Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Валь Ди Фьемме

ВАНД организует пакетные и индивидуальные туры в Валь-ди-Фьемме. Популярный горнолыжный курорт в Италии, где можно отдыхать всей семьей. Спланируем вашу поездку и предложим доступный отдых в Валь-ди-Фьемме от туроператора.
Коротко о курорте
Долина Валь-ди-Фамме — горнолыжный курорт в Доломитовых Альпах, который называют их воротами. Он сравнительно недорогой, спокойный и отлично подойдет тем, кто катается по синим и красным трассам.
В XII веке Валь-ди-Фьемме была отдельным государством, за которое сражались Италия и Австрия. Горнолыжный курорт здесь появился после Первой мировой войны, и с тех пор он неоднократно принимал лыжные чемпионаты, кубки и гонки. Поэтому в долине отличная инфраструктура: удобные трассы и транспорт, различные виды спорта, школы для детей и взрослых, а также — развлечения.
Добираться сюда удобно из аэропортов Больцано (42 км), Вероны (152 км), Инсбрука (180 км); а также поездом — до Тренто или Больцано. Климат — мягкий, сезон длится с декабря по апрель.
Где кататься?
Валь-ди-Фьемме входит в объединенную зону Dolomiti Superski, где действуют единые ски-пассы и автобусные маршруты. В самой долине три зоны катания: Белламонте, Альпе-Чермис и Латемар. Из Белламонте можно попасть в зону «Трех долин», где самые интересные и разнообразные трассы. Выбирая у нас тур в Валь-ди-Фьемме, вы можете остановиться в любом из городков долины.
В регионе Кавалезо, который входит в зону Альпе-Чермис. Здесь большой перепад высот (около 1400 метров), снега много и лежит он весь сезон, поэтому даже в плохую погоду — что редкость — кататься очень комфортно. Протяженность трасс небольшая — всего 24 км, зато самая известная из них — черная «Олимпия» — оставит сильные впечатления даже у продвинутых лыжников.
Городок Тезеро находится в самом центре долины, поэтому отсюда удобно выбираться во все окрестные зоны катания: здесь проходят ски-бассы по каждому маршруту. Трасс в Тезеро побольше — 40 км, самая интересная зона катания — Латемар, где много живописных синих и красных трасс, проходящих через лесистые склоны. Помимо горных лыж и сноуборда, здесь есть трассы и международный центр беговых лыж, где трижды проходили мировые чемпионаты. Для сноубордистов есть сноу-парк с халф-пайпом, а на местном живописном озере работает каток.
В Карано множество уютных семейных отелей и апартаментов, поэтому отдых здесь спокойный и комфортный. Все основные объекты, доступ к трассам и инфраструктура — в соседнем Кавалезе, а в самом городе царят тишина и умиротворение.
Из Валь-ди-Фьемме вы можете выбираться в соседние курорты и зоны катания — например, Белламонте и Оберрэген (здесь действует специальная карта Фьемме-Оберрэген со ски-пассом на обе долины). Трасс очень много и на любой вкус, добираться удобно, а новичкам понравятся длинные синие трассы по лесистым склонам.
Чем еще заняться на отдыхе в Валь-ди-Фьемме?
На курортах долины немало баров, кафе, ресторанов и клубов с живой музыкой, электронными ди-джей-сетами и дискотеками. Для любителей природы вокруг — захватывающие горные пейзажи и национальные парки, где можно увидеть редкие ели. Именно из местной древесины делал свои шедевры скрипичный мастер Страдивари.
Улочки Кавалезе — извилистые, средневековые, с интересными памятниками архитектуры. Загляните в церковь Святого Вильо и Францисканский монастырь, полюбуйтесь видами и отужинайте в уютном ресторанчике с местными блюдами.
В Предаццо советуем посетить Музей геологии и этнографии, а также — спортивный центр, бассейн, теннисный корт, SPA-центры и сауны.
Из Валь-ди-Фьемме можно доехать до итальянской Вероны — романтичного города с романской и средневековой архитектурой, описанного Шекспиром в «Ромео и Джульетте». 
ВАНД — туроператор по Валь-ди-Фьемме, который хорошо знает итальянские Альпы и другие курорты страны. Поможем спланировать поездку, позаботимся об интересных развлечениях для всей семьи. Предложим низкие цены на путевки в Валь-ди-Фьемме, потому что работаем с отелями и авиакомпаниями напрямую. 
Карта курорта:

смотрите здесь...
Сайт курорта: смотрите здесь...

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день