Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 24.04.2024:
 96.5570  103.0455
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 24.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 24.04.2024): 96.5570 103.0455

Туры на о. Фуэртевентура

Фуэртевентура

- это бесчисленные пляжи и кристально чистый воздух. Остров, без сомнения, обладает самыми лучшими и самыми протяженными пляжами на архипелаге. Большая часть его береговой линии (340 км) - пляжи из белого песка, которые по преимуществу девственны и пустынны. Обилие песков на острове позволяет наслаждаться морем в одиночестве. Даже на самых известных пляжах (например, Подветренный пляж на полуострове Хандия) можно пройти много километров, не встретив ни одного человека. Море здесь неглубокое, а вода чрезвычайно чистая, бирюзового цвета. Подводная фауна здесь весьма богата и разнообразна, что благоприятно для подводной охоты. Виндсёрфинг на Фуэртевентуре - главный вид спорта. Тысячи любителей, которые ежегодно приезжают сюда считают его одним из лучших мест в мире для занятий этим видом спорта.
В настоящее время большая часть туристов сосредоточена на полуострове Хандия, на юге острова. Это природное пространство отделено от остальной части острова и почти полностью окружено белыми песчаными пляжами. На западе расположены Наветренные пляжи, которые несколько опасны для купания и остаются пустынными. На востоке песчаные пляжи протянулись на 20 км, а ширина их в некоторых местах превышает 1 км. Здесь есть два туристических центра: Коста-
Кальма, рядом с несравненным Подветренным пляжем, и Морро-Хабле, построенный у гавани, откуда отходят суда на остров Гран-Канария. В центральной части и на севере острова также есть небольшие туристические центры. Недалеко от аэропорта и столицы Пуэрто-Дель-Росарио находится Калет-де-Фустес. На северном побережье, рядом с огромным дюнным пляжем находится местечко Корралехо. Здесь же расположен рыбацкий причал, где можно полакомиться вкусной рыбой и откуда можно совершить экскурсию на соседний вулканический островок Лобос или Лансароте.
Климат Фуэртевентуры - сухой и солнечный. По равнинам Фуэртевентуры разбросаны ветряные мельницы, а в её горах затеряны самые живописные на Канарах селения, такие как Антигуа, Пахара и Бетанкурия. Последнее, безусловно, самое красивое на острове. Его облик не изменился с момента основания в начале XV века, а красота его природного окружения как бы несет в себе древнюю духовность. Здесь стоит посетить церковь св. Марии и Археологический музей.
Историческим памятником на Фуэртевентуре является так называемый Дом полковников в муниципальном округе Ла-Олива, в северной части острова. Этот небольшой дворец оригинальной архитектуры на протяжении веков служил резиденцией губернатора острова, а в наши дни является свидетелем крепостного режима, просуществовавшего до XIX века.
Мигель Унамуно дал очень подходящее название острову Фуэртевентура - "духовная скала". Он хотел подчеркнуть магическое очарование, которое этот остров оказывает на людей, даже несмотря
или, возможно, благодаря смеси чувств одиночества, сосредоточенности и защищённости, которые
пробуждает эта земля.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день