Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.03.2024:
 96.2956  104.2812
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.03.2024): 96.2956 104.2812

Туры в Неаполь

Описание

Неаполь - один из древнейших итальянских городов, расположенный в живописном месте вдоль Тирренского моря на берегу Неаполитанского залива близ грозного вулкана Везувий. Согласно легенде, сирена Партенопа дала имя городу. В Неаполе и сейчас знают могилу Партенопы, а район старого порта называют Партенопея.
Сегодняшний Неаполь - это город-порт, столица области Кампанья. Это третий по численности населения (около 1,3 млн.) город страны. Здесь крупный морской пассажирский и грузовой порт, международный аэропорт, железнодорожный вокзал, разнообразная промышленность. Существуют контрабандисты, есть даже каморра - местная мафия.
Тем не менее, Неаполь - это, прежде всего, город искусства в изначальном смысле этого слова. Искусство здесь рождается в самой почве, в простых аспектах повседневности, в народных песнях и танцах, в замечательных памятниках архитектуры, живописи и ваяния. Улицы Неаполя буквально уставлены великолепными монументами. Местная народная жизнь не сравнима ни с чем другим, от нее веет атмосферой древней и глубокой культуры, и что самое важное, - ощущение праздника, "умения жить", столь присущего неаполитанцам.
Город и его окрестности стали настоящим царством археологии, здесь открыты целые античные города -Помпеи и Геркуланум, погребенные во время грандиозного извержения вулкана Везувий в 79 г. н.э. Теперь они стали музеями под открытым небом. В городе имеется также уникальная обсерватория, роскошный ботанический сад и океанариум. Гордостью Неаполя являются художественные галереи, старинные замки, оперный театр Сан Карло. В Неаполе ходят автобусы, есть фуникулер, но многие достопримечательности можно увидеть только пешком.
Почти исключительно туризмом живут и небольшие островки в Неаполитанском заливе: Капри и Искья. Эти острова известны своим мягким и целебным климатом. Еще во времена Римской империи Неаполь стал известен как любимое место отдыха патрициев, которые строили в городе свои виллы и театры. Здесь Вергилий написал Энеиду. В XIX веке Неаполитанское побережье было традиционным курортом русской аристократии и богемы. На острове Капри и в Сорренто долгие годы прожил Максим Горький. Соррентийцы сохранили его дом. Горького навещали другие знаменитые русские - Ленин,
Федор Шаляпин, Луначарский.
Неаполь - душа Италии. Здесь эпицентр энергетики и квинтэссенция характерных особенностей итальянского темперамента.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день