Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Эдинбург

Эдинбург – город с почти 900-летней историей, столица Шотландии и седьмой по величине населенный пункт Соединенного Королевства. Туры в Эдинбург неизменно пользуются популярностью, и неудивительно: здесь есть, что посмотреть.
Одной из главных достопримечательностей города является Эдинбургский замок – крепость на вершине потухшего вулкана. История существования укреплений в этих местах ведет отсчет от VII века нашей эры. Возраст самой древней постройки на замковой территории, сохранившейся до наших дней, капеллы Святой Маргариты – 9 веков.
От Эдинбургского замка на восток протянулась череда улиц, которые в комплексе с близлежащими улочками и тупиками образуют так называемую Королевскую милю. Здесь сосредоточено множество развлечений для посетителей города: музей иллюзий Камера Обскура, Шотландский центр наследия виски, старое здание Парламента Шотландии (ныне – здание Верховного гражданского суда страны), Музей детства, собор Сент-Джайлс и др. Неподалеку расположилась Национальная галерея Шотландии – старейший художественный музей, в стенах которого собрана огромная по ценности и значению коллекцию произведений искусства. Вкупе с изобилием сувенирных лавок, баров, пабов Королевская миля создает мощный центр притяжения для туристов.
Восточная часть Королевской мили упирается в Холирудский дворец – отреставрированные руины аббатства, основанного в 1128 году шотландским королём Давидом I. Сегодня дворец служит резиденцией королевы во время ее визитов в Эдинбург.
Переместимся из Холирудского аббатства на юго-восток – и попадем в Холирудский парк. Здесь расположен самый высокий в Эдинбурге холм – «трон короля Артура». Это потухший вулкан, с вершины которого открывается прекрасный вид на город и его окрестности.
Поклонникам творчества английской писательницы Джоан Роулинг рекомендуем заглянуть в кафе под названием The Elephant House: именно здесь автор знаменитой «поттерианы» начала писать первый том о приключениях мальчика-волшебника.
Эдинбург расположен у кромки Северного моря, и прибрежные районы города в теплый период становятся местом отдыха. Трёхкилометровый пляж Портобелло прекрасно оборудован: здесь есть кафе, бары, яхт-клубы, бассейны и бани. Поэтому несмотря на весьма умеренные показатели температуры воды и воздуха, здесь нет недостатка в отдыхающих.
 
Путешествуйте вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание туров в Эдинбург, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день