Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.03.2024:
 96.2956  104.2812
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.03.2024): 96.2956 104.2812

Туры в Памуккале

Туроператор ВАНД организует путешествия на популярные курорты Турции. Туры в Памуккале — это уникальная природа и оздоровительный отдых высшего класса. В зависимости от программы вы можете провести все время на этом курорте или заехать сюда в рамках экскурсионного путешествия по Турции.

О курорте
Главная достопримечательность Памуккале — природные травентиновые образования в виде белоснежных террас. По ним протекает вода, которая откладывает на поверхности углекислую соль. В окрестностях множество минеральных ванн естественного происхождения. Этот природный комплекс находится под охраной ЮНЕСКО, поэтому в белых бассейнах запрещено купание. Туристов пускают только к двум чашам.
Термальный центр Памуккале предлагает множество оздоровительных процедур. Местная вода полезна для кожи, кровообращения, пищеварительной системы. Она помогает при астме и ревматизме. Некоторые туристы приезжают сюда для лечения заболеваний, другие — чтобы справиться со стрессом и снять усталость.
В Памуккале 17 видов минеральных вод разного состава. Самая знаменитая из них — красная вода, насыщенная железом. Она вытекает прямо из скалы и образует пруд, в котором разрешено купаться. Температура этой воды составляет более +50 °C.
В отелях и лечебницах Памуккале предлагаются СПА-процедуры, которые часто включены в стоимость проживания. Используются грязевые ванны, парафинотерапия, различные виды массажа и др.

Что посмотреть в Памуккале
Кроме травертиновых образований, на курорте есть и другие интересные достопримечательности. По дороге к природным террасам можно заглянуть в Археологический музей, который знакомит с историей и культурой этих земель.
В рамках тура в Памуккале можно посетить древний город Иераполис, на территории которого до сих пор ведутся раскопки. Здесь сохранились городские стены, некрополь, древнеримский театр, храм Аполлона и Плутона. В окрестностях Памуккале есть еще один исторический город — Лаодикея. Она сохранилась хуже, чем Иераполис, но все равно интересна для посещения. Недалеко от нее находится древний кервансарай, служивший местом для ночлега кочевников. Он отлично отреставрирован.

ВАНД предлагает большой выбор туров, включающих посещение Памуккале. В списке ниже вы можете выбрать подходящую программу и оформить бронь.
КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Памуккале
Групповые Экскурсионные туры по Турции(Без авиабилета)

Цены в рублях указаны на текущий день