Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.03.2024:
 96.2956  104.2812
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.03.2024): 96.2956 104.2812

Туры в Сан Себастьян

Сан-Себастьян – изысканный и дорогой испанский курорт, а по совместительству самый крупный город автономной Страны Басков. Сложно поверить, но в прошлом на этом месте находилась маленькая рыбацкая деревушка. С момента основания Сан-Себастьян пережил несколько разрушительных пожаров, долго служил военно-морской базой Кантабрийской армады, был захвачен войсками Наполеона в 1808 году. Мирная жизнь и процветание пришли в Сан-Себастьян на рубеже XIX-XX веков.

Пляжи Сан-Себастьяна
Город расположен на берегу Бискайского залива. С конца весны по начало осени здесь стоят солнечные дни. При этом температура не поднимается выше отметки в 25°C. Правда, купаться в мае и июне еще некомфортно - сказывается близость океана. Но если вам посчастливилось оказаться здесь во второй половине лета, обязательно посетите один из пляжей Сан-Себастьяна:
  • - Плайя-де-ла-Конча расположен в бухте в центральной части города. Здесь отличная инфраструктура, красивые виды, и, как следствие, много отдыхающих.
  • - Плайя-де-Ондаретта от Ла-Кончи отделяет скала, в которой прорублен туннель. Несмотря на близость к центральному пляжу, здесь не так людно, поэтому это место часто выбирают семьи с детьми.
  • - Сурриола подходит любителям сёрфинга: здесь постоянные ветры и хорошие волны.
  • - Пляж на острове Санта Клара расположен в полукилометре от Ондаретты. Это расстояние можно преодолеть вплавь или на корабле.
 
Достопримечательности
Туры в Сан-Себастьян – это отличная возможность совместить пляжный отдых с экскурсионным. К самым интересным достопримечательностям города относятся: 
  • - Гора Игельдо. Здесь можно не только полюбоваться с высоты на побережье Сан-Себастьяна и залив, но и посетить тематический парк с захватывающими дух аттракционами. Если пешая прогулка для вас слишком утомительна, воспользуйтесь фуникулером.
  • - Здание Мэрии 1887 года постройки. В прошлом здесь располагалось казино.
  • - Буэн Пастор. Строительство этого кафедрального собора был завершено в 1897 году. В качестве материала использовался песчаник с горы Игельдо.
  • - Церковь Сан-Висенте. Была возведена в XV-XIV вв. на месте сгоревшего храма.
  • - Средневековая крепость Ла-Мота. Находится на вершине горы Ургуль у статуи Иисуса Христа.
  • - Морской дворец-аквариум. Здание объединило под одной крышей два музея: один посвящен национальному рыбному промыслу, второй – военно-морскому делу. Изюминка места – прозрачные тоннели, через стенки которых можно полюбоваться на морских обитателей.
 
Путешествуйте вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание туров в Сан-Себастьян, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день