Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 25.04.2024:
 95.7435  102.3737
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 25.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 25.04.2024): 95.7435 102.3737

Туры в Кушадасы

Кушадасы расположился на побережье Эгейского моря в 90 километрах от турецкого Измира. В городском порту часто делают остановку круизные лайнеры: курорт удобно расположен относительно археологических комплексов в Приене, Эфесе и Милете, куда неизменно стекаются любители античности. Роскошные корабли придают городу лоск и шик, при этом цены на туры в Кушадасы – вполне умеренные. 
«Птичий остров» (название город позаимствовал у соседнего островка, куда прилетали гнездиться птицы) – комфортный, популярный, доступный по цене курорт с развитой туристической инфраструктурой. Кстати, тема птиц активно эксплуатируется в городской архитектуре, например, в элементах фонарей или в скульптурах. Кроме того, в городе расположено множество голубятен возрастом до 100 лет. 
Среди достопримечательностей в черте Кушадасы и его окрестностях выделяются следующие: 
  • - мечеть Калейчи Ками и Караван-сарай 1618 года постройки;
  • - генуэзская крепость XV века, расположившаяся на том самом «птичьем» островке Гюверджин и хранящая истории о жестоких пиратах и несметных сокровищах;
  • - национальный парк Дилек, в границах которого произрастает более 800 наименований растений и обитает около 250 видов птиц;
  • - греческий остров Самос, родина Пифагора (кстати, в высокий сезон, с июня по сентябрь процедура получения «островной» шенгенской визы для туристов упрощается).
Если вас не пугает расстояние в 90 километров, обязательно посетите Измир. Это третий по численности турецкий город с богатой и драматичной историей.
Планируя культурную программу, не забывайте особенности средиземноморского климата: лучше всего для экскурсионного туризма подходит период с ноября по апрель, в эти месяцы погода не такая жаркая, а туристов совсем немного.
Традиционный морской отдых лучше планировать не раньше второй половины мая: Эгейское море прогревается медленнее Средиземного. Неподалеку от центра города расположился Дамский пляж (несмотря на название, он доступен и мужчинам, и женщинам). Здесь мелкий приятный песок и отличная инфраструктура. Правда, в летний период тут очень много отдыхающих, поэтому любителям более уединенного отдыха стоит обратить внимание на Длинный, Золотой, Серебряный, Райский пляжи, а также на побережье возле национального парка Дилек. Если же вы забронировали номер в одном из отелей на первой линии Кушадасы, в вашем распоряжении будет закрытый пляж «для своих».

Путешествуйте вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание туров в Кушадасы, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.
КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Кушадасы
Групповые Экскурсионные туры по Турции(Без авиабилета)

Цены в рублях указаны на текущий день