгробия являются произведениями искусства. Рядом находится церковь Святого Отца Давида, возведенная в XIX в. – священное место для верующих. Вокруг расположен парк Мтацминда – популярное место отдыха жителей и гостей. Желающие могут насладиться панорамой города из стеклянных кабинок колеса обозрения. Еще одна достопримечательность парка – музей восковых фигур.
В старой части города сохранились знаменитые Серные бани, построенные в XVII-XIX вв. на месте серных источников. Подача воды осуществляется прямо из-под земли.
Отправляясь в тур в Тбилиси, вы увидите и посетите большое количество древних храмов и крепостей. Одной из главных достопримечательностей является крепость Нарикала, возраст которой более 1500 лет. В вечернее время крепость подсвечивается. Со стен открывается красивейшая панорама города. Рядом с крепостью находится Ботанический сад с каньоном и водопадом. От крепости Нарикала можно пройти к одному из известнейших символов Грузии – статуи Мать Картли (или Мать Грузии), построенной к 1500-летнему юбилею Тбилиси.
Главный храм Грузинской православной церкви – Цминда Самеба – совсем молодой, он был заложен в 1995 г. К древним постройкам относится церковь Метехи XIII в., церковь Анчисхати VI в., армянский Храм Святого Георгия, церковь Джварис Мама, церковь Норашен, Сионский собор. Около Метехи стоит памятник основателю Тбилиси – Вахтангу Горгасали.
Административные здания сосредоточены на проспекте Руставели. Здесь же находятся Государственный театр оперы и балета им. Палиашвили, Парламент, Музей современного искусства, Национальный музей. Проспект, заложенный в XIX в., протянулся на 1,5 километра и является центром культурной жизни города.
Любителям театров рекомендуется посетить Театр марионеток Резо Габриадзе, где идут представления на грузинском языке с английскими субтитрами.
Осмотреть традиционные грузинские дома и постройки можно в музее под открытым небом – Тбилисском этнографическом музее.
 
Туроператор ВАНД предлагает отправиться в путешествие в Тбилиси и осмотреть другие достопримечательности Грузии. На сайте можно узнать подробности о датах туров, их стоимости, вариантах размещения.
 
КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Тбилиси
С проживанием в Тбилиси
Экскурсионные туры

Цены в рублях указаны на текущий день