Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 19.03.2024:
 95.6622  104.2529
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 19.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 19.03.2024): 95.6622 104.2529

Туры во Вьетнам

Москва
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет
Сбросить фильтр
Найдено 34 тура
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Набор группы
Экскурсионные туры + отдых
Вьетнам - Камбоджа
Экскурсионные туры без отдыха
Экскурсионные туры без отдыха
Индивидуальные туры
Вьетнам с Юга на Север с отдыхом на море
Фантьет
Ньячанг
о. Фукуок
Отдых на море + экскурсии в Сайгоне / Ханое
Отдых на море + экскурсии в Сайгоне / Ханое
Отдых на море
Отдых в Ньячанге
Отдых в Фантьете
Отдых в Дананге / Хойане
Отдых на о. Фукуок
Вьетнам + Лаос (отдых + экскурсии)
Вьетнам - Лаос с отдыхом на море
Вьетнам + Лаос + Камбоджа
Вьетнам - Лаос - Камбоджа с отдыхом
Вьетнам + Камбоджа
Вьетнам - Камбоджа
Вьетнам + Камбоджа с отдыхом на море с подгрузкой а/б

Отзывы туристов по Вьетнаму

Ирина (Москва)
11.11.19 11:36:53
Вьетнам

В Сайгоне все прошло нормально. Туром в целом тоже довольны. Большое спасибо Ерошкиной Екатерине!

Апельсин-Тур (Санкт-Петербург)
05.11.19 18:59:22
Вьетнам

Наш турист по заявке съездил по путевке, вернулся, остался ОООчень доволен!

Любовь (Москва)
30.10.19 11:59:57
Вьетнам

Туристы вернулись. Очень довольны! Отдельное спасибо Ерошкиной Екатерине за предложение отеля Терракота !

Ольга Павлова (Москва)
05.10.19 16:53:19
Вьетнам

Хочу высказать огромную благодарность за организацию рекламного тура "Вьетнам-Лаос Камбоджа". Ещё в подготовительное время Екатерина Ерошкина, руководитель группы, была заботлива и внимате...

иван (Москва)
05.10.19 15:39:08
Вьетнам

Хочу выразить огромную благодарность Ерошкиной Екатерине за организацию и проведение рекламного тура "Вьетнам-Лаос-Камбоджа-Фантьет" с 22.09.2019 Очень хорошо поработали, посмотрели стран...

Светлана (Москва)
17.07.19 21:27:43
Вьетнам

В апреле были с дочерью в недельном туре Вьетнам + храмы Камбоджи. Поездка была очень позитивной. Совершенно не утомительно. Тур получился практически индивидуальным. Плюс - в Халонге было тепло - нам...

Андрей (Москва)
22.04.19 12:41:25
Вьетнам

Позвольте выразить благодарность Ерошкиной Екатерине за организацию поездки в Индокитай. Все прошло без сучка и задоринки. Местная организация - на высоте. Получился почти индивидуальный тур. Я не ...

Елена и Оксана (Москва)
26.03.19 18:42:00
Вьетнам

Огромное спасибо Ерошкиной Екатерине за изумительную поездку по Вьетнаму и Камбодже. Отдохнули прекрасно. Все встречи и проводы на высшем уровне. Обязательно будем пользоваться услугами вашей фирмы.

Дина (Москва)
04.03.19 20:11:08
Вьетнам

"Мы вернулись из нашего сказочного, волшебного, суперского путешествия. Все получилось просто отлично! Даже придраться не к чему. А принимающая сторона поразила больше всего, настоящие профессио...

Николай (Москва)
18.02.19 15:23:32
Вьетнам

Вернулся в Москву и сразу был завален делами, поэтому не мог сразу написать. Спасибо Ерошкиной Екатерине, путешествие по Вьетнаму и Камбодже получилось очень насыщенным и интересным. Жаль, я не раскач...

Prev
Next

Отдых во Вьетнаме - куда поехать, погода, экскурсии, пляжи

Сегодняшний Вьетнам — одно из востребованных направлений среди путешественников в Юго-Восточную Азию вне зависимости от сезона. Когда-то это была колония Франции, но теперь республика Вьетнам предоставляет гостям западно-европейский уровень комфорта на отдыхе в сочетании с экзотическими впечатлениями. 
Прямой авиарейс из Москвы длится около 9 часов, разница во времени с российской столицей составляет 4 часа. Туроператор ВАНД организует поездки во Вьетнам для желающих побывать на чистейших комфортабельных пляжах, посмотреть достопримечательности, попробовать аутентичную местную кухню.

Что представляет собой страна

По карте видно, что Вьетнам представляет собой узкую полосу на 2000 км с севера на юг. Его делят на три крупных региона — Северный, Центральный и Южный. Каждый уникален природными условиями, климатом, есть и другие отличия. Расскажем подробнее о регионах.
  • Северный — это собрание исторических артефактов. В архитектуре Ханоя, который стал официальной столицей Вьетнама, ярко обозначается сочетание колониального французского стиля и влияния Китая. На севере располагаются национальные парки с удивительными растениями и животными, сельскохозяйственные объекты: плантации чая и кофе, рисовые поля, фермерские участки.
  • Центральный Вьетнам знаменит пляжами, большая часть из которых песчаные. За их посещение не нужно платить. Пляжи очень чистые, это контролируют власти и сами жители. В главном городе региона, Дананге, и старой столице Хюэ можно посмотреть дворцы и храмы, которые опекает ЮНЕСКО. В центре страны бурлит ночная жизнь, так как здесь масса ресторанов и других увеселительных заведений.
  • Южная часть отличается высоким экономическим развитием и современностью. Здесь высококлассные отели, хорошие дороги, прочая инфраструктура. А еще в Южной части Вьетнама находятся любимые многими курорты вроде Фантьета и шикарного пляжного Фукуока.
Вне зависимости от региона тур в эту часть Юго-Восточной Азии будет насыщенным. Здесь можно хорошо отдохнуть, расслабиться, узнать новое, почувствовать реальную жизнь страны. Во время поездки от туроператора ВАНД гости знакомятся с красивыми ландшафтами, животным миром, богатой историей, необычной кухней, доброжелательным отношением местных жителей.
Цены на туры во Вьетнам определяются характером путешествия, со скидками все будет дешевле.

Особенности страны

Здесь рады туристам, и это выражается в том числе ценами на жилье. Немало недорогих отелей с аскетической обстановкой, но предоставляющих все необходимое. Есть удобные гостиницы среднего ценового сегмента, элитные, а также роскошные апартаменты и виллы. В поездке от туроператора ВАНД бронирование номера осуществляется из Москвы, а поиск подходящего отеля возможен онлайн.

Есть и другие важные особенности:

  • Официальный язык — вьетнамский, но в городах с туристической инфраструктурой местные жители знают английский, а в некоторых общаются и на русском.
  • Вьетнамцы придерживаются различных народных верований. Это не мешает им быть миролюбивыми, вежливыми, доброжелательными с туристами.
  • У вьетнамцев принято отмечать праздники, связанные с древними обычаями. Собираясь в тур во Вьетнам, полистайте местный праздничный календарь.
  • Местная кухня признает лишь свежие продукты и их минимальную термическую обработку. Основу составляют лапша, рис, дары моря, заправленные в меру острыми соусами и зеленью.
  • Путешествовать по Вьетнаму удобнее авиатранспортом, так как стоимость внутренних перелетов доступна, а сеть автомобильных и железных дорог пока развита недостаточно.
  • Мобильная связь и интернет в стране высокого качества, тарифы недорогие и действительны для всей страны без роуминга. В ресторанах и отелях работает бесплатный Wi-Fi.
  • Во Вьетнаме можно заниматься дайвингом, и это увлечение обойдется недорого. Хорошие места с интересными подводными обитателями — Нячанг, Кондао, Хойан и Фукуок.
  • Шопинг-тур во Вьетнаме доставляет гостям много удовольствия. Магазинчики торгуют без перерывов до позднего вечера, при этом впечатляют цены и ассортимент местных товаров. Можно купить местную косметику, кофе, аксессуары и одежду из натуральной кожи, шелка, украшения с природным жемчугом.

Где побывать, что посмотреть

В стране есть места для отдыха и экскурсий на выбор:
  • Курорт Нячанг. Небольшой город, где есть все: море, пляжи, кафе, отели, магазины. И, конечно, достопримечательности: башни Понагар, пагода Лонг Шон, католический собор, Сад камней. Особенно популярен остров развлечений  VinWonders с зоопарком, океанариумом, аттракционами, шоу фонтанов, на осмотр которых не хватит и пары дней.
  • Курорт Дананг. Здесь есть огромные пляжи, располагаются три объекта культурного наследия ЮНЕСКО, много исторических зданий. Туристов впечатляют Мост Дракона, развлекательный комплекс «Бана Хилс» с мостом Руки Бога, храм со статуей Леди Будды.
  • Горный курорт Далат. Это «вьетнамские Альпы» с прохладным чистым воздухом, водопадами, лесами, озерами, парками для прогулок. Город основали французы, поэтому здесь много зданий в колониальном стиле. Но туристов особенно восхищают пагоды Чук Лам и Динь Фуок.
  • Прибрежная деревня Муйне. Это место отдыха серферов и любителей тишины. Здесь обилие зелени соседствует с красными и белыми песчаными дюнами, можно посмотреть маяк Кега, ручей Фей и статую Будды.
  • Остров Фукуок. Сюда приезжают за пляжным отдыхом, купанием в чистой воде. Можно сходить в развлекательный комплекс, сафари-парк, проехать по канатной дороге до соседнего Ананасового острова.
  • Хошимин. Это прежняя столица страны. Она стала символом сопротивления вьетнамцев армии США, и здесь есть свидетельства этой истории: Музей жертв войны, подземные туннели. Для любителей природы созданы зоопарк и ботанический сад. Можно покататься на лодке по реке Меконг, чтобы увидеть плантации какао и других местных растений.

Особенности климата

Покупая тур во Вьетнам, учитывайте его географическую протяженность и разительное отличие климатических условий в зависимости от региона.
  • На севере зима прохладная, с повышенной влажностью, продолжается с ноября по февраль. В этот период легко попасть под мелкий дождь «фун». В мае стартует летний сезон тоже с высокой влажностью и 40-градусной дневной температурой воздуха.
  • В Центральном Вьетнаме в феврале — августе солнечная погода с комфортной жарой до +35 °C. Осенью в зоне Дананга и Хюэ бывают тайфуны, а в середине декабря идут обильные дожди.
  • На юге Вьетнама самое дождливое время в летние месяцы. В сезон с декабря по май длится наиболее благоприятный период для туризма.

Виза для въезда

Для тура во Вьетнам продолжительностью до 15 дней (а на острове Фукуок — до 1 месяца) гражданам РФ виза не нужна. В прочих случаях нетрудно за 5–7 дней получить визу на 1 или 3 месяца в консульстве при посольстве Вьетнама или уже по прибытии в местный аэропорт.

Валюта

Проще всюду платить местной валютой — вьетнамским донгом. Этими же деньгами выдают сдачу. Купюры номиналом от 10000 изготовлены из пластика, поэтому не порвутся и не намокнут. 
Здесь принимают доллары США и европейскую валюту, но курс евро менее выгодный. В больших городах для оплаты можно использовать банковские карты.
Меняют деньги в аэропорту, а также в банке, обменном пункте, отеле и даже в ювелирных магазинах. Не стоит обращаться лишь к уличным менялам.

Что взять с собой

Во Вьетнаме можно купить все нужное в поездке и быту. Кроме денег, стоит взять с собой обычные лекарства, чтобы при необходимости не пришлось привыкать к местным аналогам.
Опытный туроператор по Вьетнаму ВАНД организует ваше путешествие с максимальным комфортом!

Цены в рублях указаны на текущий день