Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 24.04.2024:
 96.5570  103.0455
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 24.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 24.04.2024): 96.5570 103.0455

Туры на Неаполитанский залив

Тирренское побережье.

Нет, наверное, в Италии другой такой курортной зоны, где было бы столько всемирно-известных курортов, пользующихся неизменной славой и популярностью на протяжении вот уже более 100 лет. Острова Искья и Капри, Соррентийское и Амальфитанское побережья были известны как престижные места отдыха еще со времен Римской Империи.

Славу им составили неповторимая по своей красоте изрезанная береговая линия и прозрачное море, утопающие в зелени цитрусовых, горы и лечебный воздух, горячие термальные источники, возвращающие здоровье и молодость.

Неаполь. Сказочный город Неаполь расположился вдоль Тирренского моря у подножия Везувия. Современный Неаполь - это крупный железнодорожный центр, самый важнейший культурный центр юга страны, второй по масштабу морской порт в Италии. Именно отсюда пошла легенда о знаменитых русалках, которые своим великолепным пением в пенных волнах навсегда усыпляли моряков. Только Одиссей сумел их обмануть и остаться в живых. Первоначально Неаполь назывался Partenope по имени одной из самых красивейших и хитрых русалок. Неаполь остался столь же волшебным и романтичным, он просто дышит чудесной силой красоты. Возможные экскурсии: Рим, Сорренто, острова Искья и Капри, Помпеи, Амальфи и Позитано.



Остров Капри. Капри - остров русалок, живописный, скалистый, площадью свыше 10 кв. км, расположен у южного входа в Неаполитанский залив. Берега острова обрывистые, с многочисленными живописными пещерами, естественными арками неповторимой красоты. Наибольшее внимание привлекает так называемое Голубой, Зеленый и Белый гроты. Благодаря своей красоте и климату, Капри является излюбленным местом отдыха знаменитостей всего мира. Здесь проводили время римские императоры Август и Тиберий, известные политические деятели, художники и писатели. В разные годы до революции на Капри жили М.Горький, В. Ленин, Н.Асеев, И.Бунин, Ф.Шаляпин и М.Нуреев. Остров находится на расстоянии 36 км. от Неаполя и имеет с городом устойчивое сообщение посредством скоростных судов и паромов. Возможные экскурсии: Наполь и Помпеи, о. Искья, Сорренто, Амальфи и Позитано.

КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:
Сорренто (Амальфитанское побережье)
Сорренто и Амальфитанское побережье (Сорренто, Амальфи, Позитано, Майори и т.д.)

Цены в рублях указаны на текущий день