Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Дайвинг на Филиппинах

Филиппины, расположенные на семи тысячах островов – рай для любителей подводного погружения. Дайвинг на Филиппинах – это огромное количество мест для ныряния, разнообразный подводный мир Тихого океана – редкие рыбы и хищники, затонувшие корабли, красивейшие пляжи.

Каждый из многочисленных островов Филиппин по-своему притягателен. Совершив погружение лишь раз, Вы, наверняка, захотите вновь погрузиться в богатый мир флоры и фауны океана. Выберите дайвинг на Филиппинах с Ванд Интернэшнл Тур!

Остров Негрос


Остров Баликасаг
Дайвинг на острове Негрос, расположенный в центральной части Филиппин и омываемый водами трех морей, включает в себя посещение рифа Апо (морские змеи, стаи тропических рыбок), затонувшей лодки Банка (спуск на 5-6 метров), юга заповедника Дауин (коралловые сады, пестрые рыбки, медузы).

Для опытных дайверов подойдет остров Баликасаг (глубина воды достигает 250 метров), находящийся недалеко от острова Бохол. Здесь довольно много мест для ныряний (Моалбоал, Пескадор, Сампагуита), где Вы сможете увидеть: коралловых рыб, рыб-лягушек, гигантских крылаток, барракуд, морских анемонов и горгонарий.

Остров Миндоро

Одним из самых популярных «дайверских» островов является Миндоро. Здесь, в знаменитом районе Пуэрто Галера сосредоточено большое количество мест для ныряния. Акульи пещеры у мыса Эскарсео поразят любого, особенно красивы они в ночное время. Не менее красивы сады кораллов, расположенные в Каньонах, попасть в которые можно только через расщелину в отвесной стене.

Остров Палаван

Остров Палаван. Дайвинг в заливе Корон порадует любителей военной истории. Именно в этом месте более 50 лет назад были затоплены японские корабли. Затонувшие суда лежат на глубине 15-40 метров. Средняя видимость – 30-40 м. Поверхность кораблей покрыта плотным ковром из кораллов, а в каютах можно встретить многочисленных рыб. Недалеко от Палавана в Бусуанге можно встретить редких животных – морских коров (дюгонь). Их истребление в последнее время побудило филиппинские власти пойти на жесткие меры по защите этих животных. Поэтому дайвинг на Филиппинах по праву можно отнести к важнейшему направлению международного эко-туризма.

Остров Даймаки

Остров Даймаки подойдет для тех, кто сравнительно недавно занялся дайвингом (небольшая глубина). Здесь множество небольших тропических рыбок – груперов, губок, рыбок-попугаев. Также можно встретить черепах.


Остров Донсол прекрасно подойдет для наблюдения за китовыми акулами, чья длина достигает 13 метров. Но бояться их не стоит – питаются акулы исключительно планктоном. Недалеко от Донсола находится остров Тикао со знаменитым дайв-сайтом Manta Bowl. Сюда приезжают наблюдать за скатами (с октября по май), а особенно красиво здесь ночью – можно понаблюдать за светлячками. Другим интересным местом служит Catpating "Shark" Pass, где можно увидеть марлинов и рифовых акул. Привлекает и Captain Nemo’s Tunnel – тоннель длиной более 60 метров.Остров Донсол

Остров Дибуйян

На острове Дибуйян у Вас есть прекрасная возможность увидеть акул самых различных оттенков-черных, белых, серых. Они обитают на глубине 13 метров - в районе рифа.

Остров Малапаскуа

Недалеко от острова Себу находится меньший по площади островок Малапаскуа. Дайвинг здесь может прекрасно сочетаться с отдыхом на белоснежных пляжах или массажем в СПА-салонах. Любители дайвинга смогут насладиться всем разнообразием подводного мира Филиппин – белоперые и лисьи акулы, кальмары, скаты, морские змеи, скаты и черепахи.

Информацию о ценах и турах на дайвинг на Филиппинах Вы можете узнать на нашем сайте.

Желаем Вам приятного и интересного дайвинга на Филиппинских островах!


Цены в рублях указаны на текущий день