Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Регистрация
для турагентств
для частных лиц
Забыли пароль?

Введите Ваш e-mail, указанный при регистрации (На этот адрес будут высланы логин и пароль)

Email:

Посмотреть статус путевки

Статус путевки:

Ваш менеджер:

Болгария

  Отправить заявку по e-mail

Даты заезда: -

Цены даны для расчета в EU на номер/ночь

  Внимание! ...

  Внимание! Вы можете перейти в режим онлайн бронирования, кликнув на выбранную стоимость

Индивидуальные экскурсии из Пловдива

 

Пловдив – Бачковский Монастырь

Пловдив – второй по величине болгарский город и древнейший культурный центр - место, где тесно переплетенные элементы нового и старого делают Пловдив магнитом, ежегодно притягивающим миллионы туристов. Живописная долина с семью холмами, на которой расположен современный Пловдив, начала заселяться очень давно – 8000 лет назад. Римское наследие Пловдива отражено в изобилии памятников и артефактов, которые археологи продолжают находить в этом городе по сей день. Невероятное сочетание западной и восточной культур делает Пловдив особенным местом, в которое хочется возвращаться снова и снова. Посещение Пловдивского античного театра, Стадиона Филиппополис, прогулка по узким улочкам с булыжной мостовой Старого Пловдива погрузят вас в атмосферу былых времен. Этнографический музей, Археологический музей, Сад Царя Симеона, Дом Хиндлиана, Арт-квартал Капана .

К юго-востоку от Пловдива, в 10 км от города Асеновград, в регионе Родопских гор, на правом берегу реки Чаи, находится Бачковский Монастырь. Основанный в 1083 году византийским полководцем грузинского происхождения, доместиком византийского императора Григорием Бакуриани и его братом Абазием. Григорий Бакуриани лично написал типик монастыря на греческом, грузинском и армянском языках, отметив о своем грузинском происхождении на первой странице типика, подписав его в конце грузинскими буквами. Это второй по величине, после Рильского, православный монастырь в Болгарии, сочетающий в себе болгарские, грузинские и византийские религиозные традиции. Самая старая из уцелевших частей комплекса – это склеп, расположенный в нескольких сотнях метров от основных зданий. Стены монастыря украшают иконы и фрески 14-го века, на одной из которых сохранилось изображение правителя Второй Болгарской Империи царя Ивана Александра. Одно из наидревнейших строений монастыря – Собор Пресвятой Девы Марии, в котором находится привезенная сюда в начале 14-го века из Грузии чудотворная икона Пресвятой Богородицы – святыня, привлекающая массу паломников. Музей монастыря гордится своей богатой коллекцией книг, икон, хранит меч Фридриха Барбароссы.

Група

Включени услуги

Цена/PAX

2 PAX

Транспорт, гид, входные билеты 

110

3 - 7 PAX

Транспорт, гид, входные билеты 

98

Более 9 PAX

Транспорт, гид, входные билеты 

75

 

Родопская узкоколейка – Велинград – Палеонтологический музей «Плиоценски парк» - ткацкая фабрика для ковров в городе Костандово*

Название «узкоколейка» или узкоколейная железная дорога, связано напрямую с шириной колеи. Такой тип путей в Болгарии называют «теснолинейка». Узкую железную дорогу проще построить и дешевле эксплуатировать. Расстояние между рельсами в Родопской узкоколейке всего 760 мм, в то время как стандартная ширина колеи в Болгарии 1435 мм. «Септември — Добриниште» это единственная на сегодняшний день действующая узкоколейная железная дорога в Болгарии. Маршрут длиной 124,7 км. Проходит через Рильские и Родопские горы, одаривая пассажиров живописными видами лугов, деревень и ущелий. Если посмотреть на узкоколейку на карте, то можно увидеть, что дорога петляет между горами и даже делает восьмерки. Это самый высокогорный маршрут, на котором располагается и самая высокая на Балканах железнодорожная станция – Аврамово. Ее высота над уровнем моря составляет 1267 м. Путешествующие по узкоколейке проезжают через 35 тоннелей общей протяженностью 2857,86 м.

В нашей программе проедем из Велинграда до станции Аврамово в маленьких вагончиках, вместе с жителями горных селений, для которых узкоколейка в большинстве случаев единственный способ передвижения. Это самый аттрактивный участок дороги с восьмерками и тоннелями, где за час поднимемся в горы с 770 на 1267 метров над уровнем моря.

Парк Плиоцена

Такое вот странное слово, означающее период 25 миллионов лет назад. Палеонтологи считают, что это самое большое скопление животных плиоценового периода – открыты кости более 30 видов животных в одном месте. Парк-музей находится на окраине села Дорково недалеко от Велинграда. В Парке Плиоцена вы сможете увидеть не только останки доисторических животных, найденных в регионе, но и 4-х метрового мастодонта, выглядящего совсем натурально. Экспозиция является самой большой на Балканах и второй по значимости в Европе. Прогулка по музею сопровождается звуками периоды.

Ковры, сотканные в Болгарии, являются культурным наследием в Европе

Умелые руки, зоркие глаза и огромное терпение необходимы для того, чтобы ткать ковры. На этой небольшой фабрике в болгарском городке Костандово вот уже много лет трудятся опытные ткачихи.

Настоящее признание эти ткачихи обрели, когда выполнили заказ Елизаветы II. Королеве потребовался ковёр в 140 квадратных метров, причём неправильной формы. Он должен был вписаться в зал со множеством колонн во дворце Осборн-хаус.

Фабрика в Костандово соткала ковры для супруги принца Чарльза – Камиллы, для королевской семьи Нидерландов, музыканта Мика Джаггера и Музея Альбертина в Вене.

В настоящее время на фабрике работает около 20 женщин. Они одни из последних ткачих в Европе, создающих ковры вручную.

Все изделия из натуральных материалов. Различные цвета шерсти придают естественными красителями и никогда не отбеливают её химическими средствами.

 

Група

Включени услуги

Цена/PAX

2 PAX

Транспорт, гид, входные билеты

175

3 – 8 PAX

Транспорт, гид, входные билеты

133

Более 9 PAX

Транспорт, гид, входные билеты

92

 

Дамасцинского розария- Казанлыкской гробницы- Храмовый памятник Шипка и золотые купола.

Посещение Дамасцинского розария, где в этнографической части была построена старинная винокурня под названием «гулапана», которая была сделана так же, как установки для получения розового масла в Долине роз более 340 лет назад. Посетители комплекса сможете наблюдать за демонстрацией процесса обжарки в течение всего сезона и ощутить дух старинных традиций. Рядом со старинным ликеро-водочным заводом гости комплекса могут увидеть действующий современный ликеро-водочный завод и понаблюдать за процессом обжарки в сезон. Новая установка также работает по принципу пароводяной дистилляции, но построена из крупных объектов с большей производительностью, а рабочие процессы автоматизированы. Здесь, наряду с производством розового масла, также производится розовая вода, что делается в конце кампании, когда количество цветков розы уменьшается. Когда мы закончим нашу экскурсию и насладимся ароматом роз в саду комплекса, мы сможем попробовать традиционный бренди Гюль и поесть в ресторане, откуда открывается невероятный вид на Балканы и Среднюю Гору.

Посещение Казанлыкской гробницы. Великие открытия часто случаются. Так, во время Великой Отечественной войны солдаты, копавшие гнездо для зенитного орудия в северо-восточной части города, наткнулись на каменную стену. Они его разбили, оказались в коридоре, а затем в круглой сводчатой ​​комнате, и когда они поняли, что натолкнулись на что-то необычное, вызвали археологов. Он обязан своей известностью и включением в Список всемирного наследия ЮНЕСКО в основном благодаря хорошо сохранившимся уникальным фрескам в купольном зале и коридоре. Памятник был создан во время расцвета фракийского государства с центром Севтополис, столицей Севта.

Храмовый памятник Шипка и золотые купола. Памятник свободы является самым большим среди памятников в парке. Его силуэт напоминает средневековую болгарскую крепость и виден с десятков километров. Он построен на добровольные пожертвования всего болгарского народа. Церковь является настоящим архитектурным шедевром, построенным в традиционном стиле русских соборов с 17-го года монастырь был создан в память о русских воинах и болгарских ополченцах, погибших в освободительной русско-турецкой войне 1877-1878 годов. Золотые купола /Церковь Рождества Христова»/ объявлены  памятником культуры и сияют издалека своим разноцветным мозаичным убранством и позолоченными куполами, напоминающими о бессмертном подвиге.

 

Група

Включени услуги

Цена/PAX

2 PAX

Транспорт, гид, входные билеты

190

3 – 8 PAX

Транспорт, гид, входные билеты

144

Более 9 PAX

Транспорт, гид, входные билеты

104

 

Стара Загора

Пешеходная экскурсия по городу Стара Загора с комплексом Античный форум Августа - площадь с зрительным залом амфитеатра, банями, крепостными стенами, западными воротами и частью главной торговой улицы Августа Траяна; Южные ворота Августа Траяна - солидное сооружение в системе укреплений города, сегодня выставленное в подвале банка Пирей, а также позднеантичное общественное здание с мозаикой / IV-VI века / - в подвале Почты и позднеантичный дом с мозаика - гостевой зал с разноцветной мозаикой пола из богатого частного дома / IV век / картинная галерея, Музей религий, Краеведческий музей - посещение, театр, двор, городской сад, центральная пешеходная улица. Свободное время в центре города.

Посещение музей пива. Единственный музей пива в Болгарии ждет своих посетителей с широко открытыми дверями и полными пинтами. Музей пивоварни Загора имеет множество аутентичных экспонатов, прослеживающих историю производства знаменитого пива. Посетители могут увидеть среди экспонатов пивную бутылку 1902 года, с момента существования пивоварни; более 15 видов различных чашек, используемых на протяжении многих лет; сохранился кен с первым болгарским мягким пивом «Загора Вито», предназначенным для экспорта в арабские страны, а также множество интересных документов и фотографий. Музей пива также включает в себя специальное посещение дегустационного зала, где любители пива могут попробовать живое пиво «Загорка».

Група

Включени услуги

Цена/PAX

2 PAX

Транспорт, гид, входные билеты

213

3 – 8 PAX

Транспорт, гид, входные билеты

167

Более 9 PAX

Транспорт, гид, входные билеты

127

 

Калофер – Хисаря - Фракийский культовый комплекс в Четинёв- Винное творчество

Калофер - Наибольшую славу городу после Освобождения принесло ремесло, привезенное из-за рубежа, но развитое и воссозданное в самодельном болгарском искусстве - Калоферское кружево. Названный «белой магией», это одно из лучших женских рукопожатий, сохранившихся до наших дней, которое обеспечивало средства к существованию в прошлом. Здесь родился великий болгарский революционер и поэт Христо Ботев. Сегодня его дом превращен в музей национального значения.

Хисаря – посещение римских бань, цыганской гробницы и казарм. Хисаря – один из известных бальнеологических курортов Болгарии

Фракийский культовый комплекс в Четинёва могила в селе Старосел окутан тайной, но тем не менее он каким-то образом манит, ищет и находит объяснение традициям ушедшей эпохи. Но слова недостаточно выразительны, чтобы описать его волшебную атмосферу. Фракийский культовый комплекс у села Старосел - археологическая сенсация мировой известности. Это самый большой из когда-либо обнаруженных королевских комплексов с мавзолеем. В 2000 году профессор Георгий Китов наткнулся на главную церковь, которая находится на Четиневом могиле. На этом раскопки не заканчиваются. Всего обнаружено 120 могилы, из которых только 22 изучены.

Винное творчество - здесь вы можете испытать ощущение создания купажированного вина в мистической атмосфере и под профессиональным руководством нашей команды. Чтобы сделать его более интерактивным, мероприятие можно организовать в игровой форме. Таким образом, участники, разделенные на две-три команды, будут соревноваться друг с другом в создании идеального купажа. В ходе конкурса мы определим лучший результат винного творчества.

 

Група

Включени услуги

Цена/PAX

2 PAX

Транспорт, гид, входные билеты

156

3 – 8 PAX

Транспорт, гид, входные билеты

133

Более 9 PAX

Транспорт, гид, входные билеты

92

 

 

* Требуется предварительное бронирование

** Возможность обеда по предварительному заказу / время обеда предусмотрено в каждой программе /

*** Вариант обеда - сухой пакет.

Цены указаны нетто и включают услуги лицензированного гида на русском языке, входные билеты и переговоры по всем объектам, транспорт, проезд, парковку, командировки водителя.

Цены в рублях указаны на текущий день

info
Регистрация турагентства

    ИНН* номер ИНН компании (10 или 12 цифр)

    Продолжить
    Регистрация турагентства

      ИНН* номер ИНН компании
      (10 или 12 цифр)

      Логин* в логине можно использовать латинские буквы, цифры и знак подчеркивания _

      Турагентство

      Юридическое название* например, ООО "Доброе агентство"

      Страна*

      Почтовый индекс* например, 110121

      Город* например, Егорьевск

      Регион например, Московская область

      Фактический адрес агентства* например:
      ул. Генерала Ярмолова, д.15, к.1

      Телефоны агентства (с кодом) например:
      (495)123-45-67

      Email агентства например, organization@mail.ru

      Должность руководителя например, Генеральный директор

      ФИО руководителя например, Иванов Иван Иванович

      Представитель турагентства

      Фамилия и имя* например, Мышкин Василий

      Должность* например, менеджер

      Телефоны представителя (с кодом)* например:
      рабочий - (495)123-45-67,
      доб. *333
      мобильный - (916)123-45-67

      Email представителя* например, test@mail.ru

      Отправить
      Регистрация частного лица

      ФИО* например, Иванов Иван Иванович

      Email* например, ivan@mail.ru

      Телефон
      (с кодом)*
      например, 4951112233
      (телефон будет использоваться в
      качестве логина при авторизации)

      Пароль* пароль должен быть не менее
      3-х символов, можно
      использовать буквы и цифры
      Сгенерировать пароль


      Я согласен на обработку персональных данных *
      (данные не предоставляются третьим лицам, используются только для
      вашей идентификации при регистрации на сайте vand.ru)
      Зарегистрироваться
      Выберите:
      Регистрация для турагентств Зарегистрировать турагентство на сайте После прохождения регистрации Вы получите логин и пароль, с помощью которого Вы можете бронировать туры, отели и пользоваться сервисами личного кабинета.Логин и пароль присылается в течение 5 минут (для турагентств - в часы работы компании).