Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Сатурнию

Описание

Миф повествует о том, что однажды Сатурн разгневался на людей, которые бесконечно воевали друг с другом, взял молнию и метнул ее на землю. Из образовавшегося кратера взметнулась вверх струя теплой воды, богатой серой, которая, разлившись, успокоила всё вокруг.

Из этого гостеприимного лона появились на свет более мудрые и более счастливые люди. Согласно легенде все это произошло в сердце тосканской Мареммы, в Сатурнии, где целебные воды фонтанируют со скоростью 800 литров в секунду и имеют температуру 37° С.

Принято считать также, что Сатурния является самым античным италийским городом. Но с полной уверенностью можно утверждать только то, что она уже существовала во времена Этрусков под именем Ауриния, а позже древние римляне дали ей имя Сатурния.

Городская стена, кольцом окружающая город и датируемая IV – III веками до рождества Христова; Римские Ворота; античная термальная конструкция вблизи приходской церкви, представляющая собой бассейн квадратной формы, построенный древними римлянями, - все это сохраняет следы прошлого.

В период Средневековья, земля Мареммы пережила многочисленные нашествия со стороны Орвието и Сиены. Несмотря на то, что местные феодалы строили фортификационные сооружения, Маремма была завоевана, и никто в течение многих веков не осуществлял, начатые ещё Этрусками и древними Римлянами, работы по мелиорации этих земель.

Только в 1828 герцог Леопольд II возобновил работы по возведению дренажных сооружений. На Маремме вновь возродилась жизнь, и ее жителям с целью охраны здоровья предписывалось специальное лечение. В настоящее время многочисленные туристы проводят свой отпуск на тосканской Маремме. Их встречают красивейший сельский пейзаж, величественные останки Этрусской цивилизации и очарование средневековых замков.

Маремма

Отпуск, проведенный на курорте Терме ди Сатурния Спа & Гольф Резорт, прежде всего, означает жить, наслаждаясь красотой Мареммы, одним из чарующих уголков Тосканы, где холмы очерчивают горизонт и каждый камень, каждый листок, каждое дерево могут рассказать историю длиной в три тысячелетия. Прогуливаясь по тропинкам, разбросанным среди полей, среди водопадов с горячей водой, образующих легкие облака пара, мы повсюду встречаем следы той самой истории: очаровательные некрополи этрусков, изысканные древнеримские виллы, загадочные средневековые замки. Но магия Мареммы усиливается еще и местными традициями животноводства. Здешние табунщики, искуснейшие ковбои, еще в 1911 приняли вызов знаменитого Буффало Билла и одержали победу в соревнованиях по укрощению молодых жеребцов.
Этой победой животноводы Мареммы гордятся и по сей день, передавая опыт и славные традиции от отца к сыну.

Mонтемерано

Расположенный на одном из холмов в тени вековых оливковых деревьев, исторический центр Монтемерано является типичным, но одновременно и необычайно красивым примером средневекового поселения. Самая высокая часть поселка, с возвышающимися на ней старинным замком и квадратной башней, считается наиболее древней. Основной ее характеристикой является скопление маленьких площадей, переулков и домов старой постройки, которые до наших дней сохранили отпечатки былой роскоши, следы фресок и декоративных украшений на фасадах. Вблизи одних из ворот городской стены находится церковь Сан Джорджио, отреставрированная в XIV-XV, она бережно хранит за своими стенами ценнейшие шедевры живописи.

Maнчано

Огромных размеров крепостное сооружение, построенное на горе жителями Сиены еще в XV веке, величественно смотрит сверху вниз на средневековый поселок. Cердце этого маленького сельскохозяйственного городка раскрывает за каждым поворотом секреты своего прошлого: узкие переулочки, образующие форму эллипса, дома, украшенные декоративными элементами. Музей доисторического прошлого долины дел Фьора располагает интереснейшими экспонатами, обнаруженными в этих местах.

Питильяно

Питильяно, сооруженный на высоком мысе, покоряющем своей дикой красотой, окруженный со всех сторон зелеными долинами, представляется глазу туриста сказочной театральной постановкой. Акведук времен Медичей, церкви и дома кажутся похожими на магическую подкову из туфа, выдающуюся в сторону долины рек Ленте и Мелета. Магия Питильяно ощущается еще сильнее при посещении античного поселения, прогуливаясь по его живописным улочкам, исследуя гроты и захоронения древнего племени этрусков, используемых сейчас в качестве винных погребов; продвигаясь вперед вплоть до еврейского гетто, благодаря которому Питильяно известен как «Маленький Иерусалим» со своей Синагогой, двери которой до сих пор открыты для верующих, с библиотекой, богатой античными писаниями, с кладбищем и со специальной печью для выпечки пресных лепешек.

Сорано

Античное здание городской управы времен этрусков, возвышающееся на скале, с течением времени превратилось в естественный утес, окруженный крепостной стеной, имевшей в свое время важное стратегическое значение, что позволяло считать постройку одним из самых неприступных защитных укреплений графства Питильяно. С высоты смотрит на окружающую природу красивая крепость, один из наиболее ценных образцов военной архитектуры итальянского Возрождения. Заслуживают посещения Графский Дворец дельи Орсини и большое кладбище этрусков.

Сована

Городок являлся важным административным центром, начиная со времен этрусков и вплоть до XII века. Начиная с шестидесятых годов двадцатого века на территории поселения велись реставрационные работы, в результате которых этому месту был возвращен его античный дух. Настоящим историческим сокровищем является Домский собор, построенный в IX веке и реконструированный в XI – XII столетиях.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день