Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 19.04.2024:
 97.3854  104.0502
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 19.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 19.04.2024): 97.3854 104.0502

Туры в Ливиньо

Общая информация

У самой границы со Швейцарией, в 35 км от Бормио расположился горнолыжный курорт Ливиньо. Курорт молодой, динамично размещающийся. Тот, кто был здесь пару лет назад, сегодня будут приятно удивлены переменами. Каждый год приходится обновлять схему, нанося новые нитки подъемников и трасс и обозначая новые отели. В Ливиньо можно выделить два района катания, четко обозначенных самой природой. В направлении Карозелло от городка отходит множество бугельных подъемников, обслуживающих синие трассы. Любителям целины советуем перевалить через горный хребет и спуститься в направлении в долину Валь Федериа. Здесь вас ждут просторные снежные поля и неизведанные маршруты.
На курорте есть закрытый бассейн, спортивный зал и закрытые теннисные корты. Любимое развлечение - гонки на собачьих упряжках. Не придется скучать и вечером - к Вашим услугам рестораны, бары и дискотеки. Очень привлекает туристов и беспошлинная зона торговли. Здесь можно приобрести различные товары, в том числе и горнолыжное снаряжение.
В Ливиньо два основных региона катания, созданные самой природой, - Кароселло и Мотолино. Они объединены бесплатными ски-басами. В Кароселло, на высоту 2792 м поднимается удобный фуникулер. Отсюда берут начало "красные" трассы с достаточно интересным рельeфом, но не особенно сложные. Также в направлении Кароселло от городка отходит множество бугельных подъемников, обслуживающих "синие" трассы. В направлении другого региона катания - Мотолино - на высоту 2349 м поднимает мощная телекабина.
Опытные лыжники найдут на карте несколько "черных" трасс, но они пологие. Можно покататься вне трасс, но тогда возможно, потребуется гид, а это довольно дорого.
Достаточно интересные "красные" трассы ведут от Кароселло вниз к Федерии, они понравятся лыжникам, имеющим некоторый опыт. Для средних лыжников подходит практически вся область долины Ливиньо, длинный спуск ниже Моттолино считается самым лучшим.
Для любителей комфортного катания здесь выбор склонов самый широкий. Есть несколько очень длинных спусков Пассо-д'Ера-Тиола, Монте-делла-Неве-Спонда и Костаччья - легкие и веселые трассы. Спуск ниже подъемника Ветта в верхней части сектора Костаччья, - прекрасный, очень длинный склон для начинающих. Вдоль нижних склонов Костаччьи, широкий выбор детских трасс. Другие склоны в окрестностях долины также очень хороши для новичков, хотя некоторые из склонов на севере достаточно круты. Много длинных спусков для начинающих любителей карвинга.
Нижние склоны Моттолино и Костаччья оборудованы снежными пушками.
Ski-pass на 6 дней - 97 -148 евро (в зависимости от сезона), включает регионы Бормио и Санта-Катерины.

Сноубордистам:

Халф-пайп, бордер-парк и трасса бордер-кросса в Моттолино, фан-парк около Ветты. Начинающим не имеет смысла селиться в Сан-Рокко, поскольку придется ездить на автобусе. Лучше всего селиться в Сан-Антонио, отсюда хороший доступ к подъемникам Костаччья. На курорте 4 отеля ****, 53 отеля ***, 34 отеля **, 9 отелей * и 900 апартаментов. Одновременно Ливиньо может принять 4800 гостей.

Космополитичная, дружелюбная, но довольно однообразная деревня. Ночная жизнь не особенно интересная: развлечений немного, лучшие места разбросаны и общей атмосферы нет. Вечером к вашим услугам рестораны, несколько популярных баров и дискотек, кинотеатр.
Есть спортивный центр и теннисные корты.

Туристу на заметку

Можно приобрести абонемент Alta Valtellina, что даст вам возможность кататься на трассах Бормио и Санта-Катерины. Также в эти курорты можно попасть на бесплатных автобусах, курсирующих между городами.
К услугам туристов крытые теннисные корты, спортивный зал, крытый бассейн, а также любимое развлечение - гонки на собачьих упряжках.
Вечером в Ливиньо начинают работать многочисленные бары, рестораны, дискотеки. Беспошлинная зона торговли привлекает сюда туристов. Здесь по очень выгодной цене можно приобрести горнолыжное снаряжение и другие товары хорошего качества.
5 школ с 110 инструкторами. Детская горнолыжная школа (от 4 лет - 6 дней по 2 часа (цены по запросу). Детский горнолыжный сад (от 3 лет). Групповые уроки для взрослых: от 73 EUR за 6 дней по 2 часа. Частные уроки - 28 EUR за 1 час.

Трассы/Характеристики курорта

Высота курорта: 1816 м
Общая протяженность г/л трасс: 115 км
Перепад высот катания на лыжах: 1816-2800 м
Количество подъемников: 32

Особенности г/л трасс:

Синие (средние): 45 км
Красные (трудные): 55 км
Черные (очень трудные): 15 км
Сезон катания: 7 дек - 30 апр

Выделяют два района катания. В направлении Карозелло располагаются синие трассы для начинающих, до них можно добраться на бугельных подъемниках. Чуть выше, на высоте 2797 м, берут начало красные трассы, к которым поднимается фуникулер.
Мотолино, другой район катания, подходит для опытных лыжников. Здесь начинаются сложные крассые и черные трассы.

Карта курорта:

смотрите здесь...
Сайт курорта: смотрите здесь...

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день