Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 17.04.2024:
 97.3668  103.4318
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 17.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 17.04.2024): 97.3668 103.4318

Туры на Мальту

Москва
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет
Сбросить фильтр
Найдено 0 туров
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:

Нет туров с выбранными параметрами


Отзывы туристов по Мальте

Татьяна (Москва)
21.04.18 15:20:55
Мальта

Спасибо огромное Ванду за прекрасно организованный рекламный тур на Мальту "Остров надежды". Честно говоря, никогда не рассматривала Мальту как место отдыха (туристы давно пожаловались, что ...

Анастасия Иванова (Москва)
03.05.17 13:18:01
Мальта

От имени наших туристов хочу поблагодарить Жучкову Светлану за прекрасный тур на Мальту. Понравилось все, без исключений. Пусть так будет всегда. Хороших Вам продаж и благодарных клиентов.

Алла Малиновская (Нижний Новгород)
23.03.17 15:43:46
Мальта

Большое спасибо Ванд Интернэшнл Тур и Светлане Жучковой в частности, за организацию рекламного тура на Мальту. Насыщенно, интересно и познавательно. Понравилось все!

Виктория (Москва)
16.01.17 12:18:01
Мальта

Хочу поблагодарить Светлану Жучкову за нашу поездку на Мальту. Все было очень хорошо организовано: и трансфер, и проживание в отеле. Даже подаренной экскурсией воспользовались с удовольствием. С уваж...

Хвостова (Москва)
13.01.17 19:39:41
Мальта

С 31 декабря 2016 г. по 6 января 2017 г. через турфирму "Старый город" мы отдыхали на Мальте в рамках экскурсионного тура "Новый год на Мальте. Дыхание древности". От поездки у...

Майоров Александр (Москва)
17.10.15 23:25:04
Мальта

Были с женой в экскурсионном туре по Мальте. Одно дело заехать в Турции в пятизвёздочный отель и оттуда практически не вылезать. Другое дело наше путешествие, в котором было важно и где жить, и с каки...

Александр (Москва)
13.10.15 14:09:10
Мальта

Добрый день! Вернулся с Мальты без ярких эмоций, но НЕ плохо. Красивых мест не много. Могу назвать только Голубую лагуну, о. Гозо, Дворец Гранд-мастера и Кафедральный собор Святого Джона в Валетте. P...

Елена (Москва)
19.02.15 14:54:01
Мальта

Огромное спасибо Жанне Логиновой за рекламный тур на Мальту. Продавая Мальту не могла вообразить, что она такая какой я увидела ее в этом туре! Площади с телефонными будками, оставшимися от англичан в...

Наталья Савченко (N)
30.12.14 19:41:15
Мальта

Искренне хочу поблагодарить вас за интересный и позитивный инфотур, в котором я побывала в начале октября. Вы открыли для меня Мальту! Интересная насыщенная программа, небольшое количество инспекций в...

Светлана Стегачева (Липецк)
30.12.14 18:55:13
Мальта

Закончилось удивительное путешествие по Мальте!!Рекламник прекрасный!Экскурсионка замечательная!Спасибо организаторам за подаренное мне волшебство!Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Вандом и дружб...

Prev
Next

Отдых на Мальте - куда поехать, погода, экскурсии и пляжи

Крошка-Мальта приберегла для гостей много чего: красивые пляжи, высокие скалы, древние замки и храмы. Любопытный факт: на Мальте есть город-форт Сант-Анджело, который находится в аренде у Мальтийского ордена – самого маленького государства в мире. Так что туры на Мальту – это возможность побывать сразу в двух странах.

Всего в Мальтийский архипелаг входят три острова: Мальта, Гозо и Комино. Площадь последнего – всего 3 квадратных километра, а живёт на нем три человека. При этом отдохнуть на Комино можно полноценно: есть и пляж, и лежаки, и зонтики, и даже небольшая башня, с которой открывается красивый вид.

Виза

Чтобы въехать в страну, нужна шенгенская виза. 

Сколько стоит тур?

Туроператор ВАНД предлагает туры на Мальту из Москвы от 29 368 руб. с авиабилетами. Точная стоимость зависит от сезона и категории отеля.

Климат

Многие путешественники покупают туры на Мальту с июня по ноябрь. В это время море хорошо прогревается, а дождей выпадает мало. Но вне сезона страна тоже прекрасна: туристов мало, солнца – в избытке, а круглогодичные бассейны при отелях ещё никто не запретил. Зимой температура воздуха днём опускается до 9-10 °C – подходящие условия для осмотра мальтийских храмов, дворцов и крепостей.

Где поплавать

  • Рядом с деревней Меллиха на острове Мальта. Побережье покрыто песком, заход в море очень пологий, у кромки воды мелко, волн нет – то, что надо для отдыха с детьми. Из удобств есть туалет, платный душ, лежаки и зонтики в аренду, работают кафе и магазины.
  • Ещё один хороший пляж на о.Мальта – Golden Bay. Живописным он кажется не только отдыхающим, но и кинематографистам: здесь снимали сцены из «Трои» с Брэдом Питтом.
  • Дикий пляж St. Peter’s Pool недалеко от деревни Марсакслокк облюбовали любители прыгнуть со скалы. Но прыгать необязательно: есть и удобный заход. Добираться сюда лучше на машине со своей едой и водой.

Что посмотреть

Посетите Валлетту, столицу Мальты. В XVI веке мальтийскому рыцарю Жану де Ла Валлетту удалось отбить атаку турок на остров. Победа далась дорого, и чтобы укрепить оборону, местные жители воздвигли крепость. Назвали форт в честь полководца-победителя.

В Валлетте стоит собор Святого Иоанна. За аскетичным фасадом прячется богатое внутреннее убранство и уникальные картины Караваджо. Вход стоит 20 евро. В стоимость входит аренда аудиогида на русском. Лучше приходить к открытию: к полудню в соборе становится людно.

Приятное место для прогулки – сады Upper Barrakka. Из небольшого сквера открывается хороший вид на море: садись на лавочку да любуйся. А если будете здесь в 12 дня, услышите залп со стороны Салютной батареи.

Кроме столицы на Мальте стоит посетить

  • - Храмовый комплекс Хаджар-Ким. Стены храма – это огромные каменные глыбы-мегалиты. Мальтийский Стоунхендж построен в третьем тысячелетии до нашей эры. Вход в комплекс платный. Можно взять аудиогид на английском языке.
  • - Мдина – маленький город-крепость. В прошлом – столица Мальты. В настоящем - дом для 300 человек и съёмочная площадка «Игры престолов». Приглядитесь: перед вами настоящая Королевская Гавань! Мдина знаменита крепостями, катакомбами, собором XVII века постройки и музеем с гравюрами Рембрандта.
  • - Отвесные утесы Дингли. Высота скал – 250 метров. Вид великолепный, но будьте осторожны: обрыв не огорожен.
  • - Голубой грот – природная арка в южной части острова Мальты рядом с поселком Кренди. Добираться на арендованном автомобиле или автобусе из Валетты. Грот можно осмотреть с 80-метровой высоты, а можно спуститься к воде и взять экскурсию на лодке. За двадцать минут вы посмотрите несколько пещер, где плещется вода цвета аквамарина.

Кухня

Ваш обед на Мальте может выглядеть так. На первое – уха альотта с несколькими сортами рыбы и ароматными пряностями. На горячее – нежный кролик в красном вине. Традиционные закуски – маринованные овощи, салат с козьим сыром и мальтийский рататуй – овощное рагу. Или так: начните с вдовьего супа из овощей, яйца и овечьего сыра. На второе закажите дорадо. «А компот?», - спросите вы. На третье подойдёт газировка «гинни» из горьких апельсинов и диких трав. Любителям экзотики обязательно стоит попробовать фаршированного осьминога и улиточное рагу.

Добрались и до десерта: до слоёных пастицци с фруктово-ореховой начинкой и трубочек канноли с воздушным сыром.

Национальные блюда лучше всего пробовать в маленьких семейных тавернах с глиняной посудой и деловитой хозяйкой, самостоятельно обслуживающей посетителей.

Путешествуйте с туроператором ВАНД: экскурсионные туры на Мальту из Москвы и не только – наш профиль.

Похожие направления


Цены в рублях указаны на текущий день